Как быть? 1 или 2 дневных сна в 1.2 года
Всё о снеВсем привет! Хочу перевести ребёнка на 1 дневной сон, но не могу понять принцип и правильность своих действий. дайте советы!
сыну 1.2 через неделю. Ребёнок очень активный. Бегает как конь, скачет, прыгает. Встает рано (всегда в 6-7 утра). Режимный с раннего детства
Итак
подъем в 6-7 утра
в 10-10:30 ложимся на 1 сон (Вот вроде сонный, глазки уставшие уже, на грудь положишь - заснет! Но если тянуть - еще потянется, но с трудом). спит 1,5-2 часа до 12
в 16:00 второй дневной сон (вот тут вопросы: засыпает тяжело, Приходится прям удерживать, чтоб не сбежал, иногда даже качать, чтоб уснул) видно, что не хочет спать, а хочет ещё поиграть! Но как? Позже будешь укладывать, тогда сдвинется время - в ночь уйдет в 23:00. Тоже не вариант! Спит час примерно.
Итак: три часа ДС суммарно на двух снах. Потом в ночь засыпает спокойно часов в 20:30-21:00.
в конце августа едем на море! Там нужен один сон. Чтоб утром на море, днём в жару отель и дневной сон, вечером море! С этими двумя снами весь день кривось-накось! Тем более на второй сон ложится с трудом. Я психую и он. Но без него не тянет с 12 дня (когда просыпается с первого) до вечера.
Что бы вы сделали???
Сдвинуть первый сон??? Тогда тянуть сына насильно до 12-13 дня? Или ждали пока сам он перестроится? Как быть с морем (там как раз надо на пляж утром и вечером, а он спит)
И ещё вопрос: если перейдем на один сон - изменится ли время утреннего подъема? Вставал бы в 8-9 тогда вообще проблем бы не было с переходом!!!