1. Впервые видела мальчика, который с такой любовью и заботой носился с младшей сестренкой. мальчику 13 лет, воспитан оооооочень хорошо, сестренке 2.5.
Как он с ней играл - это загляденье просто. Всем бы таких старших братиков. НО! сегодня его видела в компании сверстников - они все матерятся, он нет и это так видно - тяжело мне кажется ему, у нас ведь в обществе привыкли что раз ты не быдло как все и не гнешь матом, то ты страшный ботан и тебя нужно лошить.
2. Я сегодня офигела. С недавних пор я не хожу за Аней хвостиком - она свободно может идти куда хочет в пределах радиуса в 20 метров, если она скрывается за углом, то я жду секунд 30 и только потом иду ее искать, зачастую она сама возвращается. Так вот - стою я на площадке, Анюта ходит карусель по кругу катает пустую, потом пытается ее остановить и пытается залезть. Подбегает девочка лет 12-13, хватает ее подмышки и тащит в другой конец площадки со словами "Это плохая карусель, пойдем я тебя на другой покатаю" Анюта через секунд 10 понимает что что-то не то и включает сирену, я уже иду. Выхватываю Анюту из рук этой девочки и говорю чтоб больше так с моим ребенком не делала и вообще кто ей разрешил. А она мне: "Так ничего ж страшного не случилось, я просто хотела ее на других качелях покатать. У меня 2 младшие сестры есть - я знаю как с детьми нужно общаться, вы не бойтесь"
Нормально?
Да мне пофиг сколько у тебя сестер. Я не разрешаю! А вдруг упустит или еще что. Нафиг нафиг!!! Считаете я не права? (эта строчка. это мои мысли, этого я не говорила)
у этой истории есть предистория:
Я с этой девочкой уже зимой разговаривала когда она Аню подняла и потащила на взрослую горку, а Аня испугалась и начала вырываться и чуть не вырвалась (если б меня рядом не было и я не успела подхватить, то грохнулась бы головой об лед). я ей говорила что с моим ребенком не нужно играть, это не живая кукла. но видимо она решила что раз Аня одна, то я и не увижу (на площадке все мамы в шоке были от этой девочки)
пусть своих сестер нянчит. мне ее "как лучше" не нужно, если Аня начнет вырываться она ее не удержит, а на площадке есть и бетонные и металлические вещи об которые можно покалечится. что она мне потом будет говорить? что она хотела как лучше? а лечить кто будет?
Перешли с площадки к нам в школу около дома и тут
3. Подъезжает к нам в ходунках мальчик и пытается отобрать наше колесико. Не смотря на то, что ему всего 10мес. он достаточно сильный ))) Анюта начинает визжать (так она пока и не делится своими игрушками с младшими) Его мама нам говорит "ну ты и жадная"
я считаю так нельзя говорить ребенку. Это его игрушка, не хочет не будет делиться.
Так Анюта после этих слов подошла к тете, потянула ее за штанину и начала ей что-то доказывать/рассказывать - мы посмеялись т.к. не было понятно ничего и потом решили поменяться игрушками - обмен произошел удачно )))

