Все здравствуйте, девушки! Хочется услышать вашего мнения Есть одна мамочка,ее сыну около 3 лет. Живём в одном доме с ней. Гуляю на площадке со своей дочерью,ей 1,4 . Моя побежала на качели,стала ее качать ,подбежал этот мальчик,начал кричать,что хочет качаться на этой качеле,их у нас всего 6 ,все на расстоянии 1 метра друг от друга, абсолютно все ,кроме моей, свободные. Я ему сказала,что он может пройти на другие качели ,но он начал говорить,что хочет именно на той,на которой мой ребенок,я сказала,что тогда придется ждать. Тут подбегает его мать и начинает ему говорить,но понятно,что адресовано мне ,я же слышу : тетя плохая ,не хочет делиться ,и потом начинает лить на меня дерьмо,говоря это своему ребенку в том числе и оскорбления в мой адрес ,она понимает,что я это слышу. Естественно, игнорировать в свой адрес подобное я не стала,ответила ей тем же. Она начала орать ,что я несчастная и ей меня жаль и все в этом роде. И что она уверена ,что мой ребенок очень хочет играть с ее и качаться на одной качеле( при том ,что качеля не предусмотрена для двоих детей,да и с какой радости,при наличии 5 свободных вообще?). В общем , теперь каждый раз,как я ее вижу (хорошо,не каждый день) она льет на меня дерьмо,либо рассказывая своему ребенку 3 лет,какая я тварь( цитата ) ,либо своему отцу,и все бы ничего,за моей спиной хоть бейте меня ногами,но она это делает , когда я хожу где-то рядом, и она понимает,что сто процентов ,я услышу.Лиьо просто пристально смотрит на меня, вообще не отводя взгляд. Что скажете, девочки? Интересно послушать ваше мнение.
Лучший ответ
Женщина явно нездорова, психически. Я бы держалась подальше. Сейчас реально много психбольных, в ссср их лечили принудительно, а сейчас все по желанию.
У нас на комиссию папаша пришел как- то… начали спрашивать, почему именно в наш садик, что ребенок умеет ( обычные стандартные вопросы), но он воспринял их как угрозу, начал орать, материться, ребенок его весь сжался в комочек ( видно знает такие приступы ярости отца), под конец папаша добавил: раз@@@бу вас всех и ничего мне не будет- у меня справка есть
Не адекватная у вас соседка.
У меня была подоьная ситуация со старшим сыном, также гуляли в своем дворе, только была осень, моему сыну было полтора года.
Он всегда брал с собой 2 машинки модельки, чтобы поиграть на улице и возможно поделится с кем то.
Так вот гуляем мы, к нему подошел мальчик по старше немного на полгода, и забрал 2 машинки, мама его это видела (тоже соседка с соседнего подьезда) но никак не отреагировала. А он побежал играть в них совсем в другую сторону и достаточно далеко, в конец площадки. У моего естественно рев, плач.
Я пошла к этома мальчику со своим сыном, и пыталась минут 10 с ним договорится, что нам надо взять свои машинки, он их мне протянул, я забрала и когда мы пошли, он просто начал громко рыдать, кричать, реветь.
Его мать ко мне подбегает и как ее понесло, вплоть до того, что я желаю тебе, чтобы к твоему ребенку также относились и все у него забирали. Затем она позвонила своему мужу и нажаловалась ему, он ко мне с разборками🤣 я в таком шоке была, что я с ними очень грубо в итоге поговорила и даже послала куда подальше🤦♀️ ну это клиника, я считаю, бред полной.
И вот на протяжении уже 6 лет, мы пересекаемся всегда взглядами, на той же самой площадке, а в мыслях у меня до сих пор какая же ты е*анутая🤷♀️🤦♀️
К чему я написала, что была осень.
Оказывается у мальчика была и есть до сих пор тугоухость.
Но я же этого незнала, он был в шапке.
И слухового аппарата я у него не видела🤷♀️
Пассивная агрессия и пребывание в полюсе негативизма: объект который причинил мне дискомфорт должен быть уничтожен. Крепитесь, люди более зрелые так не делают, это грубое нарушение контакта. Девушка не могла добиться своего моменте (посадить своего сына на качель убрав вашу дочь), провалилась в ощущение бессилия и ничтожности и выскочила из этого переживания очень разгневанной на вас. Вы заставили эту даму почувствовать себя беспомощной и ничтожной и вы за это поплатитесь. Напрямую они ничего не может вам сделать, но она может пассивно агрессивно о вас высказываться, когда вы рядом, и таким образом эта дама поддерживает самоуважение и самоощущение что дала вам отпор, что не проиграла, что вам это так с рук не сойдет.
