Психолог

1. Кризис 2ух лет! Это нормально) 2. В сад пошли? Не может быть это связано? 3. Пора переводить ребенка на жизнь по правилам! Самое главное сейчас для вас всех - это четкие правила без всяких " последнийраз", "ну сегодня-то можно" и т.д. и наказание всегда должно быть одинаковым!
07.06.2015
Прошу прощения, дату не увидела) надеюсь, ужелегче)
07.06.2015
Вообще не легче) Еще хуже.... Не слушается, огрызается, а на наказания реагирует с агрессией...
07.06.2015
Ирина, у нас именно сейчас такая проблема, нужно просто спокойней относиться к его воплям! А точнее никак!  Это именно из-за большой привязанности мамы к ребенку, а не ребенка к маме.
18.02.2015
Ирина, здравствуйте!Я консультирую онлайн, стучитесь.Запись на консультацию здесь
02.12.2014
Держись дорогая, периоды в жизни всякие бывают, подрастет и характер изменится!
24.11.2014
Держись дорогая, периоды в жизни всякие бывают, подрастет и характер изменится!
24.11.2014
Пспасибо, дорогая))
25.11.2014
По моему, ребенка нельзя слишком залюбить или слишком много разрешить.Но бывают периоды проверки родителей на прочность big44.gif .Нас спасает последовательность в словах и действиях.Мне хорошо помогли такие ресурсы, как заботливая альфа, жж Смиринки и Марии Сурыгиной "Бывает и так". 
24.11.2014
согласна))) правда, любую даже самую лучшую маму иногда "срывает", а уж обо мне что говорить))
24.11.2014
Я всегда все делала для ребенка. Я живу для него. Бросала все и занималась только им. Но сейчас...это ппц. Поход на улицу, я прихожу в слезах. Я не могу с ним справиться(((
25.11.2014
почитайте заботливую альфу что ли. заботливость у вас есть, а вот альфы видимо не хватает. 
25.11.2014
Что такое альфа?)
25.11.2014
Альфа - это сообщество в жж. Сторонники воспитания на основе привязонности. В кратце: максимальный психологический контакт с ребёнком и стремление его понять. Плюс развитие лидерских способностей и личностных качеств у самой матери. Все это помогает любить ребёнка таким, какой он есть.С первого впечатления может показаться, что там детокбалуют. Это не верно. Не балуют, а помогают пережить запрет без потери контакта с ребёнком.Например. Нам нельзя шоколад и цитрусовые. К цитрусовым сын равнодушен, а я нет. Я их обожаю. Проезжаем мимо шоколада - истерика (сын уже устал). Ловлю взгляд, проговариваю, как он хочет шоколад, говорю, что тоже хочу угостить его шоколадом, но не могу потому что... Вместе плачем. Проезжаем мимо цитрусовых говорю сыну, что очень их хочу, но мне нельзя потому что... он меня понимает и сочувствует ))) мама балдеет.На словах это звучит просто, а в магазине мне пришлось попотеть )))Однако, мы не поссорились, сын меня понял  мы проехали мимо шоколада без слез.
25.11.2014
Видимо я не научилась понимать своего ребенка. Не умею отвлекать его...к сожалению, немного ограничены в финансах. И после переезда почти нет игрушек, те которые есть. надоели ему
26.11.2014
Ох, да с переездом очень тяжело. Мы после переезда почти месяц только и делали, что истерили, не спали и катались по полу в магазине...И да, тоже остались без игрушек ((( а бабушка не разрешает правнуку играть своими старыми и не нужными вещами ((( (много алюминиевой и деревянной посуды и т.п.) и без любимых мест для прогулки и без фитнес-зала... Лечились 100% маминым внимание, что было тяжко, так как я дома работаю и мне тоже много времени нужно...Отвлекать не всегда необходимо — большой уже. Скорее сопереживать и помогать адекватно выражать эмоции. С переездом и взрослым не сладко, а ребенка, так вообще разрывает от переживаний (((
26.11.2014
Это точно. Такое ужасное поведение началось после переезда и после сильного взрыва в Донецке.  Может он испугался....бог его знает. Все таки думаю, стоит показаться врачу
27.11.2014
Даже не знаю, чем тут врач помочь может. Тут скорее детский психолог нужен...
27.11.2014
Я за него и говорю)
28.11.2014
Своей любовью можно испортить ребенка. Когда я бррсала все дела и неслась к нему, по первому зову...я думаю из-за этого
25.11.2014
Тогда речь идет не о любви. Когда все и вся кладется а алтарь ребенка — это не любовь. Но и тут нужно разбираться.Например, малыши нуждаются в маме по первому писку и это не баловство, это потребность. Однако, у мамы есть и свои дела, но дети это очень плохо понимают и это нормально.А в чем, собственно, проблема. Может опишите конкретную ситуацию. 
