Войти

До сих пор пьем из бутылочки.....

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
я с 10 месяцев пить из чашки приучила.За неделю научились.сначала тоже не хотели
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Щелково
мы уже что только не пробовали.... кидает и все тут!!!
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
у нас тоже кидает держиш чашку пытается пить а сама никак 
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Щелково
у нас даже не пытается... рот закрывает
0
21.09.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
а из соломинки пьете?
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Щелково
иногда,под настроение
0
21.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
а зачем ему в руки давть???пои из чашки  сама,а бутылку не давай вообще.У вас уже такой возраст когда ребенок все понимает и манипулирует вами.Он же прекрасно знает если все кидать и орать то вы вернете бутылочку
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Щелково
вобще не пьет из чашки,даже рот не открывает... отварачивается....
0
21.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
ну тогда и ни чего делать не надо!поддавайтесь его манипуляциям и ждите когда сам начнет.Изначально учить пить из чашки надо было раньше. Мы сейчас тоже не стали бы учиться
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Щелково
как же он в садик пойдет? там и не берут кто не пьет сам из чашки
0
21.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
надо заставлять тогда и убрать все бутылочки чтобы больше их не видел
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Щелково
он у нас много пьет.... не знаю даже как без нее....
0
21.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
захочет пить и через трубочку,и из чашки пить будет
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Щелково
надо найти в себе силы и не дать.... эх(((((((((((((((
0
21.09.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

конечно надо!!!!удачи!!!!!

0
21.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Уфа
а ты не давай бутылочку!!!!
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Щелково
он тогда не пить,не есть не будет....
0
21.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Уфа
в смысле не есть.вы из бутылочки едите? А пить сок давай,или из трубочки чай
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Щелково
в перерывах когда ест,нужно ему запивать.... из трубочки умеет,но не будет так часто...
0
21.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Уфа
почитай мой сегодняшний пост про соску, с бутылкой я сделала так же
0
21.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
если вам очень нужно убрать бутылку по каким-то причинам, то другого варианта как просто убрать и предлагать пить из другой посуды не вижу, придется терпеть, а если нужды особой нет и жизнь вам не портит, то пусть себе пьет раз так удобнее, у нас Даня умеет пить из кружки, из трубочки ,но молоко на ночь только из бутылки, так удобнее, не нашла доводов, чтобы насильно отбирать ее, придет время уберется бутылка, главное вы определитесь на сколько это нужно вам
0
21.09.2010
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
А нам скоро год и семь , и мы тоже пьём только из бутылки. Скоро в сад, а приучит к чашке не могу. не пьёт и всё!
0
02.10.2010
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Волгоград
А я бы и не стала насиловать. Всему своё время. Не зацикливайтесь на этом - пьёт, и пусть пьёт.
0
21.09.2010
как лучше отучать от пустышки? Бутылочка и пустышка

Похожие записи