Ну почему вниз головой?

Мы залезать еще не умеем, не доросли еще, а слезаем задиком, причем если доченька пытается слезть с дивана вниз головой, я говорю ей: "нет не так, переворачивайся на животик", она послушно выполняет и, смешно дрыгая ногами, спускается вниз. Вот тоже боюсь, что возможно попытается как-нибудь слезть в мое отсутствие вниз головой.
22.09.2009
Послушная, везет ;-))) А мой упрям, как дикий бизон. Вот в полтора месяца решил, что пеленаться больше не дастся. Решил - сделал. И со слезанием так же, вниз головой - и все. Кипи, мама image
23.09.2009
По-моему, все детки начинают спускаться вниз головой. Их нужно просто постоянно учить, что нужно разворачиваться и слезать попой вниз, и через некоторое время они усваивают это. Мы просто постоянно разворачивали и объясняли.
22.09.2009
Я в 9 мес., как научился на диван сам залезать (и после того как головой вниз спикировал пару раз) несколько раз показала как надо правильно: клала на живот и пододвигала к краю, пока ноги до пола не достанут. 3-4 раза показала и он понял, что лучше так, чем рыбкой нырятьimage)))
22.09.2009
Объясняю, что попой вниз, уж не первый месяц. Результат нулевой. то ли сын чересчур упрямый. то ли я такой вот фиговый педагог image
22.09.2009
У нас с 10 месяцев попой вниз. Пару раз было: как пингвин со льдины - головой и грудью вниз! Рев! Я жалею и учу. Показываю что внизу Бах и Бум!
22.09.2009
Центр игровой поддержки ребенка!!! ЮЗАО ваши совместные игры с дитем)