Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Я его избаловала :(

22
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Единственное, чего никогда не делаю-не заставляю есть насильно. Не хочешь-не надо. Только потом кушать будешь тогда, когда придет время. Сидим за столом смирно, хотя мой ооооч шилопопный. Иногда убегает, но я не парюсь. Правда к этому я пришла, когда он закатил истерику по поводу того, что его заставляют кушать, и вызвал у себя рвоту. Больше такими делами не промышляю И процесс еды стал приятным для нас двоих. ах да, и в туалет хожу с открытой дверью. Короче я по максимуму всегда стараюсь убрать лишние раздражители, не дожидаясь истерик. 
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
я тоже стараюсь не заставлять, но вчера он так ничего и не поел, сегодня убегал от меня по квартире, но ел, смеялся от этой игры, ему понравилось, блин  ) а если я дверь в туалет открою он же ко мне на шею влезет как минимум :)
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Ну раньше ко мне тоже на шею вешался))) а теперь уже надоело видимо, не лезет даже. А про еду-это наша мамская черта-накормить)) А так вам ли не знать, что если голодный-смолотит все аж за ушами трещать будет!))
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
не шею не влезет. ))) ершик вытащит и смоет пару раз поека сидите -ну еще бумагу может размотать и порвать - но я допустим не реагирую особо на это. бумагу стараюсь просто убирать выше ершик тоже отбираю ну а смывать- чо уж -пусть дитя играется)))) про кормежку он у вас понял что вы боитесь что бы он не остался голоден- вот и издевается. если увидит что вам все равно- перестанет так делать- еще и сам будет просить кушать. мой знает что с едой лучше не шутить иначе останется голодный.)))я по своему вижу что как только он видит что мама чего то пугается или не уверена- все! тут же начинаются издевательства! нам помогло еще то что когда он начинал назло что либо делать- я его выставляла за дверь. он там чуть покричит -я впущу -все - ребенок шелковый. сейчас уже хватает грозного- СЕЙЧАС ВЫГОНЮ ВОН!  все шалости тут же прекращаются. игрушки раньше раскидывал - теперь помогает убирать. но я ввела в ритуал- идем на улицу- игрушки все в ящик, идем спать- так же. и он как то привык- теперь с удовольствием носит и складывает))).
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 30 лет) Вильнюс
в туалет мой ходит со мной. мне так легче -чем слушать ор под дверью. конечно он пару раз успевает смыть пока я на унитазе))) ну и потом только и смотри что бы рулон бумаги не улетел в слив))) но это мне кажется у всех так. к слову старший тоже ходил со мной в туалет)))) драться не дерется но может укусить- или когда злится или просто шутки ради. всегда строго пресекаю. делаю недовольное лицо и говорю так нельзя делать! ну а то что проказничает и шкодничает так это нормально. мой тоже любит демонстративно по столу побегать -попугать маму. или по дивану. с дивана пару раз слетел- больше не шутит. и вообще я часто ему говорю- так нельзя- упадешь и даю волю- пусть свалится- он потом запоминает это и больше так не делает( конечно не со стола а там где пониже) ну и еще он очень чутко реагирует на выражение моего лица- если на нем отразился страх или гнев- этого достаточно что бы ребенок прекратил свои действия. насчет кормлений- я сразу кормила только в стуле кормительном. что бы предотвратить эти хождения с ложкой за его затылком. если баловался и отказывался есть- выгоняла из за стола и из кухни. пары раз хватило что бы запомнить. сейчас если проказничает -говорю строго- сейчас пойдешь ВОН! он этого ВОН боится как огня. но к слову если он не хочет есть- я насильно не кормлю- поэтому наверное хороший аппетит и быстро все ест. а в целом я считаю все у вас хорошо. попробуйте впускать с собой в туалет и не кормить насильно. ну и не позволять играть с едой. сразу все убрали и отпустили на все 4 стороны. а не ходить за ним и не подбирать. я обычно все делаю молча. разлил -раскидал- тут же его выставила и все убрала. 
