Смешарики за или против?

Комментарий удален
04.02.2010
Спасибо. А про что Лунтик?
05.04.2009
Комментарий удален
04.02.2010
огромное спасибо. Поспрашиваю у знакомых диск или поищу в интернете.
06.04.2009
На мой взгляд Смешариков смотреть можно. Но не всякие серии. Сначала посмотрте их сами, а потом уже разрешайте ребенку. Есть некоторые серии, которые понятны только взрослому (т.е. он может их критически оценить) Например "Ежик в туманности" -мораль которую должен извлечь из этой серии ребенок, даже мне непонятна. Серия "Приличное общество"- там Нюша и Бараш так и остаются со своими вредными привычками, которые не смогли победить. Серия "Невоспитанный" в конце серии Пин и Лосяш изгоняют невоспитанного клона, а на самом деле они отправили Лосяша. Серия "Диско" где Бараш изо всех сил старается научиться танцевать диско, а в конце серии оказывается, что это уже "не модно"- мораль можно не стараться чему либо научится все равно не пригодиться. Я даю сыну смотреть Смешариков- (они ему очень нравятся,) но только серии прошедшие мою цензуру. А подрастет можно будет с ним обсуждать каждую серию-чтобы выяснить что он вынес для себя из этого мультика.
28.07.2009
Привет. Спасибо. Набрали несколько серий. Пересмотрю и воспольуюсь вашим советом.
29.07.2009
Мы смотрим смешариков, но дочурке(1год 11мес.) больше нравится Лунтик! Познавательный! Уже все серии наизусть знает :) ! А еще нам нравится смотреть Кот Леопольд, Простоквашино и Ну погоди
14.04.2009
Спасибо. мы смотрим советские. Ну, погоди и Винни Пух
15.04.2009
Да, герои не много выдуманные, но моя крестница смотрит их с удовольствием (ей 3 года и 10 мес.). Я сначало не понимала эти мультики, пока сама с ней не посмотрела, они оказались со смыслом! Там нет насилия, а только не навязчивое поучение, можно и так сказать.
03.04.2009
Отличный мульт. Каждая серия со смыслом. Сериал без насилия - никто никого никогда не бьет по голове, ни за кем не гоняется... Я Диснеевские многие запретила. А смешарики безопасны и даже полезны - после их "Азбуки безопасности" мы отлично знаем правила дорожного движения. Нам два и восемь.
03.04.2009
Я так понимаю, что они напрвлены на развитие и обучение?
03.04.2009
В общем и целом - да.
03.04.2009
Я разрешаю, и дети их любят. А то, что персонажи не похожи это хорошо. Психологи считают, что это развивает фантазию. Также как нет более бесполезной игрушки, чем масштабная модель машинки - никакого простора для воображения. Машинка должна быть максимально непохожа на настоящую.
03.04.2009
Спасибо. Попробую скачать и посмотреть вместе с сыном.
03.04.2009
Комментарий удален
03.04.2009
И это заметно!!!!
03.04.2009
Комментарий удален
03.04.2009
Я такая же. В смысле, лУблю я их. А мой муж - вообще маньяк!
03.04.2009
Комментарий удален
03.04.2009
и я! И старые советские фильмы..... З.Ы. надеюсь, Лена нас не покусает за то, что мы тут не по теме......
03.04.2009
Я не кусаюсь! Я обожаю мультики и сказки. Предпочитаю совецкие (моего детства), а для сынули узнаю о новом, может что лучше для развития и интереснее.
03.04.2009
Считаю, что советские сказки и мультики вне конкуренции! Но Смешариков буду Мирку показывать, когда подрастет. Муж уже сделал запас всех серий.
03.04.2009
Мы больше не будим смотреть "Спокойной ночи, малыши" Дора путешественница.