Общение детей в детском саду?

Проблема ваша в том, что вы не хотите понять своего ребенка. 1. Ему нужна МАМА 24 часа в сутки. 2. Ребенок еще слишком мал, чтобы оставаться с кем-либо, кроме мамы и папы. И тем более занимать себя сам. 3. 2 воспитателя могут уследить за максимум 2-3 детьми этого возраста. Так что ваши воспитатели явно слишком много на себя взяли. 4. Заберите ребенка у чужих и займитесь налаживанием контакта.
10.07.2010
Спасибо за такой подробный комментарий,но есть 2 причины: 1.я не могу сидеть с ребенком до трех лет дома, т.к. на зарплату мужа в 11 т.р. не реально прожить семье, а 2.ребенку по моему нужно общение, по крайней мере сейчас она перестала пугаться чужих людей и идет на контакт. А сидя дома с мамой в 4х стенах тоже ничего хорошего нет.
10.07.2010
Общение ребенку до 3 лет достаточно и на обычной площадке. До 3 лет ребенок - существо не социальное, а индивидуальное. А не можете сидеть дома сами, наймите няню, которая будет заботиться о вашем ребенке в стенах вашего дома, а не отталкивать его и заставлять играть самому в таком возрасте.
10.07.2010
Комментарий удален
11.07.2010
А бабушки-дедушки-тети?
11.07.2010
Бабушка и дедушка унас одни, т.е. мои родители. Упапы моего больные ноги, он не в состоянии сидеть с ней целый день, мама моя работает. У мужа родственников нет вообще: мама умерла, а отца он не знал. Дядей и тетей тоже нет. Вобщем спасибо за ваше мнение, я вас поняла, но для себя я другого выхода не вижу, кроме как водить ребенка в эту группу. И вобще в нашем городе ооооочень редкие мамочки могут позволить себе сидеть с детьми дома до трех лет. Наверно в силу првинциальности нашего городка и трудного материального положения.
11.07.2010
У нас ооочень маленький город, можно сказать большая деревня. Детских площадок попросту нет. Есть одна-две,и то не в нашем районе. Мы гуляем с ней всегда вдвоем. Знакомых детишек у нас тоже нет,к кому можно сходить в гости. Услуги няни в нашем городе тоже нет. Уже обзванивала все объявления.
11.07.2010
перерастет) мы тоже такими были -- это возрастное
10.07.2010
Спасибо, успокоили немного! Буду ждать!
10.07.2010
Моя пошла в 2г4 мес. Без всякой самостоятельности, разве что на горшок умела проситься. И вообще, я не для того ребёнка в садик отдавала, чтобы она там была брошена на произвол судьбы. Что значит приучать к самостоятельности? Пока сама не дозреет, не приучишь.
10.07.2010
да нет, не на произвол судьбы! С ними там очень хорошо занимаются, просто я чего-то загрузилась на эту тему почему другие дети умеют сами находится одни какое то время, а моя нет? Может я делаю чего не так? Черезмерно трясусь над ней (как однажды сказала мне наш педиатр в детской поликлиннике)...
10.07.2010
Да просто она ещё маленькая!!!
10.07.2010
А как давно,она у вас ходит в этот центр, и как давно она знает этих деток? Попробуйте дать ей новые(чтоб заинтересовать) игрушки,и оставить её с ними один на один.Но и воспитатель, должна организовывать детей на совместные игры.От части, именно поэтому, детсадошных детей и называют-организованными.
10.07.2010
Ходит третий месяц. Воспитатель организовывает: лепка, аппликации и т.д. Но весь день она не может занимать их. Вот пока например готовит материал к занятиям, дети одни в это время. А моя сразу в рев, и хвостиком за ней бежит. Давала новые игрушки ей, она их берет и бежит ко мне с ними. То же самое в песочнице, нужно сидеть рядом и копаться с ней в песке. Одна не будет(((
10.07.2010
Вот вы пишите что воспитателя-2.Одна готовит материал,а другая должна занимать детей.И потом,лепка и аппликация это индивидуальные занятия.Они ещё должны в мячь(парные игры и групповые игры) играть,хороводы всевозможные водить и тд по возросту.Да и маленькая она у вас ещё,привыкла только с мамочкой играть.Не переживайте выростет,ещё и мама не нужна будет.Будет уговаривать вас-"Мамочка, можно, мы ещё с девчёнками поиграем?"
10.07.2010
Парные и групповые тоже есть. Я находилась там с ней первый месяц и видела как все организовано. К занятиям у меня никаких претензий. Но даже вот тут: мы все 9 человек пришли одновременно и никто из мамочек не остался с детьми. Сразу оставили их и ушли, а я с ней месяц ходила, все переживала как она привыкнет. Ну впрочем да, может подрастет, все изменится. Спасибо за комментарий!
10.07.2010
Постою послушаю, нам 1,9 но та же проблема, а нам в группу краткосрочного пребывания с осени :( не знаю как он там будет.
10.07.2010
Ну вот могу сказать что я не пожалела, что отдала ее в эту группу! Она сразу же многому научилась, засыпать без укачивания, кушать все подряд и кусочки в том числе, самостоятельно причем! Для нас это огромный прогресс! Конечно когда заходим в группу, она ревет, но потом быстро успокаивается. Даже стояла под дверями специально, слушала)))). Так что вот эта проблема не умения играть самостоятельно... В обычном государственном саду я думаю будет еще хуже, ведь их там больше человек, а воспитатели там особо то не заморачиваются.
10.07.2010
Это точно!!! Есть только отдельные индивидуумы,воспитатели от Бога! А таких, очень мало,даже в платных садах и группах развития.
10.07.2010
Мы пошли в сад Допрыгались...как научить всему и быстро?