Войти

что мне делать с собою

Приветик!
Я думаю, что большенство нас таких "недоласканных" в СССР выросло...
И ты не одна такая мамочка, которая боится недодать того чего сама недополучила. Я- одна из них!(меня тоже школа "восспитала") Это здоровый материнский инстинкт!!! Ты всё правельно делаешь, просто надо найти золотую середину. Дети от нас тоже устают, это надо принять. Тем более в таком возрасте они начинают познавать и самостоятельность и, как это не обидно начинают отрываться от нас. Их надо допускать к самостоятельности, ведь это тоже путь к формировке характера и к уверенности в себе!!!image . Я тоже со своим с рождения разговариваю, пою ему и т.д., и т.п..., но со временем он стал так-же от меня отрываться и я даю ему время и самому поиграть. Так-что не загоняй себя такими мыслями, ето нормальное явление. Им ведь хочется познать на что они способны без мамы...
 

0
08.10.2009
Вероничка аcq 333897974
Мишенька, 18 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

а потом он не будет замкнутым? от чего же бывают замкнутые дети?

0
08.10.2009
Да с чего ему быть замкнутым? Наооборот, если ты будешь его слишком опекать он может стать неуверенным в себе. Ты же сама мне говорила о личности... Вот и проявляется его личность! Недолюбленные, недоласканные и отвергнутые дети становятся замкнутыми. Те кто трбует внимания, а ему его не дают. В твоèм случае внимания у него достаточно, только немного самостоятельности охота мальчишке! Когда соскучится, позовèт! По крайней мере у меня так и происходило, пока я не поступила в ВУЗ. Страшно мучала совесть отдавать (1год 2 мес.) в ясли. Но я замечала, что ему уже хотелось большего общения. (т.к. нахожусь с ним только я! Нет рядом ни бабушек ни дедушек) По началу он плакал,( и я тоже) когда его там оставляла(на пол дня), а потом и сейчас в ясли как на праздник! Таким образом мы друг от друга "отдыхаем". А ещё, думаю, что многое зависит от характера ребèнка. Надо просто постоянно прислушиваться и присматреваться к нему, чтоб не упустить и не сломать в нём ничего.
0
08.10.2009
Вероничка аcq 333897974
Мишенька, 18 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

да здесь ты конечно права. а вы уже в дет сд ходите. молодцы какие.

0
09.10.2009
Да, в ясли (сначала 4 дня в неделю до обеда ходили, а сейчас 1-до обеда и 2 до 17.00), по нужде пришлось! Но мы из этой нужды, нашли и выгоду! Ему нравится, и для меня перемена обстановки.
0
09.10.2009
Татьяна
Кирилл, 18 лет 6 месяцевКатерина, 11 лет 10 месяцевМарина, 8 лет 11 месяцев Торонто

У меня та же песня. Особенно помню школьные года. Никто, никогда не ходил и всем было наплевать, какие там проблемы. Подралась, обидели, не обидели. Почему не хочу в школу и т.д.   Я не помню воообще, когда меня мама обнимала и целовала? А вообще такое было?

Сына я обцеловываю, зажимаю, щекочу. Играю с ним. Он берет меня за ручку и тянет играть в то , во что он хочет , или когда я на кухне занята, а он прибегает ---Мама, сати (смотри) берет мою руку и тащит к игрушкам, кубикам, показывает и что-то восторженно рассказывает.....и....да хрен с ним с супом....тут такое-такое.  И помню как мне было обидно, помню много случаев, когда мама не слушала, не слышала и не хотела. Даже не задумывалась :( Я оооочень постараюсь не допустить ошибок и быть внимательнее к ребенку :) .  Хочу,  чтобы будучи взрослым, он с улыбкой и теплом вспоминал свое детство и рассказывал об этом своим детям :)  . Извини что так много накатала :)

0
05.10.2009
Вероничка аcq 333897974
Мишенька, 18 лет 3 месяца Петропавловск-Камчатский

да ты че наоборот. все нормально

0
07.10.2009
Людмила
Александра, 18 лет 3 месяца Москва

наверно лучше начать с того чтобы контролировать СЕБЯ, детям как и любому взрослому человеку нужна возможность побыть наедине с собой, мой ребенок ужасный мамсик, но при этом даже она утром, когда у нее хорошее настроение играет одна по 30-40 минут. Так что наверно надо больше прислушиваться к нему, а не к себе, ведь навязывая себя своему ребенку вы потакаете своим желаниям и комплекса, а не его потребностям

0
05.10.2009
Елена
Юра, 19 лет 5 месяцевТаня, 29 лет 7 месяцевАндрюша, 16 лет 8 месяцеввнук Леонид, 5 лет 7 месяцеввнук Гриша , 2 года 4 месяца Москва

Дети разные, одним непременно нужно много внимания, а другие предпочитают в одиночестве поиграть. Думаю, что не стоит свои комплексы на сына перевешивать, если он хочет один побыть - дайте ему такую возможность, не навязывайте свои разговоры... Это не значит, что ты плохая мать, а просто ребёнок другого темперамента!

0
05.10.2009

Я стараюсь иногда участвовать в играх дочери как бы со стороны. То есть непосредственно я не участвую, но я даю ей возможность ей творчество проявить. В конце спросить о результатах, что сделала или самой заметить, а то-то ты сделала! Так вроде не равнодушно и не вмешиваешься.

0
08.01.2010
оторвите мне язык ))))))) Орут на ребенка

Похожие записи