СВЕКРОВЬ....

Как же я вас понимаю... У меня та же самая история. Сидит свекровь целыми днями за компом и ни черта не делает. Она только пожрать выползает из комнаты, то что я наготовила с ребенком на руках... Посуды набросает и дальше играть пошла.
20.12.2015
А мне вроде и повезло, что свекровь, как чел нормальная и более или менее адекватная, но помощи хер проссышь от нее, одни упреки да советы по воспитанию (с пеной у рта!). Она у нас работающая, и поэтому ссылается на то, что нам не помогает потому что она устает! Приходит к нам в гости, видит я еле хожу, в косяки врезаюсь, руки трясутся, ноги заплетаются от таскания ребенка весь день, муж пополам согнутый ходит (спина у него больная), а она посмотрит и грит а чо эт вы такие замученные? А потому что мы блять тут хуйней сутками страдаем. А моя мама взяла отпуск на работе и приехала в другой город, чтобы нам тут сутками помочь и я тупо выспалась и себя в божеский вид привела. За почти 8 месяцев нам только один раз предложили погулять с ребенком, и то он спал! А как только он проснулся, муж пошел к свекрови со свекром сказать, что мол деть проснулся, собирайтесь на прогулку, а всееее )) поезд уехал и они, сука, чеснок перебирают! Но самый отстой, что из роддома они не приехали встречать. Мне то срать на них, но вот мужу конечно оч неприятно было. Но у них была веская причина! На огороде, сука, грядки не политы! А про высказать все, что накипело.....это довольно-таки спорный вопрос. Я вот тоже молчу, потому что хоть ты заобъясняйся, но поймет она только свою правду. Не хочется, чтобы муж лишний раз меж двух огней был. Все-таки мать это мать, как бы куево она не относилась к жене сына. Только терпения нечеловеческого вам!!! Ну и конечно, если есть возможность, все-таки съезжать от родителей, помощи от них ноль, а нервов сколько будет сэкономлено!!! У нас вот квартиры рядом, но даже муж уже хочет присматривать подальше
15.02.2013
Терпения Вам!Мы слава богу живём отдельно почти год и я этому ужасно рада!Хотя свекровь тоже не устаё1т давать советы.....И да про выпечку тоже, мол Стас поправился .....Так может потому что кушает нормально?)))Держитесь))
02.02.2013
Да дебилка ваша свекровь(прости меня господи,у самой 2 сыночка) и свекрь такой же..к сожалению-этот диагноз не лечится..Вы тут видимо не совета просите, а душу излили...Терпения вам ,Ирина, надеюсь время будет работать на вас.)))) ..Удачи!
30.01.2013
живите отдельно
02.01.2013
Я тут недавно.Имею в жизненном опыте 2 брака.В первом я тоже чего-то ждала от свекрови.(Могли с дочерью съесть самое лучшее,оставив нас с мужем даже без куска хлеба)Ну еще чего много могли.Съехали мы короче.Потом развелись.Но свекровь даже не позвонила,а потом.когда сын ее золото спер и проиграл.вот тогда я стала резко хорошей.Сейчас я замужем второй раз,и уявила себе несколько истин,которые значительно облегчают мне жизнь.Свекровь-не Ваша мама,она не обязана вас любить,акак и вы ее.Это Вы к ней пришли жить,а не наоборот.Поэтому если ей нравиться полы своими трусами мыть-пусть моет.Детей своих она тоже вырастила.посему ваших няньчить не обязана.Только добровольно.И рассказывать.советоваться и испытывать чувство вины.злости и раздражения за свои поступки вам тоже не к чему-ваши деньги,воспитание,питание и пр. ее не касается.Со своей нынешней я общаюсь только по праздникам.Ну и в гости иногда.Все просто супер.
28.12.2012
Я конечно может и не права, но от себя скажу. Мы просто разучились разговаривать, мы лишний раз промолчим, всев себе скопим, перенервничаем. А вы знаете что когда много в себе копится агрессии, недовольства и обид вот это точно может привести к заболеваниям. Я сама не подарок, построила всех. Не надо сажать себе на голову всех. Жизнь коротка, время идет, почему вы должны что-то терпеть? Соберите семейный совет, и раз и навсегда выступите, если это проблема, напишите график уборки, пусть это смешно, но вы же не золушка? И вообще я считаю что если не нравится, то не в грубой, а в мягкой форме можно сказать человеку и донести до него что он не прав! Не надо терпеть. Вы у себя одна, второй жизни не будет...Любите себя, покажите это своим, скажите что вы имеете право на уважение, А нет приложите пару матерных фраз и пару разбитых тарелок, иногда это надо.
28.12.2012
снимите квартиру.
23.12.2012
Ну почему не все ещё понимают что ЖИТЬ НУЖНО ОТДЕЛЬНО!!! Ну ваши родители почему вам этого не сказали??Почему вы сами .сейчас такие умные,продвинутые,не понимаете таких простых вещей..ОТ-ДЕЛЬ--НО!!! Хоть в доме с печкой,хоть в комнатушке в общаге,но отдельно!! Ну никакие деньги не стоят нервов и испорченых отношений!!
