На площадке

Качается ребенок сам или игрушку качает, какая разница - качеля занята. Помоему все логично. Бесят родители, которые не учат своих детей в очередь стать.
24.08.2018
Я считаю, занято. Но я бы сказала своему ребенку: «Давай еще пару минут покатаем куклу и уступим место». Но учитывая, что были и другие качели свободны, то я вообще не поняла суть)) Странная та мама.
13.08.2018
На вашем месте я бы сказала другому ребёнку:" подожди, пожалуйста, мы скоро закончим" , а своей дочке : " давай ещё пару минут, и заканчиваем, девочка тоже хочет покачаться" .
12.08.2018
По мне так главное не занимать качели долго, а как их занимать не имеет значения (если это не опасно для других и не портит качели). Мы недавно пришли на площадку, с которых у нас не так много. Мама качает малыша лет полутора, мои подошли, чуть подождали, побежали играть пока занято, второй раз подошли, третий... Ноль реакции. По-моему это куда хуже, чем малыш,который пять минут покарает машинку/куклу на тех качелях.
12.08.2018
Это все так двояко. Я помню как моего накрыл кризис 3-х лет в 2,5. Пару месяцев гулять отказывался категорически, могли заманить только качелями. Старались ходить на более-менее безлюдные площадки. Потому как если сел качаться, то утащить было нельзя. Он ревел, вцеплялся в поручни и т д. И уговоры, что другие тоже хотят не помогали. Подходили иногда дети лет 5-7 с вежливой просьбой, было жутко стыдно, но поделать ничего не могла.
14.08.2018
Да, понятно, что всякое бывает. Какие же тут претензии, когда мама пытается уговорить, объясняет, но это пока не действует. Я своим в таких случаях объясняю, что мальчик просто маленький, пока не понимает, что качели общие, он подрастет и научится.
15.08.2018
Я себе вижу предназначение общественной качели как для качания сидящих на ней детей. Точно так же как горки - для скатывания. Мой вот любит забраться наверх горки и сидеть - скатывать с нее машинки. Ему это интереснее, чем самому кататься. Пока желающих на горку нет - пожалуйста. Когда кто-то захочет на горку - придется прекратить свое развлечение и съехать вниз. То же самое и с качелью.
10.08.2018
Девочки, всем спасибо за дискуссию! В нашем случае конфликта не было, но данный момент меня навел на размышления. Конечно на площадках нет ограничений по времени и других особых правил. Но главное, что нужно помнить - это относиться по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Из всего, мне ближе такая позиция(ставлю комментарий, лучше и не написать): "Качели это общественные игрушки ,те надо договорится ты сейчас покачаешь игрушку 5_10_15 20 раз потом качается Вася , потом снова вы с своей игрушкой Приоритет что один осознает конечность своей игры ,а второй учится ждать когда первый закончит"
10.08.2018
Как же иногда хочется собрать всех комментаторов на одной площадке и устроить " битву титанов" обмен опытом))) А по делу,если вижу что качели заняты,а ребенок мой не прочь прокатиться - для начала попробую отвлечь от них по максимуму ,чтобы не стоять и не нудить возле них. И свой расстраивается и чужому под ор кататься не весело. А там уже и качели освобождаются.
10.08.2018
Ага, а качели освобождаются, и уже не нужны)))
10.08.2018
И такое бывает))))
10.08.2018
Если бы мой ребенок качал игрушку, а другой захотел покататься, я бы попросила своего уступить. Если бы катался в тот момент мой, я бы сказала что мы чуть-чуть еще покатаемся и уступим. И сдержала бы слово, не качала бы ребенка полчаса. Мы все-таки в цивилизованном обществе живем, хотя некоторые упорно делают вид что это не так. А потом еще возмущаются яжемамам и онжедетям. Так вы такие же яжематери - комменты свои почитайте!
