Истерики 2,4г
Всё о НЕТЬ и НЕ БУДУДоброе утро. Подскажите как правильно действовать. Ребенку 2,4 начался период отказа «нет» и «не бу» любимые слова. Все воспринимает в штыки и сразу истерика, убегает, плачет. Разговоры, уговоры, пожалеть не помогают от слова совсем.
пример, хочешь гулять? Да! Хорошо, давай одеваться и пойдем. Нет! И сразу слезы. При этом идет к двери или может даже выйти/открыть дверь, после предложения на прогулку. (живем в частном доме, иногда дверь открыта). Та же ситуация с покушать. Хочешь? Хочу! Пойдем. Не хочу. Или просто отказ в еде которую любит.
мультики по минимуму.
Распорядок дня выставить с такими ситуациями просто не реально.
сон нарушился. В сад отказывается идти, хотя ходил с удовольствием. Перестал помогать с уборкой игрушек. Все что раньше делал сам, теперь отказ и слезы(умыться, раздеться, убрать посуду в раковину, ложиться отдыхать, рисовать и заниматься)
расскажите как вы справлялись? Как переживали такой период?