Не понимаю...

прочла вот ваши переписки в надежде отыскать выход. Мой мужчинка тоже начинает истерить дома. Фишка: мотылять головой, махать руками из-за ушей и падать на спину. Я переживаю ужасно как пресечь, и когда пресечь эти попытки восседания на шею.Перечитала коменты про внимание и всепозволение, думаю это не в ту степь. Оно себя покажет позже. Нашим бабушкам было не до "агу" целыми сутками, а родители людьми выросли. А может я сама себя оправдываю. Но столкнуться с этим пришлось, а как справиться, не знаю.
22.09.2010
надеюсь, мы найдем выход
22.09.2010
а еще есть рестораны с детскими развлекаловками .. только их мааало. . и не факт,что там вкусно и уютно........
17.09.2010
ей не хватает внимания.........обратись к хорошему психологу....у меня ребенок ооочень активный ,но никогда не орал,не устраивал истерик,не требовал в магазинах и ресторанах то,что ему не положено,не валялся в панике на полу и земе.....только при всем при этом у меня ГОРЫ НЕМЫТОЙ ПОСУДЫ,Я НЕ РАБОТАЮ,КОШАЧИЙ ТУАЛЕТ ГРЯЗНЫЙ...... МНОГО внимания и находчивая мама--ЭТО ВСЕ ЧТО НУЖНО.... ...в ресторан я брала сумку редко-даваемых игрушек. . .точне НЕ ИГРУШЕК:мои старые украшения,коробки с нитками и прочим бытовым мусором. . .всегда наготове еда и питье...ну и конечно тонна салфеток-пусть лезет куда хочет и трогает что хочет....... ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!! МАМИНО ВНИМАНИЕ....КОГДА НИКТО НЕ МЕШАЕТ....ГЛАЗА В ГЛАЗА..........ПЛЮС ВЫУЧИ ДЕСЯТОК ШУТОК ПРИБАУТОК,КОТОРЫЕ СОВМЕЩАЮТСЯ С ПАЛЬЧИКОВЫМИ ИГРАМИ(НУ ТИПА ПОД СТИШОК ЗАЖИМАТЬ РАЗНЫЕ ПАЛЬЧИКИ И РАССКАЗЫВАТЬ ПРО НИХ СКАЗКИ)....... ... .и потом . . .. . .разрешай ей побольше всего. .. не надо говорить слово НЕЛЬЗЯ........запрещено только то,что опасно для жизни и неэтично по отношению к другим людям .. .вот последний раз в ресторане он сидел в детском стульчике и радостно  отковыривал изюм от булки в тарелочку...потом пересыпал это в сок.  ..потом пробовал.  .. .потом засыпал сахаром. . .опять пробовал. .. . .потом засовывал туда салфетки......НУ И ЧТО?????. . .ЗАТО Я СПОКОЙНО ОБЩАЛАСЬ С ДРУЗЬЯМИ. . . . ....!!!!!!!!!
17.09.2010
ну не знаю, моему ребенку достаточно внимания - все по очереди ему его уделяют. она никогда не сидит одна, с ней все время играю или я или максим, или еще кто-нибудь. я не считаю, что должна обратиться к психологу с этой проблемой и не считаю, что я должна не работать и сидеть с грязной посудой, сорри)))у многих наших ровесников схожая ситуация, это не болезнь)
17.09.2010
дети разные по темпераметру .. психолог нужен для налаживания именно ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ. . .здесь чужие рецепты не подойдет.. ..нельзя надеяться,что это возраст и все пройдет. . . .НЕ ПРОЙДЕТ,А ПЕРЕЙДЕТ В ДРУГУЮ ФОРМУ...я нашла себе отличного детского психолога. . . . .мы приходим к ней и ПРОСТО ИГРАЕМ!!!!в игру она разьясняет ТЫСЯЧУ особенностей моего ребенка и наших взаимоотношений..... у меня никогда не было и нет проблем с сыном.....считаю его идеальным ребенком .. хотя и непростым,так как он холерик,да и скорпион к тому же......дочь твоя...и тебе строить с ней отношения.....вот моя мама не сумела построить со мной отношения .. мы совершенно не близки . .а жаль .. все зависит от тебя .. . .все капризы,желания ребенка.....все его возможности. . весь потенциал,который ты в нее вложишь. . ......играть можно по разному....но если тебе не нравится поведение ребенка-дело не в нем,а в тебе. .......или неправильный подход...или пересмотреть некоторые ценности и устои в жизни........я перерыла кучу литературы,вот собираюсь на второе высшее по этому направлению,хожу на детско-родительские семинары......к черту архитектуру............ .это не возраст.........  
