Ребёнок в 1 год и 2 месяца не показывает части тела
Растем и развиваемсяНесколько раз он показал носик и уши и всё на этом, когда прошу показать закатывает истерику. В ладушки играет, в ку ку играет, любит с машинками играть, сам умеет залазить и слазить с дивана, откликается на своё имя, умеет крутить юлу, говорит мама, папа, баба, кака, вава, но когда прошу что-то показать то всё, либо истерика либо уползает. Ещё толком не ходит, может пару шагов сделать ну и всё. Книжки ему не читаю, потому что он сразу вырывает книгу и все ему книжки не интересны. Просто переживаю насчёт того, что ничего пальчиком не хочет показывать, во сколько у вас детки начали пальчиком показывть и показывали ли вообще?
LiloLilo
Мой пальчиком стал показывать по просьбе именно месяцев в 9-10, но не части тела, а животных в книге. Глазки в этом же возрасте, на игрушках. На себе части тела еще не показывает, а на игрушках да, и глазки, ушки, лапки, хвостик
31.07.2024
Ответить
Мария Савина
Добрый день! В этом возрасте 2 части тела показывать - абсолютно нормально. Так что переживать в этом плане не о чем) А то, что истерит и не хочет показывать... Возможно, не нравится именно специально как будто это делать. Попробуйте поискать игры и песенки, где это разучивается в игровой форме. Чтобы ребенку именно ЗАХОТЕЛОСЬ показывать)
31.07.2024
Ответить
Лариса
Мать достала. 😅 Ребенок явно протестует «Отстаньте от меня!» 😀
Ваш малыш имеет хорошие умелки для его возраста:).
31.07.2024
Ответить
Юлия
Моей дочке 1г 5мес. Еще ничего не говорит, пальчиком не показывает. Поэтому части тела еще пока не знает
31.07.2024
Ответить
Евгения
В 1 г 4 мес (почти 5 мес) тоже не хочет показывать, начинает глаза тереть и убегает. Может показать что-то по великому настроению. Младший племянник тоже не показывал. Сейчас ему 14 лет обычный парень.
31.07.2024
Ответить