20.12.2012
Как Вы правы) прям стотыщпятьсот моих плюсов)))
26.12.2012
хммммм...а если ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО НЕ ПОМОГАЕТ???? Если она сына своего заездыкала? Привези, отвези, съездий купи, сходи помоги, вместо того что бы с собственным сыночком-малышом погуляить или лишний раз в гугушки играть. И ведь не беспомощная, и ведь сама все может, ан нет.(((( уффф
15.02.2013
в любом случае если бы ещё и жили вместе..это было бы трудно.....а так может отвыкнет постепенно...Трудно сыночков то отдавать снохам...Растила растила и раз---его нет ..
16.02.2013
Я вот про что она же растила растила, понимает как это тяжело когда муж вечером только приходит, и лишнии пять минуточек с сыном проводит, а я просто вот на диванчике пять минуток посижу, как хоршо, она же знает как это!!! Так зачем его ездыкать, пусть теперь сынуля ее сам своего растит - растит)))) я ж  не для себя, я ж для сына!!!!!
16.02.2013
вот даже тут на ББ сразу видно какие мамы все разные..Одни сразу относятся к ребёнку как к отдельно взятой личности и понимают что он человек и нужно его учить.готовить к самостоятельной жизни и т.д...Они спокойно дают возможность ребёнку самому учится ползать напрмер,кушать самостоятельно,спать самостоятельно ,гордятся его достижениями,,,пытаются тренировать и учить...А другие очень чуствительные и считают ребёнка слабы.нежным,не способным ни на что,они готовы выполнять по первому писку любое желание...Впадают в панику от каждого пука и чиха.берегут до фанатизма ,не могут растаться ни на минуту... И они такими будут всю жизнь...И для вторых всегда труднее будет растаться с сыночком..Он и в 30 лет бкудет для мамы безпомощным малышом. Мозгом она может и понимает,всё,но чувства пересиливают...И она начинает искать причины и выдумывать проблемы чтобы увидеть сына..
16.02.2013
ОХХХ спасибо Вам бабушка Оля))) дали выговорится а то все в себе и всебе))))) Вы все правильно сказали, дела все придуманные, но он всегда к маме мчиться, это хорошо но он злится он понимает что дела из пальца выссасаные(((
16.02.2013
я думаю если вы и ваш муж просто обсудите это и поймёте что мама элементарно скучает..то можно будет решить проблему ..Например пусть сын звонит ей и рассказывает какие планы у него на сегодня--раскажет что хочет с сыном погулять,ещё какие то вещи простые.... мама и с сыном пообщается и начнёт потихоньку привыкать .понимать что у него теперь семья и дела...Пусть почаще звонит ей..
16.02.2013
надо попробовать, спасибо Вам))
16.02.2013
Вы ни в чем не виноваты, потому что в первую очередь Вы - такой же полноправный человек, и Вы НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ. Восхищаюсь Вашим терпением, Аня. Мужчины целые легенды про тещ слагают, но хуже свекрови нет существа (даже человеком назвать рука не поднимается). А все банальная зависть и ревность -Вы моложе, красивее, и, что самое ужасное, ее ненаглядный сынуля теперь любит Вас, а не ее. Я со своей свекровью уже три года со дня свадьбы не разговариваю, мы живем за сотни километров от нее, он видет маму только на выходных, но при этом она умудряется так гадить, что я про нее думаю исключительно нецензурными выражениями. Так что, как говорится, "сучность" у свекровей такая. А может, Вам стоит разок попробовать высказать ей все свои претензии? Моя меня несколько лет считала бесхребетным лопушком, пока я молчала и ей улыбалась, но когда мое терпение лопнуло и я не сорвалась. После этого она час жаловалась мужу, что я с ней так по телефону разговаривала, как будто она у меня на допросе была, зато теперь она меня побаивается и в наш последний разговор вообще меня на Вы называла. Очень много зависит от отношения Вашего мужа ко всему. Жалко, конечно, что он между двух огней оказался, но именно поэтому Вы сама в обиду себя не давайте!
18.12.2012
А что делать, если свекровь не стерва? Мне свою очень жалко, муж ей замечание сделает, а я защищать начинаю :(  что-то в ней есть от ребенка. 
18.12.2012
Что делать? РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!!! Возьму на СКБ смелость сказать от имени всех обиженных свекровями девушек - мы Вам завидуем ( по крайней мере - я лично, белой завистью :))))
19.12.2012
Мне бы со стервой проще было :) Я бы даже переезжать не стала (до родов с мужем снимали жилье, а сейчас я, пока свекровь на работе, за старенькой бабушкой присматриваю. По морозу с ребенком мне к ней ходить не хочется, жду потепления, тогда переедем) надо сказать, что и я не стерва, но свекровь меня бесит страшно!Сегодня моей маме плакалась, что мы с мужем не едим то, что она готовит:)))  а не едим, т.к. боимся за здоровье. Сейчас опять влажной салфеткой пол моет! ААААААА! 
19.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатная консультация Принимайте в свои ряды.