Войти

Свои и чужие. Когда приходит понимание ?

Лучший ответ

Алена
Мишутка, 21 год 9 месяцевПетр, 16 лет 11 месяцев Иркутск

А кто сказал, что она не понимает? Вы зря тревожитесь, просто из-за обстановки ребенок более открыт миру, я думаю, это не неумение различать где свои где чужие, а просто доверие и готовность идти на контакт.

Мой малыш до сих пор такой, со взрослыми может заговорить без стеснений, легко контактирует с другими детьми. В вашем возрасте у нас была привычка, которая меня огорчала: мог взять за руку маму другого ребенка и водить ее кругами, ничего - прошло. Но, понять, что вы для него самое главное сможете позже. Если муж утром мне дает поспать и не будит, эта козявочка будет сидеть и караулить меня и первым мне скажет "доброе утро" и поцелует. Так что я верю, что и у вас все прекрасно и не путается ребенок, просто такая особенность восприятия.

0
29.03.2009
Alla
Варвара, 18 лет 8 месяцев Москва

Про чужую маму смешно ! У меня такого не было, но был тоже смешной случай, когда в скверике, где мы гуляли, сидели на лавочке подростки - два парня, лет по 16, пили что-то из банок и свои разговоры разговаривали про подруг каких-то. Варя шла-шла себе, потом подошла близко к их лавочке, постояла, попросила двинуться и села рядом. Они слегка удивились и спрашивают меня вполне дружелюбно: "Что нам делать ?". Я в шутку ответила: "Пошли Варя, ты еще маловата для таких женихов, им не интересна".

0
30.03.2009
Алена
Мишутка, 21 год 9 месяцевПетр, 16 лет 11 месяцев Иркутск

0
30.03.2009

А я бы не хотела, чтобы мой ребенок бежал вслед за чужой тетей. Я ему всегда объясняю, что чужие - это опасно. Но он от меня и так особо никогда не отходил. Общаться - пожалуйста, но только рядом со мной! И то я еще подумаю, разрешить ли этому человеку общаться с сыном! Объясняйте это ребенку, а то много всяких плохих случаев! Доверчивость в наше время плохое качество!

0
31.03.2009
Татьяна
Кирилл, 18 лет 5 месяцевКатерина, 11 лет 9 месяцевМарина, 8 лет 9 месяцев Торонто

Мой Кирюха сразу ко взрослым не идет, к детям да, а к взрослым нееет. Ему привыкнуть надо , через полчаса начнет "разговаривать" , а на руки только через сутки-двое.

А вот старшенький его двоюродный братик идет ко всем и с легкостью.  Я считаю дети разные, характеры разные. Все как у взрослых :)

0
29.03.2009
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 10 месяцев Москва

Моей полгода-она четко понимает, где свои родные(мама, папа, брат), а где-чужие, даже бабушка, которую видит раз в месяц 3 часа.

Тут еще от ребенка многое зависит-есть общительные детки, есть- замкнутые, плохо идущие на контакт.

0
29.03.2009
Как ваши детки-годовасики относятся к чужим людям?

Похожие записи