5 лет

Детский сад в 2 года

Не знаю как ваша дочь, но Вы лично к саду вообще не готовы и нарушать устоявшийся порядок жизни явно не хотите и пока Вы в таком настроении ничего не получится. Дети очень хорошо считывают наши эмоции
18.05.2019
Это точно))) если бы не отсутствие денег, я бы на работу не пошла)))
18.05.2019
Понимаю)))
19.05.2019
Я работала с детьми Вашего возраста. Есть дети, которые готовы к саду с 2 лет. Памперс- не самое страшное. Я лично приучала детей к горшку и спать без соски. Слезть с ГВ. У вас на это все лето. К еде тоже нужно потихоньку приучать. Воспитателей двое, на всех рук не хватает покормить с ложки. И старайтесь приучаться к режиму. Это сложно, очень. Но потом и вам, и ребенку будет легче. Если планируете сначала с гкп- постепенно увеличивайте время пребывания. Советую для начала совместные прогулки на площадке группы с детьми и воспитателем. Ваше желание пойти в сад полностью поддерживаю. Когда в 3 приходят дети на весь день без моральной подготовки- это ад для всех. Особенно жалко ребенка. Поверьте, даже самые привязанные к родителям дети постепенно адаптируются. Если будут вопросы- пишите. Расскажу про режим и все тому подобное.
18.05.2019
Ложкой она сама может поковыряться. Ей даже нравится всех кормить. Мне легче ее быстро и аккуратно покормить и свободна. Видимо надо выделить больше времени на еду и дать ей ложку. Вот гв это дааааа.... С рождения любила висеть на груди. Ну и режим то у нее есть. Только он совсем не подходит для сада и выхода меня на работу. За сколько времени дети переучиваются?
18.05.2019
В моей практике адаптация проходила от месяца до полугода. В самых тяжёлых случаях- до года. Но это с перерывами. Когда дети не ходят. Поэтому если уж начнёте к чему-то приучать- без слабины. Я всегда родителям говорю- начинать надо с себя)))
18.05.2019
В сад начинают ходить постепенно,сначала часа на два где то неделю,потом на пол дня недели две или три. Много у кого проблема с садом, но пора вам устанавливать режим,два года а вы от груди не отлипаете, если ребенок в свой возраст развит,то дело в родителях, нужно принимать меры что бы хотя бы засыпала без груди и просыпалась, сначала будет катастрофа ребенок будет закатывать истерики и будет не высыпаться,но это надо перетерпеть иначе никак до пяти будет к груди бегать и не спать, так и с горшком до сентября есть время начинайте приучать к горшку сейчас много статей как это лучше сделать, возьмите себя в руки и воспринимайте ребенка как человека который все понимает и хитрит как ему выгоднее.
18.05.2019
Вас никто не заставляет в сентябре оставлять на весь день. Ходите на пару часов до дневного сна. Увидите прогресс- оставляйте на подольше. Нет- вы же все равно дома. Мы так в гкп (группу короткого пребывания) в 2 отходили. В 3 нормально пошёл на полный день.
18.05.2019
Так и собиралась сначала понемногу водить. Все равно болеть будет(это к сожалению неизбежно). На полный день хотелось бы перейти после НГ, а мне выйти на работу. Просто наверное самой страшно больше. Ребенок тихий, как она будет в саду.
18.05.2019
Как-то будет
18.05.2019
Турция отель Гипоплазия эмали