как приучить сына к горшку ему 1,11 подгузники сняли,каждый час пытаюсь садить на горшок посидит,но не пописает,одеваю трусики проходит минут 5 писает в трусики,в общем не хочет.После ночного сна сажаю писает,также после дневного писает в горшок,памперс сухой.Наклейки с ним вместе прилепили,но он ноль на них внимания.Я удже Незнаю как
Приучение к горшку
Лучший ответ
В 1.11 была такая же ситуация, в 2.1 резко стал сам ходить на горшок и писить и какать, сейчас 2.2 - подгузник остался только на ночь
Очень даже достаточно того что он ходит в горшок после снов. Предлагайте горшок после прогулки и перед снами тоже. Со временем освоит этот девайс. Нам книжка помогла про горшок Прощай подгузник! Книга, приучающая к горшку, Издательство АСТ
Неистово апплодировать после того, как пописать в горшок)
Нам в свое время помогли два видео. Одно называется Зайка и горшок. А в другом девочка рассказывает как пользоваться. Недели две включала дочке на повторе, дочке уже было 2,4 тоже полный игнор, знала для чего, но не ходила. Было лето в сад не водила из за этого, чтобы в подгузниках там не парилась. Не знаю то ли мультики помогли , либо мозг дозрел.
Примерно в вашем возрасте сказали в яслях на сон оставлять. Пришлось снять подгуз совсем. До этого дома протестовал у горшка, везде лужи были. В саду тоже кучу штанишек каждый день забирала. Поспал мокрый пару дней, протестовать перестал. Как отрезало. Не хотела с мокрым постельным связываться, но приучить, не снимая подгузник не смогла
Нам тоже 1.11 и полный игнор горшка. У всех,с кем обсуждаю эту тему,дети хотя бы сидят на нем, хоть минуту. Мой вообще ни секунды, такое ощущение что какой-то протест у него. Памперс надеваю и тут же писает в него,как будто ждёт. Я пока отпустила эту ситуацию и не лезу к нему. Надеюсь через какое-то время придём к горшку))
Ещё не готов полностью. Тут либо постоянно с тряпкой и так к саду приучите. Либо ждать, когда сам дозреет. Старший сын пошёл в сад с подгузниками, через пол года, в 2,6 резко начал ходить на горшок без промахов, в том числе и ночью. Средний сейчас 1,11, и тоже садится, но дела не делает
Мы частный садик ходить начали с 1.1 - он на других детей смотрел и быстро, недели за две все осознал. (Была необходимость выйти на работу)
Стоя попробуйте подловить, мой только так стал ходить, ни садился ни в какую
Значит ещё рано для него) сам придёт к этому