Год и 11, когда и как заговорим ?)

Лучший ответ

Билингвы обычно позже начинают говорить. Если всё понимает, то повода для беспокойства нет, я бы ничего не делала. Старшая стала лучше говорить в, 2,5, когда я ушла в декрет после рождения младшей и остался "домашний" язык (до этого ходила в ясли, где был другой)
16.12.2023
У вас билингвальная семья? Или почему на двух? Я слышала, что дети билингвы обычно начинают позже говорить.
16.12.2023
Много разговаривать с ней. И повторять несколько раз подряд одни и те же слова. Ну это моё видение.) В какой-то момент начнётся возраст повторюш. Будет повторять всё, что услышала.)
16.12.2023
Kitsune, жду не дождусь ) уже не терпится поговорить с ней )
16.12.2023
Flower Rose, соглашусь с Вами. Это прекрасное чувство!) Сын первое полноценное слово сказал ровно в 10 месяцев. А в 1.10 мы с ним начали вести диалог.) Отвечает на все вопросы. Говорит что хочет. И тд. Так что не волнуйтесь. В один момент произойдёт резкий скачок в речи.
16.12.2023
Речь в 1.3 Речь в 1,4