Как уйти от ночных кормлений?

Ребенок ночью не от голода же встаёт и не спит всю ночь потому что он ребенок, а не потому что голоден. Конечно если приучить и давать еду, воду, то ребенок будет связывать свое беспокойство и успокоение с едой.
01.09.2024
клюковка, я могу по 2 часа укачивать и только после того как покормлю быстрее засыпает. Но если честно, непонятно почему но у нас долгие ночные пробуждения, что с кормлением что без, днем радостная в принципе, по режиму уже живет, а ночью бывает по 2-3 часа тратим чтоб укачать
01.09.2024
Nastasia, расскажите подробнее, как это происходит: Вы спите, ребёнок просыпается, что делает? А Вы что делаете?
01.09.2024
Яюшка, ребенок бывает через час-полтора после того как уложили бывает похныкивает, а если время уже прилично прошло, от 4 и выше часов я понимаю что хочет есть, развожу смесь и съедает бутылку всю, а если так пытаюсь укачать все без толку , могу хоть до утра, но в конце концов дам смесь и засыпает быстрее. Было время спала всю ночь, вот относительно недавно сломалось что-то, там долгая история связанная с молочкой
02.09.2024
Nastasia, пока кормите, так и будет просыпаться. Напоите водой из поильника, не бутылочки, и организуйте дальнейший сон. Не включайте свет никакой, сами ложитесь дальше спать. Поскольку уже приучили, первое время может и не нравиться, но тут всё зависит уже от Вашей воли. Будете кормить, будет просыпаться. Если думаете, что накормив поплотнее, добьётесь непрерывного сна до утра, добавьте к последней перед сном бутылке со смесью, пару ложек разводной каши.
02.09.2024
Nastasia, вы уже сформировали у ребенка закономерность. Ну и что делать с набитым желудком. Уже не поактивничаешь, засыпает. Но это же не значит что ребенок голоден. Вы сейчас и пищевые привычки формируете и рацион и режим.
01.09.2024
Ребенок просыпается не от голода, а от того, что вы ему даете грудь. Нужно отлучать или не давать ночью, тогда не будет просыпаться. Тут должен муж помочь, т.к. у вас ребенок будет грудь искать и чувствовать запах молока
01.09.2024
Галя, человек же пишет, что кормит смесью, обычной едой. Откуда запах молока и грудь?
01.09.2024
клюковка, да я невнимательно прочитала, слово кормление у меня только с грудью ассоциируется. В общем, не кормить :)
01.09.2024
Отказ от еды в 1г2м До какого возраста можно легко приучить кушать самостоятельно?