Войти

До сих пор пьем из бутылочки.....

@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва
я с 10 месяцев пить из чашки приучила.За неделю научились.сначала тоже не хотели
0
21.09.2010
Butterfly
Степан, 17 лет 3 месяца Щелково
мы уже что только не пробовали.... кидает и все тут!!!
0
21.09.2010
у нас тоже кидает держиш чашку пытается пить а сама никак 
0
21.09.2010
Butterfly
Степан, 17 лет 3 месяца Щелково
у нас даже не пытается... рот закрывает
0
21.09.2010
а из соломинки пьете?
0
21.09.2010
Butterfly
Степан, 17 лет 3 месяца Щелково
иногда,под настроение
0
21.09.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва
а зачем ему в руки давть???пои из чашки  сама,а бутылку не давай вообще.У вас уже такой возраст когда ребенок все понимает и манипулирует вами.Он же прекрасно знает если все кидать и орать то вы вернете бутылочку
0
21.09.2010
Butterfly
Степан, 17 лет 3 месяца Щелково
вобще не пьет из чашки,даже рот не открывает... отварачивается....
0
21.09.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва
ну тогда и ни чего делать не надо!поддавайтесь его манипуляциям и ждите когда сам начнет.Изначально учить пить из чашки надо было раньше. Мы сейчас тоже не стали бы учиться
0
21.09.2010
Butterfly
Степан, 17 лет 3 месяца Щелково
как же он в садик пойдет? там и не берут кто не пьет сам из чашки
0
21.09.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва
надо заставлять тогда и убрать все бутылочки чтобы больше их не видел
0
21.09.2010
Butterfly
Степан, 17 лет 3 месяца Щелково
он у нас много пьет.... не знаю даже как без нее....
0
21.09.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва
захочет пить и через трубочку,и из чашки пить будет
0
21.09.2010
Butterfly
Степан, 17 лет 3 месяца Щелково
надо найти в себе силы и не дать.... эх(((((((((((((((
0
21.09.2010
@н@ст@сия
Дариша, 17 лет 3 месяцаАллочка, 8 лет 2 месяца Москва

конечно надо!!!!удачи!!!!!

0
21.09.2010
а ты не давай бутылочку!!!!
0
21.09.2010
Butterfly
Степан, 17 лет 3 месяца Щелково
он тогда не пить,не есть не будет....
0
21.09.2010
в смысле не есть.вы из бутылочки едите? А пить сок давай,или из трубочки чай
0
21.09.2010
Butterfly
Степан, 17 лет 3 месяца Щелково
в перерывах когда ест,нужно ему запивать.... из трубочки умеет,но не будет так часто...
0
21.09.2010
почитай мой сегодняшний пост про соску, с бутылкой я сделала так же
0
21.09.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
если вам очень нужно убрать бутылку по каким-то причинам, то другого варианта как просто убрать и предлагать пить из другой посуды не вижу, придется терпеть, а если нужды особой нет и жизнь вам не портит, то пусть себе пьет раз так удобнее, у нас Даня умеет пить из кружки, из трубочки ,но молоко на ночь только из бутылки, так удобнее, не нашла доводов, чтобы насильно отбирать ее, придет время уберется бутылка, главное вы определитесь на сколько это нужно вам
0
21.09.2010
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
А нам скоро год и семь , и мы тоже пьём только из бутылки. Скоро в сад, а приучит к чашке не могу. не пьёт и всё!
0
02.10.2010
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград
А я бы и не стала насиловать. Всему своё время. Не зацикливайтесь на этом - пьёт, и пусть пьёт.
0
21.09.2010
как лучше отучать от пустышки? Бутылочка и пустышка

Похожие записи