Супергипперактивный ребёнок!!! СОС нужен совет

Моя младшенькая такая же!!!! И я срываюсь:(......ставлю в угол,а ей по фиг),особенно расходимся к ночи,песни орём) ,будим старшую(вернее спать не даёт),папа наш и тот бывает срывается и одна малая держится молодцом!!!!)))))) Остаётся только терпеть ))))) Нам 6лет,и с каждым годом малая все больше и больше шалит))))
16.01.2012
У нас то же самое! Терпения нам и ещё раз терпения!
26.05.2010
у нас тоже самое с рождения, моя врачь говорит ждите 13лет, все пройдет..весело правда? такой темперамент наверно ни чего тут не поделаешь.
12.04.2010
понимаю вас....понимаю)) у нас тоже..ну очень гиперактивный малыш....это точно,можно с ума сойти!!!мне кажется это кризис возраста,мой сына начал вести себя ужасно с полтора года,сейчас нам 1 г и 10 мес и мы вытворяем тоже самое что и доча ваша!!!так что не расстраивайся,пройдет я думаю.....в этмо возрасте у многих мамочек такие детки!!:-))
10.04.2010
во даже по ссылкам написано Активность – признак здоровья ребенка.
05.04.2010
ну и что? в чем проблема то? радоваться надо,ребенок весел,здоров и бодр,пусть те мамы озадачиваютсяу которых дети на прогулке не гуляют,не бегают,а понуро стоят рядом,вот как раз это ненормально!вот ИМ и надо к врачу!!!! не слушайте,какие антибиотики,таблетки!дамы,вы что....это же ДЕТИ! им положено быть шилами!!!!!У ВАС все отлично! здоровый ребенок? да! веселый? да! воспитывайте и все наладится.да и просто кризис возрастной,выше нос!чаще выходите с ним " в свет" чаще! чаще общайтесь с ровесниками,зовите их в гости,я как мама такого же шила говорю.надо направлять энерегию у нужное русло.мы с 1.8 ходим в развивашку,там танцы,хороводы.деть стал спокойнее...но вот таблетки.....не вздумайте даже давайть,максимум чай с травками.......!!!!!!!!!!!! ой,почитала комменты,огого споров!))))всем удачи!
05.04.2010
м-дя...я в шоке, конечно, и в Святой праздник Пасхи, но не бери в голову.... что по поводу гиперактивности ребенка, у нас тоже "тихий ужас" силы и нервы уже на исходе, были у врача, ничего особенного и страшного она не увидела, у нас просто АКТИВНЫЙ РЕБЕНОК , говорили много и рассматривали разные ситуации и его поведение , ничего не выписывала она нам, но все ж уж сильно была я обеспокоина поведением своего ребенка (т.к. слышала что гиперактивность  потом грозит недостатком внимания и неспособностью сконцентрироваться в школе и бла бла бла) и вот нашла себе статью (часть 1, часть 2) и сохранила себе в закладки, почитай, там есть как бы тест на гиперактивность ребенка, статья практически подтвердила слова врача, просто в добавок она советывала строгий режим и строгость в в воспитании, т.е. если кто-то ругает или что-то кто-то из родителей запрещает, то все остальные (папа или мама, бабушки, дедушки и т.д.) МОЛЧАТ! а не встают на защиту или начинают "ой, да ладно пусть"....в общем почитай может поможет... С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!
04.04.2010
настотельно тебе рекомендую прочесть эту книгуhttp://oz.by/books/more1044728.html?id_search=4771760 там много толковых и работающих советов
04.04.2010
однозначно надо к неврологу идти! По идее такие детки и до года очень активны и их наблюдает невролог обязательно. Если все обстоит так, как Вы описали, то тут дело не в воспитании или методиках, а в том, что может, нужно помочь нервной системе ребенка. Вам же еще в ясли, сад, наверное, идти..
04.04.2010
ни чего страшного,бывают такие периоды, нужно не реагировать на истерики и искать причину, гиперактивность проявляется совсем по другому, лучше активный ребенок чем склонный к аутизму)))не переживайте , у вас отличный активный ребенок!станет чуть старше будет немного легче!
04.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осторожно, в доме маленькая буря)))) Ну очень веселый!