Девочки, может кто так спал расскажите как это было? Ад?
думаем с мужем как организовать пространство и кровати для двоих с разницей 2 года, предлагаю мужу ставить от нашей с двух сторон детские кровати, дочка 2х лет по-любому не будет спать одна в другой комнате и будет постоянно прибегать к нам, муж вахтовик месяц дома, месяц на вахте, и когда буду одна тоже наверное устану бегать по двум комнатам.
так вот, была ли у кого то такая практика, будил ли младший ребенок старшего и наоборот?
У нас была комната 12кв, кровать 160на200 , маленькая простенькая кроватка для сына и детская кровать для дочери , кровати детей стояли в притык , сын часто ночью просыпался и кричал , дочь с рождения до 9 месяцев спала всю ночь ( с исключением примерно 10 дней) , но один спал спокойно пока другой орал. У нас двух комнатная квартира , если не получалось успокоить водой или соской , уходила в другую комнату успокаивать и спать с одним из детей.
Конечно бывало, что вместе они просыпались , тогда уже будила мужа ( у него практически сразу выработался иммунитет на крик по ночам ). Понимаю что плохо , но сына успокаивала мультиками иногда , когда долго кричал, сразу же успокаивался , 5-15 минут и обратно засыпал