Есть такие долбанутые.
Помню, когда сын маленький был, с нами на площадке периодически гуляла одна мамашка с поздним ребенком и вот она ему в попу дула, как будто он пуп земли. Но самое бесящее было, когда она ему говорила, чтобы он шел и брал играть чужие игрушки, хотя свои они не удосуживалась приносить. Вот так и говорила: «Саша, иди поиграй трактором в песочнице». Мальчику тогда года 3 тоже было. А мой сын до ужаса был жадным ( и сейчас такой же😃), он чужое никогда не брал и свое никому не давал.
И вот в один день этот Саша по указанию мамы взял этот экскаватор у моего сына без спроса. Что тут началось 🙈 Сын стал вырывать у мальчика свою игрушку, а когда отнял, этим экскаватором и врезал мальчику по спине. Тут уже подключилась маман, начала верещать, как чайка на моего сына, обзывать его евреем ( че к чему?). Пришлось вмешаться и объяснить ей матом, что так вести себя не надо.
С того дня, когда мы приходили, она видимо запоминала наши игрушки и больше их своему сыну не предлагала 🤣🤣
Я бы предложила продолжить диалог в присутствии участкового. За оскорбительное поведение в России предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Она такое верзёт именно потому что сама такой является. Рассудите сами, нормальный психически здоровый человек, стал бы такое говорит и внушать своему сыну? Я думаю нет. Если её сын побежал к качели с Вашей дочкой, то именно он хотел обратить на себя внимание, может быть пообщаться (как мальчики за косички дёргают). Только нормальная мать поясняла бы сыну, что если хочешь общаться, то просто подойди, представься, спроси как зовут и пр. То есть нормальное человеческое, не агрессивное поведение. Можно сказать, мол это дети, нельзя их взрослыми мерилами мерить. Детей надо учить, так им будет проще в жизни потом.
А вообще, если она такая неадекватная, то я бы очень внимательно следила за своей дочкой и максимально ограждала от этой мамаши. Не уходить, а быть всегда рядом и постараться не реагировать на провокации. Конечно, если бы рядом были и другие площадки, то ради своего спокойствия я бы на них стала ходить. Это чтобы дочь не видела расстроенную или сердитую свою маму. Дети пугаются ругани.
Ох, ну это прям перебор😅
Скорее всего женщина либо асоциальное быдло, либо просто не здорова. Раз своему ребёнку говорит матерные слова, в адрес чужой тёти.
Я бы наверно, сначала её предупредила, что если ещё раз она оскорбит то напишите заявление. Потом попросила кого то из мамочек стать свидетелем данного происшествия, наверняка есть те кто тоже в шоке от такого поведения.
Либо просто стараться с ней не пересекаться. Но неизвестно что будет дальше, а если её ребёнок что то вашему сделает, когда они станут постарше, или она сама накинется( не дай бог у детей стычка какая то будет, она может и с кулаками налететь😅. Я думаю все же нужно это пресекать пока далеко не зашло.
Она больная , и что из ее сына вырастит это ее проблемы в будущем. У самой растет 3х летка, всегда говорю , что девочкам желательно бы уступать, тем более если младше, да он не всегда это делает , в силу возраста пока не понимает , но конкретно в данной ситуации, даже если эту качелю к примеру занял бы другой мальчик ( пусть и постарше ) объясняла бы, что нужно идти на свободную , эту уже заняли вперед него. А тут девочка , еще и в 2 раза младше 🤦🏻♀️еще и есть свободные качели, это их проблемы , что ему именно на эту приперло.
А тут такая ситуация.
На моменте "я ей начала отвечать" я бы так не сделала. Вот идете вы, на вас лает собака. Вы встанете перед ней и тоже начнете лаять? Вряд ли.
Лучшая стратегия в таких ситуациях - игнор.
Может снять ее на видео (вы имеете вести фиксацию, если ущемляются ваши права как личности) и сказать, что за оскорбление личности напишете на нее заявление в полицию?
Или дистанцироваться от этой ненормальной мамаши, ходить в другой парк?
