Даня последний в очереди на внимание

не позавидуешь тем, кто в такой же ситуации и рассчитывал всерьёз
09.06.2010
да, если рассчитывать, то потом одни обиды и непонимания
09.06.2010
 Подбрасывать на пару-тройку часов подбрасывала, но предварительно все согласовывала, и причины были уважительными, а не просто сходить развеяться (об этом я даже и не мечтаю). У моей мамы есть еще три внучки, дочка сестры 5 лет и две брата: 7 лет и 4 мес. Они старших приводят, бабушка с ними занимается. Не знаю, как я сама буду себя вести, когда Вовик подрастет, сейчас боюсь перегружать бабулю.
08.06.2010
а у нас бабули неработающие, но я тоже стараюсь сама справляться, чтоб не просить лишний раз и не выслушивать потом, что я делаю не так, нее-просто сходить развеяться я тоже не могу, если уважит.причина:)
09.06.2010
Мои тоже не работают. Им по 60 лет, всю жизнь на физической работе, сейчас на заслуженном отдыхе. Я сама выхожу на работу в сентябре, отсутствие денег в семье вынуждает, в сад не хочу, рано, попросила бабушек посидеть с внуком. Придется им дачный сезон раньше времени заканчивать. Сама волнуюсь, как справятся, у моей проблемы с суставами, свекровь с давлением страдает, но как без них родных.
09.06.2010
а у нас может получиться так, что при двух бабушках, кот. мы помогаем материально, придется еще и няню искать, тоже денег отложено только до двух лет
09.06.2010
у нас то же самое, видимо все такие....;)
08.06.2010
Да, очень знакомо...
08.06.2010
Ой, да у всех так. Я, когда забеременнела, мне подруга в первую очередь сказала, никого не слушай, помогать тебе никто не будет, у них своя жизнь, а у тебя своя. Все конечно и сейчась говорят, да мы бы рады... но свекровь работает+ухаживает за стариками, а моя мама живет в подмосковье. Да,я  могу ей привезти ребенка на выходные, но он будет черти чем накормлен и .... она хоолодно очень к нему относится, пытается воспитывать, как будто ему уже лет 7 как минимум. Короче, я оставила его им на 4 дня один раз и сильно потом об этом пожалела.
08.06.2010
мы-то взрослые уже и давно сами на своем обеспечении и ни на кого не надеемся, просто странная штука-мы помогаем материально бабушкам, рассчитывают они только на нашу помощь, а чтоб выйти мне на работу, надо будет думать о няне, конечно мы им помогаем без ответа, но отбирать от своего ребенка, чтобы дать бабушкам это перебор даже для меня, а у них свои дела:) оставить-то я вообще не могу-не справятся, на пару-тройку часов-и то уже бабушки в ауте
09.06.2010
Опрос: Как часто ваши бабушки общаются с внуками? Какое участие бабушки принимают в воспитании внуков?