Войти

Ночные кошмары

Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

У младшей так было при адаптации в детском саду. Каждую ночь кричала, я все понять не могла, думала что-то болит. Даже приходилось качать её на руках. И тоже несколько раз за ночь. 2 месяца такая тема была. Потом прошло. Сейчас были на больничном 2 недели, вышли в сад и опять ночные оры. Сегодня в сад не ходили - спит себе спокойно.

Может у ребёнка был или есть какой-то стресс?

0
06.12.2023
Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

Mi Mi, если только младшая дочь) в сад не ходит.

0
10.12.2023
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 10 месяцев Новосибирск

Так было у старшей, когда она не спала днём, очень перегружается нервная система, пробуйте хотя бы просто днём ложиться и полежать с ним, книгу почитать, как раз у вас малышка, ложитесь все вместе и чтобы тихо полежал, придумайте какой нибудь ритуал, час тишины надо обязательно без игр полежать и тд) может он когда и уснёт. Однозначно это из-за отсутствия сна, в неполные три года рановато жить без сна

0
06.12.2023
Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

♥Lady GaLka♥, спасибо, попробуес

0
10.12.2023
Полина
Нижний Новгород

Малышу в 2.8 еще трудно без сна дневного. Нам чуть больше трех, но иногда бывают ночные выкидоны.. Мы взяли комплексные витамины мишки эвалар спокойствие, там помимо магния еще глицин идет, в6, мята, которые хорошо успокаивают

0
10.12.2023
Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

Полина, попробуем тоже витамины какие нибудь,после магний)

0
10.12.2023
Viktoria
Есения, 6 лет 10 месяцевМирослава, 4 года 6 месяцев Донецк

Попробуйте убрать совсем мультики и просмотр телевизора в целом. Вот совсем. У меня была такая проблема у старшей и остаётся, мультики ограничили только на выходных включаю и не долго, а было время не смотрела месяцами

0
06.12.2023
Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

Viktoria , спасибо, попробую!

0
06.12.2023

Обычно снятся кошмары когда подмерзает человек. А с вами тепло. Заведите игрушку для сна. Оставляйте ночник слабый.

0
06.12.2023
Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

Художница со стажем, ночник включили,не особо помогает. Вроде тепло, одеваем его,он весь потный всегда, спит около батареи, и игрушка тоже есть.

0
06.12.2023
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Это перенапряг нервной системы. Не кошмары. Из-за отсутствия дс. У старшего так бывает. Если много эмоций за день ночью начинается. Давала зайсонка на ночь, когда было прям совсем сложно

0
06.12.2023
Беспокойный ночной сон в 1.7 Как отучить от качаний

Похожие записи