в Психология 4 года

Избалованная дочка!

26.06.2020
26.06.2020
26.06.2020
26.06.2020
И ещё - если вы прекрасно понимаете,что ваш супруг, пусть и не родной отец дочери,ругает её не беспричинно, зачем вы тогда встреваете??? Вы же всё понимаете, а делаете наоборот, и причем хуже! Для себя, для ребёнка, и для мужа, который в этот момент теряет авторитет в глазах девочки - "раз мама заступается,значит он не прав, значит плохой".
15.06.2020
Честно говоря, я представить себе не могу подобного поведения в свой адрес. Но помню, что бывали редкие моменты, когда сына заносило, ещё совсем маленького, в этот момент я округляла глаза и всем своим видом и возмущениями, без рукоприкладства, давала понять, что это недопустимо в нашей семье. Ну и да, приводила примеры " Ты слышал хоть раз чтобы я с бабушкой, (своей мамой) таким тоном разговаривала?" и т.п. Тут же осекался. Ну и естественно это касалось и поступков, и повышения голоса на старших, и неуважительного отношения, и словечек, неожиданно выскользнувших. Сейчас ему 12 и он, я считаю, вполне уже сложившийся в плане воспитанности человек. Как быть с ребенком такого возраста, не представляю, боюсь, вам одной не справиться, раз вы это уже допустили. Попробуйте обратиться к психологу
15.06.2020
Здравствуйте! Попробуйте относиться к своей дочери, как к взрослому человеку. Пусть у нее будут свои обязанности. Не надо все делать за нее. Так она ничему не научится и у нее в жизни будут проблемы. Не позволяйте ей унижать себя. Она наверно не захочет, чтобы об этом узнали ее одноклассники или учителя. Скажите, что человек должен жить так, как будто рядом с ним стоит его очень уважаемый человек и видит его поступки. Запишите ее поведение на телефон. Это очень помогает. Бить не надо. Да вы и не имеете права это делась. Ваша дочь - человек.
13.06.2020
Поперёк лавки когда она лежала надо было воспитывать, а сейчас уже поздно, но хороший ремень может все исправить
12.06.2020
А почему только крайности? Либо бить, либо тотальная вседозволенность? А просто в такие моменты озвучить, что с матерью так себя вести нельзя, в конце концов, вы можете очень жестко поговорить после таких фортелей, или наказать, пока не научится себя правильно вести. И реагируйте на любое неуважительное отношение к вам и мужу, а не через раз.
25.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не может уснуть Хорошие родители