Могут ли дети забыть , кто их мама????

Лучший ответ

Приветик.Моему ребенку чуть больше чем твоей девочке,ему в ноябре два будет.Был у меня случай,когда моему малышу было 10месяцев,я поехала навестить свою маму,на родину,да и хотелось отвлечся от обыденности.И мне втот момент подфартило заработать,а мама моя поехала с малышом на дачу.Я не видела его дней десять,и очень соскучилась.Я решила поехать и забрать их с дачи.Так когда мой непонимающий(как на тот момент я думала)малыш меня увидел он обнимал меня и гладил мне лицо,и тогда я поняла он понимает все и скучает.Тебя ребенку твоему никто незаменит.Но мотивируйся чувствами и почаще навещай свою бэби.
17.09.2006
Привет! я аж прослезилась, как мило! Ведь на самом деле так хочется чтобы психика ребенка не пострадала! Я то все понимаю и как то смиряюсь ! А она ведь маленькая ! Спасибо, теперь я верю, что все будет ок!
18.09.2006
Простите, пожалуйста, но это пиздец оставить ребенка из-за работы.
06.10.2021
Моя подруга уезжала работать, дочери ее тогда было 10 месяцев, приехала в годик. Малышка совсем ее забыла, первое время боялась, плакала при ее виде,но потом привыкла и все норм,но привязанности не было,и как это аукнется, станет понятно потом. Ваша малышка вас не вспомнит, скорее всего,и от няни будет сложно теперь оторвать, ведь она привыкла к ней.
02.05.2021
Когда мама ребенка оставляет ребенка в возрасте до 3 лет, у него формируется подсознательно комплекс на всю жизнь некомуненужности.  Ребенок  может это не показать в детском возрасте, но потом это обязательно аукнится. Это я узнала, когда пыталась разобраться в причинах своих психологических проблем. 
02.06.2015
Не забудет, но охладеет,  я не знаю что у вас за критическая ситуация, чтоб так на работу приперло, я думаю работа подождет еще годик, если конечно вы не с голоду помираете. У знакомой дочь звала бабушку мамой, хотя жила у нее только 5 дней в неделю. Я думаю вы совершили ошибку и ребенка надо забрать, в полтора-два года выйдете на работу, ребенок будет уже другого физ и усмственного развития, а сейчас и первые шаги и первые слова пропустите, этого уже не вернуть.
23.06.2014
Эта тема была в 2021 году
09.10.2023
В общем, увы, так и есть. Для ребенка понятие мама условно. Есть значимый взрослый - тот кто ухаживает за ребенком и удовлетворяет все основные потребности... и сейчас это та няня, которая ухаживает. И пара месяцев - достаточно долгий срок...
09.08.2016
Vesto4ka, а ведь был тот момент, когда значимый взрослый МАМА оставила, вы только представьте какой это стресс.
06.10.2021
думаю, что может забыть в таком возрасте. 
27.07.2015
Сколько, сколько, 2 месяца не видели своего ребёнка. Я конечно не хочу нагнетать обстановку, Вы её сами не узнаете, знаете как в этом возрасте дети быстро растут и меняются?! Думаю она Вас не узнает, но потом конечно привыкнет.
21.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема с летом...