Войти

Не хочет говорить!

Валюшка
Ванечка, 18 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
не паникуй раньше времени,ребёнок имеет право до 3 лет вообще не говорить,поэтому до 3 лет не имеет смысла таскать его ко врачам,другое дело.если ты видишь другие отклонения в его развитии,тогда да,лучше перестраховаться и заранее забить тревогу,чем запустить.
0
30.08.2010
Зайка
Артур, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Да, мне многие так говорят! А почему же тогда врачи считают это отклонением?...
0
31.08.2010
Валюшка
Ванечка, 18 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
тебе все врачи говорят одно и тоже?если тебе это сказалт один или два врача,то не стоит обращать на это внимания,а сводить Артурчика к хороему специалисту,найти например по рекомендациям.
0
01.09.2010
Зайка
Артур, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне как раз и сказали 2 врача. Да и знакомые говорят, что пора бы уже и говорить...

А вообще хочу сходить к хорошего неврологу, но пока не нашла...

0
02.09.2010
Евгения
Александр, 18 лет 1 месяцМихаил, 16 лет 8 месяцевСергей, 12 лет 2 месяца Красноярск
Не переживай, мой старший только сейчас заоворил, ему 2,3 только исполнилось, кроме "мама","папа", "баба", "кака" и "гага" я просто ничего от него не слышала, бесило ужасно. А тут переболел-онгина, с темп 40  была, поправился, и тут его просто прорвало-правда ещ не предложения, но такая кучища слов.... Каждый день что то новое выдает, причем даже не коверкая практически. У моего то в принципе тож стресс был-рождение младшего
0
30.08.2010
Зайка
Артур, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
У моего, кстати, тоже не так давно температура под 40 была...Но пока, к сожалению, не прорывает :-)
0
31.08.2010
Евгения
Александр, 18 лет 1 месяцМихаил, 16 лет 8 месяцевСергей, 12 лет 2 месяца Красноярск
Да я сама и не ожидала, просто  прорвало-все повторяет за мной (слова  всмысле), каждый день новое выдает, вместо привычного нытья, уже осознанно просить начинает, по привычке-сначала ныть, я в ответ "Саша, говори язычком", он подумает и говорить пытается... Младший-лепетун уже... что на своем птичьем лепечет постоянно))))
0
31.08.2010
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
Вот мой тоже ничего не говорит, только ЭТА... Нам 1,8 переживаю... И головой бьемся часто кстати((((
0
30.08.2010
Зайка
Артур, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
В 1,8 я еще не переживала. А головой-то тоже было любимое дело побиться, а потом прошло само.
0
31.08.2010
Аня
Бо, 17 лет 5 месяцев Москва
А я с 1,3 уже переживаю(((( У нас одно ЭТА в разных вариациях, и даже намека на нормальные слова нет((((
0
31.08.2010
Зайка
Артур, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
У нас даже в 2 года намека на нормальные слова нет... image
0
02.09.2010
ольга
Тимофей, 17 лет 11 месяцев Москва
моему племяшке уже 3, почти не говорит, только мама и папа(((( но унего стресс был в 1,5( поэтому
0
30.08.2010
Зайка
Артур, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
А что можно считать стрессом, например?
0
31.08.2010
ольга
Тимофей, 17 лет 11 месяцев Москва

он руку обжег, утюгом, лежал в больнице((

0
31.08.2010
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь
У меня сын заговорил в 2,2 года. До этого говорил где-то слов 20, да и то большую часть из них коверкал или сокращал так, что только я могла понять. А потом заговорил почти сразу предложениями. Но вы к врачу для успокоения сходить надо обязательно.
0
30.08.2010
Зайка
Артур, 17 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Не, у нас даже 10 то слов не наберется... Даже меня никак не зовет, стонет только... А к врачу обязательно пойдем, только вот найти бы еще хорошего невролога!
0
30.08.2010
marina
Toni, 32 года 1 месяцliya, 17 лет 11 месяцев Афула
И у меня не говорит...Прям не знаю как заставить уже))))
0
30.08.2010
Разговаривает без гласных Люблю!!!...

Похожие записи