Всем добрый день . Дочке 1.8 месяцев рост 86 вес примерно 12.500 сейчас . Каждый раз на площадке у тех кто узнает наш возраст комментарии ой какая крупненькая , ой вам даже 2 нет . Я конечно замечаю что она у нас не худышка и не Дюймовочка и по сравнению с некоторыми детишками правда выглядит крупнее . Конечно я вижу что в основном она ростом и телосложением ближе к детям которым уже 2 и более . Я как то не обращала внимания на это , а сейчас уже смотрю и думаю блин , ну что она реально такая крупненькая что ли , почему все так округляют глаза . Не знаю , уже бесит даже. Особенно нравятся те у кого дети постарше уже разговаривают , а она что то мычит , слоги какие то говорит , а все в шокееее что такая большая и не разговаривает . Сегодня опять гуляли и опять одно и тоже
Лучший ответ
Поменяйте свое отношение к ситуации) это они мелкие,а не вы большие, спросите а что с ними не так?)
Я не знаю пока вес и рост нашего ребёнка на данный момент, но он у меня действительно крупный по сравнению с большинством детей его возраста. Вроде и не пухляш, но крепенький такой. И старший такой был. У нас генетика такая - мальчишки богатыри.
Открыла записи на старшего сына. В 1,8 рост 86 см и вес 11,7 кг. Это при том, что у него были проблемы с ростом и весом около года. Потом он рос всегда в средней колонке по центильным педиатрическим таблицам. Что-то у Вас на площадке странные мамочки. Может быть , так получилось, что у них дети мелкие и для них это прям высокий рост.
Моя в 1.5 была 86 и 12.2🤷🏻♀️ вообще никто ни разу не сказал, что крупная😄 знакомый мальчик такого же возраста покрупнее и ростом и весом. Никогда бы не подумала, что дочка крупная, мне кажется, что средняя. И сын ровно такой же был в ее возрасте.
Все дети разные, не стоит сравнивать. У меня сын в 9 месяцев пошел, даже не пошел, а побежал. В год ему все давали 2. Выше и крупнее всю жизнь всех одногрупников в садике и теперь одноклассников в школе. Но я как то не заморачивалась за это никогда.
Господи, а вам не всё равно, что они там думают и говорят? Ну поудивлялись и поудивлялись 😏
Странно, у меня ребенок 85см и почти 14кг, никто глаза не округляет, всем фиолетово 😀 либо я не обращаю внимания, тк пофиг что там кто думает
Да ну их всех, честно, вообще не реагируйте или говорите, что не ваше дело. У моего парня скачок речи пошел после 1г11мес, до этого тоже мычал и в один день как начал выдовать киса, мяу, гав, спасибо итп Рост и вес в 1г8мес как у вас был
Нормальный вес. Потом вытянется. Моя дочь с 9 мес наверное 10кг, в 2года наверное тоже 12.5-13 была. Сейчас 3 года 14кг и рост 95. И разговаривать начнет. По-разному начинают разговаривать дети. Кто-то только в 3 года, Кто-то в 2 года. Моя дочь в 2года разговаривала предложениями. В 1.8 только несколько слов было.
Дети все разные. У меня наоборот сын родился 2900, в пол года еле как 6 кг весил😅 За всё время ни разу ни в каком месте не видела у него никаких складочек, фигура как у взрослого была. И ничего, сейчас 7 лет, спортсмен, всё отлично. А пухлые детки часто к 4-5 годам худеют сами по себе, вытягиваются.
Моя в 1,9 была 89. По весу не помню, но он всегда был средний. Не полненькая и не худышка. Сейчас ей 3.3 она 105см, 15 кг. Мне нравится, что она высокая. Сама я гном. Муж высокий. А кто и что говорит, вообще все равно)
Ну, крупненькая и крупненькая, че такого.... у меня младшая тоже не худышка совсем, когда спрашивают и удивляются, я говорю: ну да, вот такая вот не маленькая малышка.... и все на этом.... меня не раздражает
Мне кажется, нормальный рост и вес. для вашего возраста средний рост около 82-83 норма. Ваша дочь получается см на 3 выше среднего роста. Высокая. Но не прям переросток. Народ на площадке просто придирается. У меня дочь в 2г была 86
Этим мамашкам не угодишь. То крупный, то мелкий, то толстый, то худой, то слишком много разговаривает, то не разговаривает, то в подгузах ходит, то в трусах...
П.с. я по другую сторону. Моя мелкаяУ вас 2 варианта: либо злиться, либо смириться и не принимать близко к сердцу. Вы же абсолютно ничего не можете сделать
Сын в этом возрасте весил 16 кг , рост был 90. И он не казался толстым вообще. Просто чуть старше выглядел чем сверстники)
У меня дочь в 1,3 78 см и 11300, все говорят какая худая 😅 У моей подруги сын на 1,5 месяца младше, он 85 см и 12500, вот типа норма 🙈
У меня дети такие в год (очень большой папа), по-моему вообще не крупненькая.
У дочери такие же параметры, никто нам ничего не говорит окромя "какая красивая ляля". Ну крупная, выше ровесников, ну и что?
Обожаю булочек таких сладких, а людям всегда не угодишь- вес, рост, много говорит, мало говорит и тд.
Детские сад какой-то. В