Добрый дедушка.

Интересно, а своих детей ваш дед во сколько научил на горшок садиться? ;-)) А еще можно делегировать ему эту функцию, типа у меня и так дел хватает, а вот тебя, дедушка, сие беспокоит - ну и занимайся. :-))
23.10.2009
своих детей дед не растил вообще, сын (мой муж)  рос один со свекровью лет до 2х (свекор был в армии), а дочка  родилась - он или работал или пил. так что ему ЭТОГО  ВСЕГО не понять!
23.10.2009
А никак:)меня тоже доставали этим.Улыбалась,соглашалась,но упорствовала на своем.Я просто видела что ребенок еще не готов и не мучала его зря,просто обьясняла что к чему.Потом летом довольно быстро приучила к горшку.
07.09.2009
Дай ему почитать статью Комаровского на эту тему. Мне очень помогло отвязаться от навязчивых:)
06.09.2009
))) хорошая идея. Надо попробовать!
06.09.2009
Мое мнение, что дед ваш правильно поступает, говоря Даше, что нужно ходить на горшок ,что она уже большая. Ругать конечно не следует ,но каждый раз напоминать, что нужно в горшок все дела делать. Рано или поздно эти слова принесут результат.  Конечно силком не приучишь ребенка к горшку, но игнорировать мокрые штанишки тоже нельзя.  Ну это мое мнение )))
06.09.2009
Ну, что нужно говорить ребенко куда ходить надо писать - согласна, надо. И я ей говорю сама, что мол даша написала в штаны, а надо в горшок. Просто дед деоает акцент на том, что "Даша бессовестная девочка" и  еще камень в мой огород  типо  "уже давно надо пиучать к горшку"... А я в итоге крайняя и чувствую себя безответственной мамашей...
06.09.2009
А зачем объяснять? Пусть говорит, а дите пусть слушает. Если не готово, то не значит, что и знать не должно
06.09.2009
Комментарий удален
27.10.2009
Живеем вместе, поэтому иногда это надоедает уже слушать, что как же так, ребенка пора приучать, а он  писат в штаны.. Я то знаю, что она еще не готова, не сидит и минуты  на нем...Просто камень в мой огород и мне неловко.
06.09.2009
Ну, я говорю дочке про мокрые штаны, что вот, мол, даша написала, штаны мокрые и надо в горшок. А он это говорит в таком контексте "бессовестная девочка,  в штаны надула" и еще с укором в мое сторону, чт мол давно уже приучать надо на горшок... Мне не очень приятно, я себя сразу начинаю чувствовать безответственной мамашей.
06.09.2009
На горшок нам рано? Есть мамочки,практикующие высаживание или такие,кто не носит памперсы?