Проблема с летом...

Пользователь удален
23.10.2008
Ты во всем права... свекровь конечно хочет как лучше , что типа маленький родится и чтоб мне было по легче -по этому хочет ее забрать , ну и что что будет тяжело , это надо пережить совсем чуть чуть и я к этому готова , мне тоже кажется что дочка потом возненавидит и меня и маленького и папу -хотя конечно такого качества в детях нет  ,но незнаю как еще описать . папа щас у нас пошел на другую работу -уходит она спит -приходит она уже спит... ей тяжело она так скучает :(((
18.02.2008
Пользователь удален
23.10.2008
Пользователь удален
17.12.2008
Не повериш у меня такая же проблема!!! Дочке в мае исполнится три года, а маленький должен родится в июле-августе.Дочурку уже разрывают бабушки и тети и все неприменно хотят забрать ребенка на все лето и доставить домой к садику( к октябрю), на все мои разговоры, все чють ли не в один голос говорят что я эгоистка. а я просто хочу максимум уделить внимания дочурке! тем более что на время роддома наш папа будит в отпуске! и еще мы с ней вместе ждем малыша, гладим животик, разговариваем, я бы очень хотела что бы когда мы привезем домой еще одного члена нашей семьи, Лиза была одна из первых кто познокомится с маленьким и встретит его или ее. Я понимаю что ребенку надо выезжать.о месяца вполне достаточно! мне так кажется!!! Не знаю как обяснить родственникам, они слышат только себя!
10.03.2008
На мой взгляд,ребенка стоит оставить у бабушки только на момент пребывания в роддоме,а то потом очень тяжело будет приспособиться ,лучьше сразу привыкнуть самой и дать освоиться дочке ,ведь она уже все понимает.
09.03.2008
У меня каждое лето дискуссии на эту же тему со свекровью, хотя я ей четко и ясно сказала "Нет". Она долго мне пыталась объяснить, что "это неправильно", что "все" всегда отдают детей,  что нужно отдохнуть. А я не хочу, ну нет у меня полного доверия, зачем же я себя буду подвергать излишней тревоге, мне и так хватает. В итоге, пришлось мужу сказать, чтобы он ей сам уже объяснил. Я сказала - "хотите помочь, добро пожаловать! буду рада вас видеть!" Но она то не хочет, она видите ли, без свого мужа не может никуда ездить, скучает. Вот и пусть без внуков скучает. Я так считаю. На нет и суда нет.
20.02.2008
Конечно сколько людей столько и мнений, если бы мне предложили, я нераздумывая согласилась бы. Город или дача. Конечно есть разница. Вы же не бросаете ребенка. Есть телефон. Можно приехать. Поговорите с дочкой. какое ее мнение. С ребенком всегда можно договориться. У меня роды приходятся на конец августа, мне приходится сынишку отправлять в санаторий на август-сентябрь, так как с двумя детьми муж не справиться. В прошлом году сыну в санатории не понравилось и как отдавать его теперь? А у вас родной человек предлагает помощь. А с грудничком дочка еще успеет наковыряться, все зависит от вас. вы по крайней мере войдете в определенный ритм с малышом и вам уже не будет трудно. Поверьте мне у меня двое жду третьего. Кто бы помог!!!
19.02.2008
Я советую тебе оставить ребёнка дома.Во первых сам по себе сад это уже стрес для ребёнка.Мой старший сын воспринял это как предательство с моей стороны и узнала я об этом когда он учился в 4 классе.А в своё время ходил всад без особых проблем.Я даже подумать не могла что он так это воспринемал.А во вторых твоя дочурка обязательно должна быть дома и встретить маленького с роддома для неё это такое событие каторое запомнется на всю жизнь в этот день она должна быть главной и во всём помочь маме распеленать малыша позвать маму когда он заплачет...Постарайтесь ей позволить поприсутствовать когда первый раз будете купать малыша полить водичьку на его ножки. Это очень сблизит детей в будущем!И вообще я считаю что ребёнок ещё очень мал чтобы так на долго раставаться с мамой. Эй и так будет нужна поддержка и внемание с твоей староны. Тем более что малыш первое время не требует так много времени.А свекровь вислушав твои аргументы я думаю с тобой согласится.Если нет это её проблемы.Отстаивая своё мнение ты не испортиш сней отношений.
18.02.2008
Свекровь просто хочет облегчить тебе жизнь. С новорожденным тяжело, а тут еще и этой масе внимание. Но, ты мама, и тебе лучше знать. Делай, как сердце подскажет. Удачи!
18.02.2008
Просто расскажи все свекрови... Если у вас хорошие отношения, то она поймет. К тому же к чему идти в садик на 2 месяца, зачем дополнительно травмировать ребенка? Да и папа работает больше, мама меньше внимания уделять будет, а тут вообще сдадут куда то... Скажи, что советуют отдавать в садик (если предполагается рождение малыша, выход на работу) за месяцев 6 где-то...Если понимаешь, что это бесполезно скажи, что врач не допустил в садик. Причину любую скажи (вот с этим тока поаккуратнее).
18.02.2008
В садик мы уже завтра идем , в наш рядом с домом :) , просто я за то чтоб она в 1 сад ходила и к 1 воспитателю , смысл сад на 2 мес. менять я не понимаю и нехочу этого....
18.02.2008
Конечно ты права! настаивай на своем, тихо, спокойно объясни все что думаешь, это твой ребенок, и никто не в праве решать за тебя, как будет ему лучше... у меня тоже такая свекровь, все пытается что то предпринять, активная очень,я не даю, либо объясняю по хорошему, либо под дурочку... слушаю, киваю, а потом делаю, как мне надо!!!
18.02.2008
Могут ли дети забыть , кто их мама???? HELP! Очень нуждаюсь в совете...