Наверное, странный вопрос.
Дочке 2.10. Бывает, она рассказывает мне истории и задает вопросы про что-то несуществующее, вымышленное. Например, спрашивает "мама, что делала корова?" Я говорю, какая корова. Отвечает "помнишь, мы были у бабы, и там была длинная машина, и там сидела такая корова?" Такого не было на самом деле. Или еще она придумала, что у нас в туалете живет осел, и она его боится. Может придумывать про него истории, что он говорит, что он делает, как он выглядит. Или вообще выдумывает несуществующие слова. Берет как будто что-то со стола, дает мне в руки и говорит "мама, на тебе сибабибу" и просит эту сибабибу выбрость на пол 🤪 И все в таком духе.
Это нормально, как думаете?
Нормально конечно. Все дети фантазируют. Моя старшая, например, рассказывала нам про дядю под потолком. И про привидений. А уж сколько рассказов про пылесос, который на нее охотится и пытается съесть...