Прививка ккп
ДругоеДевочки, поделитесь реакцией своих малышей? Будем делать во вторник, хотелось бы знать, чего ожидать от неё 🙏
Надежда
Сделали прививку и забыли. Возможные негативные эффекты, побочные реакции и из частота описаны в инструкции.
Если интересно почитайте. Что было у другого ребёнка не имеет значения
01.03.2025
Ответить
Светлана
На 9е сутки поднялась температура до 38,5. Один раз дала нурофен и всё. Маленько капризный был в этот день. В основном все отлично. Даже это я считаю нормальной реакцией
28.02.2025
Ответить
Ирина
Болела нога, не ходил , плакал сильно из-за этого, только с нурофеном бодрствовал нормально. 3 дня так было, потом резко прошло. На 7-8 день появилась сыпь в районе рта, много прям, за 3 дня прошла сама по себе.
28.02.2025
Ответить
Мария
Была реакция у сына на 7 день только в виде небольшой сыпи в районе животика, прошла через 3 дня, больше его ничего не беспокоило точно! Хотя сынок аллергик у нас... Тоже тогда переживала перед этой прививкой)
28.02.2025
Ответить
Мама в адеквате
Ничего не ожидать!Реакция может появиться через 7-10 дней.За это время вы уже и забудете что делали прививку. На эту прививку редкость когда есть какая то реакция.Вот с первой дочкой вообще не заморачивались,дали бумажку и пошли делать.А сейчас так же над каждой прививкой трясусь🤦🏼♀️😁Реакция была только на пневмококк.Ну мы её только одну пока что сделали год назад🤭
28.02.2025
Ответить
Колючий Ёж
Мама в адеквате, ну у нас из всех прививок реакция была на пентаксим 1 раз. И на превенар)
Вот и думаю, чего ждать))
28.02.2025
Ответить
Julia Tim
У дочки вообще никакой реакции не было на нее, ни температуры, ни покраснения.
Разве что спала больше обычного. Но может, и не от прививки, т.к. мы на дачу потом уехали, а там свежий воздух (летом делали).
28.02.2025
Ответить