Войти

Слова в 1,2

*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

Да, все это считается словами 👍

Если "пи" это и мышь, и пить, и пингвин, то это считается за 3 слова)

0
30.01.2024
chebott
Пашенька , 3 года 7 месяцев Сочи

*Евгения*, спасибо большое 🙏

0
30.01.2024
*Евгения*
Алиса ❤, 5 лет 4 месяца Нижний Новгород

chebott, заменять звукоподражания словами только после 1.5 лет где-то начнёт, у моей похожий словарный запас был.

Предложения пошли в 1.6 - 1.7, типа где мама, ляля спит, и в это же время начала заменять уже на слова - мяу = кися, кря = утя.

В 1.9 уже была неплохим собеседником, получался диалог)

0
30.01.2024
chebott
Пашенька , 3 года 7 месяцев Сочи

*Евгения*, как здорово 🙏 надеюсь мой тоже скорей заговорит, очень жду этого

0
30.01.2024
Марина
Бишкек

Говорит звуки уже хорошо. Если может показать. Обычно за слова считают мама, папа, ляля. Но это не прям критерий. Все детки разные. Главное он отвечает на вопросы мама где?

0
30.01.2024
chebott
Пашенька , 3 года 7 месяцев Сочи

Марина, он пальцем на меня показывает, когда его спрашивают где мама, когда он видит собаку или слышит ее лай, то кричит Гав, также с другими животными. Когда кашу видит, то тоже говорит Какя

0
30.01.2024
Марина
Бишкек

chebott, значит все хорошо)) у меня племяшка до 2 так говорила, за то сейчас …

0
30.01.2024
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

В этом возрасте любой набор звуков, который ребенок наделил смыслом - это слово. И если к примеру «ссс» ребенок говорит на змею, и на воду, то это считается за два слова. У вас отличный словарный запас

0
30.01.2024
chebott
Пашенька , 3 года 7 месяцев Сочи

Татьяна, спасибо большое 🙏

0
30.01.2024

Да, это слова. Молодец, достаточно не плохо для его возраста. У меня дочь говорила только мама и кака

0
30.01.2024
chebott
Пашенька , 3 года 7 месяцев Сочи

Кактусеныш, спасибо 🙏

0
30.01.2024
Adelya
Мира, 4 годаАриана, 15 лет 3 месяца Казань

До двух лет вроде как звукоподражание считается словом. У вас не плохой запас)

0
30.01.2024
chebott
Пашенька , 3 года 7 месяцев Сочи

Adelya, спасибо 🙏

0
30.01.2024

У нас похожая картина. Понимание речи и речь очень радует. Сейчас пости 1.3, а мы уже около 40 слов насчитали. Конечно, она не использует их каждый день, конечно, больше звукоподражаний, но тоже начала при виде гуся, например, кричать гага, а при виде кошки - мяу

0
31.01.2024
Мегги
Арнольдина, 3 года 9 месяцев Москва

Все отлично, у нас так же. В 1,2 начали сложные слова ещё появляться.

0
30.01.2024

Можно только позавидовать))))

0
30.01.2024
chebott
Пашенька , 3 года 7 месяцев Сочи

Фрося Бурлакова, спасибо🙏 просто говорят, что 10 слов надо в год, я думала что вот прям "взрослых" слов

0
30.01.2024
ЗРР, у кого и когда заговорил ребенок? Ребенок не говорит

Похожие записи