0
27.03.2013
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Клар, ты от него много требуешь, у них сейчас возраст такой, и никакое нельзя им не сможет запретить сделать то, чего они хотят..Тут главное, чтоб безопастность была продумана до мелочей..Я тоже уже устала за ним подбирать/убирать и т.д. Каждый раз терпеливо объясняю, что так нельзя, что мама уже устала и не успевает убирать за тобой.Рано или поздно это принесет свои плоды.А пока остается покорно убирать за ними и успокаивать каждый раз, когда надо..ЗЫ. Вот сегодня у меня была уборка с мытьем полов и разбором всех игрушек, он по два раза в каждой уже убранной комнате раскидал по пол горшка грунта из под цветов, они у нас на полу стоят, при чем в обычные дни он это делает всего лишь один раз.А сегодня у него, к как и у мамы было вдохновение, потянуло на подвиги..В первый раз я рассердилась, второй чуть не заплакала, в 3 и 4 разы уже привыкла, и убралась молча..Они еще и нас воспитывают))
0
27.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мне нравится "отвлекаю"....Как?Т.е. сначала вы вроде пытались что-то запрещать,не устояли,а потом еще и развлекушки ему предлагаете?Иногда просто строгое и четкое "НЕТ!" не криком,а строгим голосом решает эту проблему,без каких либо "отвлекаю"!
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
ну я его снимаю он орет, я его веду в комнату поиграть или книжку посмотреть...
0
27.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
А я в таких случаях строго говорю "Нет!Мама не разрешает залезать,потому что ты можешь упасть и больно ударится!" и стою смотрю на него и на его дальнейшие действия.Если лезет опять,снова снимаю и снова тоже самое говорю,если начинает обижаться или плакать-обнимаю,но все равно продолжаю повторять за что я его ругаю.Наш разговор заканчивается когда он САМ переключается на другое дело-это значит что он понял что тут ему ничего не светит и надо искать другое занятие.Т.е. ребенок вместе с наказанием не получает игру,он получает наказание и переваривает его,осознает если хотите!
0
28.03.2013
Ульяновск
мой в магазине на пол валился не давно,не хотел одеваться и лег..у подруги у моей были,опять не давал одеться-на пол лег..или я на улице звонила в такси,дала его подруге поддержать,он возмущен что не я и опять повалился,я от этого обалдеваю..и со столом тоже так)
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
с одеванием у нас вообще беда, я хожу дома в штанах и толстовке он гоняет в одной футболке, все остальное с себя снял, пыталась одеть молотит ногами со скоростью света, орет и бежит )
0
27.03.2013
Ульяновск
и у нас ногами молотит,куда прилетит тебе только и жди))при чем это не всегда))
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Вот прям с моего списано, все тоже самое делает. Меня жуто бесит что он по лицу бьет, да еще иногда так сильно, у нас доходило до того, что кровь носом шла
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
я еще парюсь, что он в сад пойдет (в сентябре) и будет там всех лупить по щачлам :))
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Я тоже об этом думала. Мы редко с детками сейчас общаемся, но один раз был момент когда он начал замахиватся на мальчика, я вовремя его за руку схватила
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 1 год) Нижний Новгород
кризис или зубы, мой временами тоже такой становится 
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
ух, лезет сразу 5 зубов )
0
27.03.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
По-моему, у вас стандартный полуторогодовалый малыш) все они такие в этом возрасте. И все вы делаете правильно)
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
спасибо :))) надеюсь скоро мы с ним придем к взаимопониманию :)))
0
27.03.2013
Мама девочки (15 лет) Клин
вы как-будто и мою Жопелю сейчас описали. ))) у нас это редко,но бывает и так же,как у вас.не переживайте.это пройдет!
0
27.03.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
может еще из-за зубов такое поведение непостоянное? у него их всего 9 и сейчас лезут сразу 5.
0
27.03.2013
Мама двоих (31 год, 14 лет) Климовск
Как я вас понимаю! У нас такая же фигня. И зубы режутся .Все вы правильно делаете, просто возраст такой, уж сколько девочек писали, что дети просто неуправляемые... но что делать? просто пережить и надеяться что дальше будет полегче. Я себя так успокаиваю))) 
0
27.03.2013
Гном-Лилипут :) 27 марта - приказ!

Похожие записи