25.11.2014
Он бежит в лужу, я говорю нельзя. В ответ он меня бьет, кричит, говорит мама плохая и просится к бабушке, дедушке и т.д.не давая мне руку, убегает и истерически орет.ситуация 2: готовлю из теста, даю тесто и ему. Он начинает забирать все, я объясняю, что маме оно надо т.д. даю ему еще кусочек , в ответ он хватает все тесто и швыряет его на полситуация 3: невключаю ему компьютер, он просто начинает закатывать истерику, все что под руками летит в компьютер. А недавно вообще его хотел скинуть со стола.я не понимаю от куда у него такая агрессия
25.11.2014
Агрессия у детей имеет разную природу. Тут действительно хорошо бы с психологом разбирается. Конкретно по ситуациям (личное мнение) мама плохая - это неумение выражать чувства. Он зол, а сказать может только так. Хочет к бабушке-дедушке - возможно, они больше разрешают??? Для луж у нас был костюм.. если хотелось в лужу - шли домой и переодевались.С тестом, лично я бы дала все, с условием, что через хх минут за беру для готовки. Или как-то бы вместе с сыном работала. Иначе - скандал.Компьютер. Если что-то нельзя - сидим и вместе плачем. Проговариваем, что очень хочется, но нельзя потому что... Мы так и таблетки горькие пили и уколы делали (если что, сын - чертенок из табакерки. Спокойно реагировать никогда не будет). Потом успокаиваемся, переключаемся на что то ещё. Все это у нас и с племяшкой работает, но требует массу материнского ресурса.О возможных причинах можно тут почитать 
25.11.2014
http://alpha-parenting.livejournal.com/240785.html?thread=11623313
25.11.2014
Спасибо за ссылку! Очень полезная информация!!!во многом помогла мне разобраться
27.11.2014
Пожалуйста! Сама там многое беру )
27.11.2014
я так же делаю. и в лужи можно, и тесто бы дала, или заменила чем то равноценным для ребенка. комп убрать из поля видимости, чтобы не создавать прецедент, и тут же переключить внимание. 
26.11.2014
Комп кбрать не можем. Мы живем в съемной однокомнатной квартире
26.11.2014
У вас не ноут что ли? Тогда с печальным видом дергаете за провода и тыкаете в кнопочки — это чего ж он сломался что ли? Давай книжку тебе почитаю про стрррашного волка...   
27.11.2014
))))) к сожалению он знает, как он включается)))  и в розетку может сам включить))А книги мы не любим*((Любим порассматривать 10 мин и все.как начинаю читать ему, он воспринимает, что я укладываю его спать. Забирает книги и тикает с ними))))Полностью вовлекла его в помощь маме)  все делаем вместе. Пока ему нравится)))
27.11.2014
Тесто бы он мне не отдал. Мне не жалко с ним поделиться, меня беспокоит его реакция на отказ в чем либо.лужи тоже я разрешаю, но опять же. Реакция его на запрет. Протестует и садится именно в единственную лужу во дворе))Надо мне больше заниматься ребенком и обзоводиться интересными вещами)
26.11.2014
Я пытаюсь учить реагировать. Во-первых, пытаюсь озвучить желание (ты хочешь ХХХ). Говорю, что мне плохо понятен крик, что достаточно сказать "вот так". Не с первого раза, конечно доходит, но доходит.Сесть в единственную лужу — любимое дело ))) Мы все лужи помнили и обходили стороной ))) если без костюма...Может не столько заниматься, сколько пытаться понимать малыша и находить решения в стиле "выиграл-выиграл", а то на себя тоже времени и ресурса много нужно...И да, много-много интересных вещей )))
26.11.2014
у вас такой маленький еще ребенок, конечно надо бегать к нему по первому зову. но елена права, надо быть последовательной, и уметь переключать внимание. что еще надо в вашем возрасте. 
25.11.2014
А в этом у меня проблема, я не могу переключить его внимание, если он чего-то хочет((
25.11.2014
а что тут уметь то. вы в запасе держите десяток развлекух, вкусняшек, задумок. лед в холодильнике, пену для бритья, воздушные шарики, то же тесто соленое минуту делается, идей на бб полно. да просто подарочки маленькие, машинки, мячики прыгуны, караншаш, точилку... делаете круглые глаза — оооо, я что то вспомнила, у меня же есть... давай поиграем. на улице так же берите с собой что то интересное. или если гуляете в одном месте делайте заранее клад и с таинственным видом идите его откапывать (типа воробей только что вам сказал о нем).. ))
26.11.2014
Спасибо
26.11.2014
Психолог 7 способов позаботиться о своей семье – для женщин. Часть 2