Детский сад в 1.5
Детские сады, клубы, центрыМамочки, кто отдавал малышей в частный детский сад в 1.5-1.6 советуете ли отдавать или еще совсем малы?
планируем отдавать ребенка в1.6 но он у нас еще сам не ест и на горшок не ходит и проблема, что на дневной сон уходит с бутылкой само засыпание
Лучший ответ
Anna D
До 2-2,5 лет, а еще лучше до трех, дети НЕ ГОТОВЫ психологически к детскому саду. Ни к частному, ни к муниципальному. Все остальное горшок, подгузник, соски не имеют никакого первостепенного значения.
26.11.2024
Ответить
Ирина
Я отдала в 1,9 пару дней по часу, дальше по 4 часа. Адаптация шла три недели, после этого оставили на сон. Ребёнок плакать будет в любом случае, но если он отвлекаться на игрушки, на елу, на развлечения (хоть на что то), то адаптация идёт нормально 🙂 попробуйте и тап поймёте сами
26.11.2024
Ответить
Miss Fisher
Попробуйте и поймёте - рано или нет. В частных садах сейчас и камеры есть, если нет, то воспитатели отчёты могут скидывать. Я собираюсь отдавать в полтора, опыт моих знакомых говорит о том, что дети прекрасно в этом возрасте адаптируются, позже - сложнее. Но если дочь будет орать дурниной, или ещё что то пойдет не так, заберу и буду ждать ещё полгодика
26.11.2024
Ответить
яна
Мы начали ходить в 1,9 года, я вам скажу что это была плохая идея, но если вам нужно на работу и вопрос в финансах ребенок привыкнет, но делать ему там нечего с чужими людьми.
26.11.2024
Ответить
Мила
При острой необходимости, если в частном детском саду есть именно ясельная группа - можно попробовать. Часто бывает так, что в сад берут совсем малышей, при этом помещают их в младшую группу, где детки 2+. Не надо говорить, что в таком случае ребенку будет не комфортно, т.к. весь уклад рассчитан на детей старше
26.11.2024
Ответить
Аля
Дети разные. Но в 1.6, если бы я отдавала, то в ГКП часа на 3.
Старший пошёл в сад в 2 ровно, к 2.3 где-то стал оставаться на сон. Говорил прекрасно, ходил на горшок, в том числе спал и гулял без подгузников, ел сам. И вообще, очень общительный и самостоятельный по натуре.
Младшие в 2.6 пошли, сами ели хорошо, а вот говорили и ходили на горшок плоховато. И к маме были больше привязаны. Поэтому их раньше 2.6 я не представляла даже в саду.
26.11.2024
Ответить
Даниела
Если вам нужно на работу, то да. А если нет, подержите его еще дома. Сыночка отдали в садик в 1.6г, я вышла на работу. Там за неделю или меньше, научился сам есть ложкой, бутылку его первое время отдавала с ним в садик. Даже не помню как и когда он от нее там отказался. На горшок они помогут тоже его приучить, когда и вы дома начнете. Болячек было ооочень много и часто. Это самый большой минус.
26.11.2024
Ответить
Анна Нартова
Зависит от ребенка и необходимости сада для мамы. Дочь ходит в частный с 2,5, до этого с 1,8 ходила в гос в ГКП. Все прекрасно.
Крестница с 1,2 пошла в частный сад, в 3 года в гос. Тоже все прекрасно.
А кто-то и в 3 и 4 и 5 орет
26.11.2024
Ответить
клюковка
Старшего отдавала в 1,3.
Сам ел , но их докармливали, горшок на отлично, мог раздеться. Одеваться помогали, сам засыпал, мог обратиться за помощью к взрослому, хоть и не говорил еще.
В Москве на такой возраст вроде группы кратковременного пребывания только , там не спят и не едят особо. Пришли, поиграли, ушли.
26.11.2024
Ответить
Мария
1,4 отдала, у нас все нормально прошло, у нас был коммерческий хороший, и кормили и укладывали без соски и бутылочек ( у них какая то магия в садике, могут то что не могут мамы). А вообще все зависит от ребенка, кто то орет до 5 лет когда его приводишь, кто-то домой не хочет уходить. Все дети разные.
26.11.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.