С наглыми либо надо быть еще наглей . Может отвечать тем же . Когда подойдет ,говорите своему ребенку ,пойдем отсюда быстрее ,а то тетя нам завидует .Или собаки лают караван идет .А можно просто высокомерно , дать понять что слышите , но с улыбкой , с издевкой , помотать головой . Показать что за дурочка никак не успокоиться , что вы выше этого и ее слова вам не интересны.Но лучший вариант конечно заявление .
Реально неадекват, игнорируйте, а лучше найдите тругую площадку.
Больная женщина. Внимание не обращайте. Таким доказывать бесполезно что то.
Водички. В стаканчик... Иии раааз, спотыкаетесь, мимо проходя и ... Водичкой её разок облейте. Пусть идёт домой, сушить штаны свои или что там. Ничего кроме воды не надо, а то придется ещё за химчистку платить) всегда с собой стаканчик с водой, полезно вам, полезно ей. Раз она такая трусиха, что в лицо боиться говорить, пусть охладиться... Раз на 3-5й, начнет, завидев вас издалека, отходить подальше...
Заснять видео, когда начинает говорить гадости. И написать заявление по поводу оскорбления.
Как начнет рот опять открывать, доставайте телефон и снимайте это действо на камеру. Обычно этого хватает охладить пыл неадекватов. Прям можно комментировать, что я фиксирую противоправное действие, за которое по по такой-то статье полагается штраф. Сквернословие - это нарушение общественного порядка, за это штраф административный действительно полагается.
Я рада за вас, что вы за всю жизнь только впервые столкнулись с неадекватным человеком) Такие люди неисправимы, логике нормальных людей не поддаются, и никогда не угадаешь, что у них в голове, очень любят скандалы. Живите по принципу «не тронь г… - вонять не будет». Полный игнор, не обращайте на нее внимания.
Примите тот факт что человек несчастен или даже болен. Еэа при следующей встрече с оскорблениями, вызываете полицию (желательно,чтоб она не в курсе была, иначе быстро слиняет). Снимать видео для доказательств аккуратно, чтоб не увидела, такая и руки распустить может.
Понятно, что у человека что-то с головой. Проблемы явно у нее, а не у вас.
Я б максимально минимизировала встречи с этой особой. Увидели, ушли на другую площадку.
Снять на камеру тоже дельный совет, снять и сказать, что подадите в суд за клевету.
Если там диагноз со справкой - бесполезно спорить, зазищаться, заявлять в полицию. Тут дешевле будет просто не тратить на нее свои ресурсы.
Я бы так же ответила.И еще специально бы ей сказала,что нужно воспитывать детей,а не давать все по первому зову.Там и ребенка так воспитает,что ему все должны.Нормальная адекватная женщина сделала бы замечание сыну и сказала,что есть другие свободные качели.Прям через текст меня выбесила эта горе-мама😡Правильно,что ответили.Может завтра он захочет на голову кому-нибудь сесть.Я в ужасе с таких людей.
Этой даме нужен просто психиатр . На больных лучше не обижаться в таком случае.
Что Вам мешает делать то же самое?)
Ну а если серьёзно, Вы же должны понимать, что у неё фляга свистит 😗
Ну, вот я не вижу ничего естественного, что вы не стали игнорировать бред в свой адрес. Зачем связываться с неадекватами?
Я бы проигнорировала и ушла на другую площадку. Зачем связываться с неадекватом? Себе дороже выйдет. Мало ли что у нее за тараканы еще в голове
Она говорит, что ей Вас жаль и Вы несчастная, но судя по её поведению всё как раз наоборот. Неприятная особа, решила вылить свой негатив и почему то выбрала для этого именно Вас. Терпения Вам и держаться от неё подальше, чтоб не трепать себе нервы лишний раз.
ну она явно ненормальная. не связывайтесь с ней. вы все правильно сделали. на видио ее снимите, скажите что в суд подадите за оскорбления.
Таких неадекватных очень много. Я сразу ухожу. Чтоб самой не нервничать . Благо площадок у нас много .
Абсолютно неадекватная женщина) На таких грех обижаться даже.
Подобные неадекватные тёти периодически встречаются, я взяла за правило не связываться с ними и не искать правых.Как только мне становится понятно, что передо мною неадекват, забираю ребенка (с качели, карусели и т.п.) и в самый разгар словесного потока, уходим, не обращая внимания, ноль внимания. Ребенку тут же проговариваю, что у тёти сильно болит голова и мы тут ни при чём. Детских площадок много.