17.09.2010
прости, Наташ, но ты как-то не в ту степь ушла. Меня интересуют конкретные ситуации и отношение к ним окружающих. У каждого своя жизнь. Ты считаешь, что даешь своему ребенку все самое лучшее и твой подход верный. У меня совершенно другая ситуация, и я ни за что не хотела бы что-то в ней изменить и жить по-другому, свое отношение и отношение моего мужа и наш образ жизни мы прививаем своему ребенку, даем ему все, что в наших силах и даже больше, другая мама считает также. Только когда твой ребенок вырастит ты сможешь понять и проанализировать, что правильно, а что нет. Результат предугадать будет невозможно. У меня уже есть перед глазами пример воспитания ребенка путем психологов и полностью посвященного ему внимания родителей. Я так не хочу, результат далеко не самый лучший. Так что каждому-свое. Что касается психологов, то для этого у меня есть близкие люди, психологов я не люблю, для нас хватает и 2 раза в неделю в школе раннего развития, там я уже успела понаблюдать разные случаи и ситуации.
17.09.2010
ребенок же не может сидеть в ресторане как взрослый.......а если это превращается в проблему,значит проблема не в ресторане,а глубже....... вот моя старшая сестра своему 1,3 сыну не дает играться НЕ ИГРУШКАМИ.....не дает посуду,не дает коробочки-баночки-пакетики из-под чего-либо. . .не дает взрослые,но не опасные вещи .. . .  типа,есть у него игрушки,пусть в них играет. . . ну так он у нее все время ОРЕТ,а она еще жалуется. . . ..  вот пошла она с ним в магазин на коляске......он орет. . . естественно орет .. она о себе подумала,а о нем нет......, п.с. перед каждым нашим походом в ресторан или в гости я уделяю сыну минимум 1,5 часа внимания. .не отхожу от него. . . .. ..далее,немного насытившись моей энергией,он меньше требует меня....... и карманы сумки у нас напичканы дребеденью. . для развлекания....
17.09.2010
я вообще не об этом заводила тему, продолжать дебаты не буду. ты отдалилась от темы еще дальше
17.09.2010
ТЫ ОБИДЕЛАСЬ?)))))))))
17.09.2010
ТЫ ЖЕ СПРОСИЛА,КАК ВОСПИТЫВАТЬ........))))))))))))
17.09.2010
Наташа, я тебя умоляю, успокойся, все хорошо!!!)))Я никогда не обижаюсь ни на кого!)))все в порядке!мы просто общаемся на разные темы, у каждого свой взгляд, это не повод для обид)
17.09.2010
)))))))))))ты забавная.....удачи в воспитании. . .как видишь-это не просто родить....))))))))))))))))))))))))). . ...
17.09.2010
я и никогда не думала, что это просто - родить, иначе родила бы в 18. я родила ребенка только тогда, когда была к этому готова, у меня все было под контролем.
17.09.2010
не переживай,раз ты об этом задумалась,значит не будешь сидеть сложа руки......главное не закрывать на проблемы глаза...... . ....  ...хотя иногда очень хочется....
17.09.2010
оЛЕСЬ,НЕ ОБИЖАЙСЯ .. ПРОСТО ЕСЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ,КАК ВОСПИТЫВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА,НЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К МАМАМ,КОТОРЫЕ САМИ НЕ ЗНАЮТ,КАК ВОСПИТЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ........нужно обращаться к специалистам......дабы сохранить психологическое здоровье ребенка .. . .мы все далеки от этого......мы вообще дикари,имею ввиду нашу страну......и в воспитании детей в том числе....
