Дневной сон, нарушение/отклонение или норма?

Лучший ответ

Мне кажется нет повода доя беспокойства. У меня дочка не совсем так делает, но после пробуждения так и говорит что хочет "валяться" :)
21.04.2024
Галя, у нас еще не такой богатый словарный запас 😄 Если спрашиваешь «вставать будем?» в ответ слышим только «ммм» и хмурое лицо. Дальше либо заснем, либо спокойно встаем через какое то время и снова обычный ребенок. Ни каких странностей. Я просто думала, это вообще нормально, он отдыхает может так, или всё же повод обратиться к врачу
21.04.2024
У нас всегда пробуждения были сложные и долгие. Последние пару недель, что утром, что днем после сна не хочет сразу вставать, валяемся 15-20 минут. Если пытаться сразу поднять - жуткая истерика.
23.04.2024
Меня бы насторожило такое долгое лежание и разглядывание пальцев((( как у вас с развитием?
21.04.2024
Юлия, с развитием все хорошо. По возрасту. Разговариваем, звукоподражаем, играем во всяческие развивашки. Он не то чтобы одни пальцы разглядывает, но ни какой активности не проявляет. Может меня погладить, обнять. Но не встает, простл лежит. Редко, но бывает что полежит 20-30 минут и опять уснёт
21.04.2024
Дочка беспокойно спит. Сколько спят после года в сутки ?