Избаловала.....

дай Бог тебе терпения.Я как представила..стрельбище слушать как ребенок орет дабы добиться своего.Сначала попробовать переключить внимание,если не поможет, постараюсь игнорировать  такие капризы,поорет и перестанет,а дам слабину,поймет,что поорав можно многого добиться.Конечно это очень тяжело,и нужны стальные нервы,но другого выхода я не вижу.Мне пока некого воспитывать,но помнится тяжкий опыт воспитания мамой моего брата,который позже не только истерил,но и мог лечь на пол перед походом в детсад и хоть ты тресни.Так что пока не пошла в садик,желаю вам,чтоб не смогла вить из мамы веревки)
16.03.2009
не знаю на сколько я права, но мне помогло только одно, стоило ей заполучить ором то чего она так добивалась и через минутку я начинала не отбирать а именно так же как она до этого криком и причитаниями добиться того что бы она мне отдала то что взяла... да она плачет и орёт дай-через минуту я плачу и ору дай... стала отдавать... а сейчас стоит ей открыть ротик для крика и я делаю именно такое же лицо как у нее, она видит и желание орать или просить у дочи моей пропадает напрочь.ей 1,8 незнаю-может я поступила непедагогично, но охоту просто так орать это отбило
19.02.2009
Настя, я вот читаю тебя, и  понимаю тебя.Так как мой Матвей (скоро будет 1,5 года) вытворяет точно такое!!! Я в таком шоке нахожусь,не зная как быть дальше.Перечитала кучу литературы, пыталась применять на практике,безрезультатно. Ещё буквально 2 месяца назад он был более уровновешанный и сдержанный.А сейчас сплошной ОР, рот не закрывается целый день, всё ноет и ноет.Его ничего не устраивает, игрушки для его-пустое место.И самое страшное, что я уже начала его шлепать по жопке.А ещё он бьется, бывает придут к нам тоже детки, он может подойти и ударить игрушкой или укусить,а ещё и за волосы потянуть!При том, что биться он стал намного раньше,чем я его стала по жопке бить.А то некоторые не понимают, и сразу мне в упрек-что мол сама бьеш, и он так же поступает.Он хочет моего 100% внимание, но это же не реально, действительно, нам столько дел надо делать(готовки,уборки,стирки и т.д.).Сам тоже не остаеться, за мной как хвостик.Не пойму,почему он боиться оставаться сам?Надо нам обьединяться и решать нашу проблему!
10.02.2009
Я уж думала только у меня подобные проблемы...Я совсем не знаю что делать,ну нет у меня возможности постоянно отвлекать ее... так хочется чтоб хоть иногда она сама занимала себя игрушками и давала мне время не отдохнуть (даже не могу мечтать) а хотя бы заняться делами....
13.02.2009
Эхх... Борись сейчас... потом будет поздно... я помню как мои родители опомнились, когда моя младшая сестренка в 3 года впервые в гневе хлопнула дверью так, что с той краска полетела......семья у нас большая (родители и 7 детей). Всех воспитывали нормально, а мелкой слабинку дали (я, как предпоследняя ее на 11 лет старше). С самого рождения я была к ней строга - меня осуждали все - и семья, и родственники, и друзья. Думали, что я ревную (ведь до ее рождения я была младшей...). Но почему-то я знала, что на нее должна быть управа...Так вот, когда они опомнились, помочь просили меня... Мы с сестренкой прошли все круги ада, и через год она почти исправилась... Но не до конца - иногда выкидывает такие фокусы...Так что желаю тебе стальных нервов и синюю птицу удачи!!!
10.02.2009
Да... я уже представляю как это будет не просто...  Спасибо за поддержк!
10.02.2009
Слово мамы должно быть законом. Еще не поздно все исправить,чтоб потом слишком не опоздать.))
10.02.2009
Это точно. Во мне сейчас 21 год,но для меня слово мамы-закон! Я очень ее уважаю,и даже не смею перечить.
10.02.2009
Ну конструктивная критика и маме не помешает.) Так что успехов вам и все получится.)))
10.02.2009
Пытается своего добиться криком... Опять про истерики