17.09.2010
грязная посуда -это утрированно....просто мне легче,когда ребенок спокоен,поэтому дела уходят на вечер .. или вместе. . .однажды он сидел у меня в раковине и мыл свои чашки сам,так как они из пластика .. . .....
17.09.2010
о сколько нас тут всех собралось)))на днях в ресторане обедала с сестрой и ВВ....это была полнейшая разруха,крик,разбросанные карандаши,всё в хлебе и в безе,сам как даже не знаю как))) весь в том же хлебе и безе)))))вообщем караул........я сама не знаю что делать.......так как спокойным человеком меня сложно назвать))))
16.09.2010
у меня появилась надежда, что это пройдет)
16.09.2010
а еще самое страшное: орет пуще всего, когда не разрешаю лезть в ящик с папиными инструментами - гвозди, молотки и много-много-много подобной ерунды. закрыть его никак не получается, чую, скоро буду все на балкон перетаскивать...
16.09.2010
А МЫ ЛЕЗЛИ . .И ВСЕ ТРОГАЛИ .. . .я четко следила,что бы не пошло в рот. . . ..вместе перекладывали гвозди,шурупы,отвертки .. . потом помыли руки. . . . .ребенок спокоен и счастлив. . .я тоже))))
17.09.2010
а мне страшно... они же острые и грязные!!! уколит пальчик и вдруг заражение... :(((
17.09.2010
ну это же не иголки.. .. . . .. ..кнопки лифта и перекладины в подъезде тоже грязные.... .... вокруг все ооочень грязное. . .а еще моя подружка набрала ящик не нужных инструментов и гвоздей. . и помыла их в 10 водах......дите играло по 5 раз в день)))))))))))
17.09.2010
вооо))) а мы орем не когда приходят, а когда уходят. из дома ли, на улице с кем гуляли... жесть!!! и успокоить невозможно! прохожие все смотрят так... а мне и стыдно вроде бы, и сказать им хочется пару ласковых!
16.09.2010
вот-вот)))
16.09.2010
и у нас орет,аж уши закладывает, я уговариваю не орать, а он еще пуще, надеюсь пройдет
16.09.2010
надеюсь, ждать недолго придется)
16.09.2010
угу..это возраст такой...у нас уже проходит...просто не реагируй и все..они сейчас проверяют...в какие границы им дозволено залезать...(брать, орать, бросать и все такое..)..я тут тоже у психолога спрашивала..а че делать..отвлекать ее чем-то..та сказала..что а зачем..просто говоришь нельзя..и все...а если орет..то просто не обращать внимание...пару раз поистерит...и поймет..что когда она будет кричать внимания ей не будет...а вот когда она успокоится..то нужно ее как-то приласкать..
16.09.2010
жду тебя, моя малышка каждый день
16.09.2010
еще недельку потерпеть))
16.09.2010
a zachem na eto reagirovat? ona i oret chtobi poluchit reakciyu prichem ne vagno pologitelnuyu ili otricatelnuyu s moej starshej srabotal variant mama oglohla t.k. ti krichish i nichego ne slishit uspokoishsya pokagesh ruchkoj spokojno(skagesh, koga nauchilas) dam, esli mama skazala net - eto znachit net ori vizgi hot shto delaj esli vigu chto zahoditsya v isteriku to beru na ruki do sih por umivayu holodnoj vodichkoj obnimayu i objyasnyayu poka nedopret, mama s oruschimi i vizgaschimi ne razgovarivaet objyasni normalno spokojno i bez ikanij moget ya mogu pomoch goryu
16.09.2010
спасибо!
16.09.2010
Олеся, нас примерно с такой же карииной невропатолог отправила к психологу. Еще не были, но потом могу поделиться, что расскажут нам про наше чадо:)))
16.09.2010
я жду рассказа!!!
16.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Психология цвета. Какими цветами рисует ваш ребенок? Командыр, однако растет