10.08.2018
В шоке от темы)))))) реально надеюсь не сведется встретить мамашку, которая на полном серьезе будет просить ребенка подождать, пока ее деть накачает на качелях куклу/машинку..... моя тоже это делать любит, но понимает, что это возможно если нет желающих детей на качели. Не поняла сколько лет вашему ребенку, да это и не важно. Тут больше позиция мам удивляет.....
10.08.2018
Позиция уважения к ребенку, что к своему, что к чужому. Качать куклу может быть интереснее, чем самому качаться, дети учатся заботе о других. Для малыша это так же серьезно и приоритета нет. Никогда не подумаю настаивать, чтоб освободили для нас качели, если чужой малыш качает свою игрушку, для нас это означает, что качель занята. Так же и дочка моя пусть покачает. Есть любители качаться по 30-40 минут, моя больше 5 минут игрушки свои не качает. Дети должны учиться ждать, что мои, что другие, а так же понимать, что такое общее. Один качается сам уже час, другой куклу только посадил, так по вашей логике, уступить должен второй.
10.08.2018
Светик, но тут здравый смысл присутствовать должен. Вы сами говорите, 5 минут! 5 минут можно и подождать любому. Тут речь немного о другом в комментариях была, некоторые уверены, что имеют право "до второго пришествия" так играть.
10.08.2018
Это уже крайности, конечно, нужно учить ребенка, что такое общее. А качель - это общее.
10.08.2018
Я считаю, ребенок ли качает свою игрушку или качается сам - это равнозначные ситуации. В том и в другом случае качель занята. У нас недавно была ситуация, дочка качала машинку, подошла девочка с надеждой покачаться, я спросила свою, не хочет ли она машинку с горки покатать, мол, вот девочка хочет покачаться на качели. Заставлять и гнать дочку свою от качели я бы точно не стала. Моя решила иначе, она посмотрела на девочку, сказал, нет, я сама, и залезла на качель. Ну извините, мы раньше заняли качель, неважно, своей попой или своей машинкой. Другое дело, неприлично занимать надолго, когда есть еще желающие
10.08.2018
Ну мне кажется, что тут всё же ситуация немного отличатся от той, если просто ребёнок игрушку час катает, все ждут, а мама считает, что так и нужно. Вы отреагировали, поговорили с ребёнком, ребёнок решил покататься сам. Тут вообще нет вопросов, занято.
10.08.2018
Я считаю, что качаться час на единственной качели, когда другие ходят кругами и ждут, неприлично. Считаю, что качель занята в любом случае, ведь ребенок играет. Иногда покачать куклу интереснее, чем самому покачаться.
10.08.2018
Но мы с Вами сходимся в том, что занимать надолго, в любом случае, неприлично. И куклу качать Ваш ребёнок не стал бы до посинения, Вы сама бы вмешались, что Вы и сделали в Вашем примере. Если бы мой ребёнок решил покатать куклу, в то время, как другой ребёнок ждал, то я бы обратилась к нему примерно так же, как Вы к своему. Если бы ребёнок захотел продолжить катать куклу, а не стал бы кататься, то ограничила бы время такой игры: "Давай тогда ещё 5-10 раз куклу покатаем и пойдём её кормить."
10.08.2018
ПРи наличии желающих ограничиваю в любом случае, не важно, сама качается или игрушку качает. Вот ситуация, к примеру, на одной качели уже очень долго качается ребенок, а к другой только подошел малыш, чтоб покачать свою куклу. Появился третий желающий, а качели только две. Ну несправедливо будет гнать ребенка с куклой, я считаю. И да, моя недолго качает игрушки)))
10.08.2018
Ну если малыш только подошел, то гнать его конечно не честно. В это случае можно так и сказать: "я только подошел". Тогда уже вопросы, к тому, кто долго катается.
10.08.2018
Вот и я об этом, и не имеет значения, сам малыш качается или игрушку, главное, что он играет.
10.08.2018
Не имеет значения, если это 5 минут. А если ребёнок сначала сам пол часа катался, а потом ещё с куклой пол часа на качелях играет, тогда имеет. К сожалению, не у каждой мамы присутствует здравый смысл.
10.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Пожертвования" в детский сад Как быть с садом?