Отношения детей на площадке
Агрессивность у детейСитуация на площадке, есть у меня подруги с одного района,общий чат все дела.Созваниваемся, встречаемся собираемся в одно время садик потом идём на площадку гулять все уже с детьми у кого сколько,у меня двое пацанов 7 лет и 2 года,сын старший в школу в этом году , выпускной все дела,в общем у других тоже дети ну такого же возраста+ - 2 года,мой старший часто может где то напакостить что то испортить или стукнуть и их дети или один сразу бегут к маме кто то плачет,кто то жалуется на него сразу и их родители подходят и кричат на моего ребёнка при всех на всю площадку отчитывая его какой он плохой,а то что их дети иногда что то делают в сторону моего ребёнка,я узнаю только дома.когда его обидят,так как он не бежит и не жалуется ко мне, а решает сам там на месте,где то да и сдачу даст за дело и постоянно они только видят как мой косячит,а за своими нет не замечают от слова совсем,и постоянно говорят какой он плохой и непослушный и что если ты ещё так сделаешь я тебе под жопу напинаю и т.д многое говорили,я им говорю мол не нужно кричать на него ты скажи мне,а они типа ты и так не справляешься типа херово воспитыаваешь раз ничего не понимает,да я понимаю что он не прав и никак не оправдываю его,я говорю что да я дома с ним поговорю,но никак не при вас ,не нужно кричать на него при всех это неправильно.
В итоге мне очень обидно,что девочки не входят в моё положение и не понимают что я с его поведением борюсь пытаюсь ему донести говоря что у него и возраст такой возможно кризис это временно можно понять.всегда извиняемся.
Ради ребёнка я перестала с ними близко общаться, у меня все желание отпало вообще ходить туда гулять и общаться так как там унижают оскорбляют и орут на моего ребёнка при всех каким бы он не был !
Подскажите вообще правильно Ли я делаю и поступаю? хотелось бы услышать мнение со стороны каким бы оно не было.