Панически боится горшка
Дорога к горшкуРебенку 1,6 , я понимаю что еще рано, но если я даже просто пытаюсь посадить ее на горшок - она кричит и выгибается
никогда насильно не сажала, горшок всегда стоит на виду чтобы изучала. Сама подойти может, но сесть - нет
не понимаю, почему так боится
девочки, кто сталкивался , как быть то?
Лучший ответ
Сейлор Мун
Вы понимаете, что рано, и все равно сажаете? И это не насилие? А что тогда?
06.06.2024
Ответить
Vasilisa
Никак, отстаньте от ребенка, всему свое время. Мой в 3 сам пошел и на горшок и на унитаз, никогда не принуждала... Никто еще в школу в памперсах не пошел.
06.06.2024
Ответить
Adelya
В 1,6 также и было как у вас. Вот сейчас дочке 2 года уже не боится, садится спокойно. Правда напоминать/предлагать нужно каждый раз, сама не просится🤷♀️ промахи кстати тоже бывают
06.06.2024
Ответить
ilo
Сын так же делал. И в год, и в полтора, и в два. Нет смысла ждать, как тут советуют. Нам помогло то, что его на горшок усадила моя сестра, то есть не очень привычный ему человек, он стеснялся сильно сопротивляться)) она подгадывала момент, когда он прямо очень хочет писать уже, и удерживала там недолго с помощью интересных ему новых книжек.
06.06.2024
Ответить
яна
Послушаю, у нас аналогично, но знаете в бассейне у нас стоят горшки другие, я ее посадила и она не орала🤷🏻♀️ может дело в модели горшка.
06.06.2024
Ответить
G E
А если я вам скажу , что с сыном мы отказались от подгузников в год и 8 потому, что горшок знал на ура , тоже скажете рано? Что-то тут все говорят рано, наверное не зная обратных примеров. Со старшей дочкой я так же считала, что пока сама не захочет, как итог долгая и мучительная дорога к горшку , а вот с сыном наученная опытом с дочерьми я решила поступить иначе и начала приучения как только пошел, еще очень детский сад помог. Мне кажется тут тактику нужно поменять, подключить игровую форму , быть настойчивой , но делать все с удовольствием , дети очень чувствуют настрой родителей. А вот мнение убрать горшок считаю неправильным.
06.06.2024
Ответить
Яна Вишневская
Уберите с глаз. На месяц . Попробуйте предложить сесть. Не зайдет-убирайте.
06.06.2024
Ответить
Lu
Послушаю. У нас та же история, при этом в одежде садиться , а как сниму сразу плачет аж на взрыд, слезы градом. Но я не настаиваю. Не знаю как приучить к горшку(
06.06.2024
Ответить
MammaMia
ну рано ещё. отстать пока можно от ребёнка. через некоторое время ещё попробовать.
06.06.2024
Ответить
Маргарита
Не трогать. В обще даже не пробовать сажать. Стоит и стоит.
Это совершенно нормальная реакция
06.06.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.