Не знаю, плакать или смеяться...наверное, я мать-ехидна))))

Комментарий удален
01.10.2009
покажите мне детей, которых НЕ носят на руках)))) моя знакомая не часто носит своего малыша на руках, гуляют в коляске, он в 4 месяца сел, а в 5 встал)))) вот уже почти ходит в свои 7 - просто развитый ребенок....на мой взгляд, это не показатель успешного развития...а лишь частное мнение отдельных людей...а вообще малыш ползать должен много, чтоб мир познавать, а не на руках у мамы сидеть постоянно.
02.02.2009
Комментарий удален
01.10.2009
ну до 5 месяцев мы тоже на руках по квартире перемещались - я все рассказывала и показывала)))) а сейчас ползком-ползоком...но на улице не представляю себя без коляски с моим Гришкой...я бы и 15 минут не погуляла...у меня спина отваливается, пока его в бассейне купаю, а уж и на улицу в слинге или на руках - совсем калекой стану...общаться можно любыми способами, если захотеть...неважно, на руках, в слинге, в коляске или в кроватке)))))
03.02.2009
а я не могу на руках носить((( у меня проблемы со спиной-поэтому вопрос о покупке слинга или кенгуру не стоял .Но я сплю с малышкой и нам это обоим нравится-тем более мы на ГВ.
17.02.2009
мне просто кажется познавать мир вдвоем можно ведь не только на руках - те же критикуемые автором коляски очень даже нужны для прогулок, мое мнение, все равно, в чем носить, и в слинге можно стоять и трепаться с подругами....
18.02.2009
ты права,,
18.02.2009
кстати я прочитала в журнале (потом зачитала даже мужу он у меня против ношения ребенка на руках) что чем больше ребенка тискают и таскают тем он более развит психически..так что я тут согласна на 100%
10.02.2009
ношение на руках никто не отменяет - НО как с такой порой уже тяжелой ношей гулять часика так три на улице???))))) вот и коляска в помощь - другое дело, что надо на прогулке с малышом беседовать....развивать его постоянно...я думаю так: ласка, внимание - все это необходимо, но самостоятельность надо тоже развивать...малыш должен учится и сам играть в игрушки, а ласковая мама всегда рядом - просто я не думаю, что именно ношение на руках постоянное развивает малыша...ему ж и двигаться надо как-то))))
10.02.2009
да понятно что нужна золотая середина)...я сама делаю так...молчит ребенок лежит в манеже играется зачем трогать...а начинает реветь беру на руки)
10.02.2009
при любом реве, плаче - руки само собой - малыш должен понимать, что мама и близкие рядом и заботятся о нем...меня в этой статье смутила позиция насчет колясок - ну не согласная я с этим...
10.02.2009
одна моя подруга надо мной смеялась, когда я со своим ребенкам разговаривала, а он засыпал в коляске. Дети у нас ровесники.а другая приучила дочку к дому. И вся прогулка это до парка, в парке минут 10-15 и бегом обратно, потому что кушать и спать надо только дома. Я так не могу и сынуська привык к постоянным прогулкам. Спать в любом положении может и есть также. Может в чем-то это и плохо, но больше все-таки плюсов.
14.02.2009
Ё-мое... Если так рассуждать, что детки в Африке интеллектуальнее, то что ж они ТАК живут-то..Я честно относила ребенка на руках (в слинге, рюкзаке) до 5 месяцев, и сейчас мы купили коляску!!! Моя спина говорит мне "СПАСИБО" Естественно, что и в дальнейшем буду пользоваться слингом или рюкзаком по необходимости... НО гулять на улице по 2 часа и более ТОЛЬКО в коляске!!!
03.02.2009
если я не ошибаюсь. то это цитата из книги Никитиных. Мне, например, это очень близко. Очень советую почитать. Просто, чтобы "расширить горизонты". У них можно много интересного почерпнуть.Конечно, надо отталкиваться от своего ребенка, от его потребностей, от своих позиций, в конце концов.И это не реклама слингов. Никитины описывали свою систему в 60-х-70-х годах, когда у нас о слингах еще и не думали......Ангелина, Вы их почитайте! Я не умничаю, я искренне советую..., даже не советую, а      ну. не знаю. как сказать......Их книги пронизаны такой любовью, что не оставят Вас равнодушной. даже. если их методы воспитания и не станут Вам близки.
02.02.2009
да, это цитата из Никитных...источник был именно этот указан...меня не смущает слинг, это удобно в определенных ситуациях, меня смущает, на мой взгляд, категоричная позиция насчет колясок...ну честно, ни разу не видела скучающих детей в колясках...разве что у мам с бутылкой пива в руках(((( а вообще надо смотреть по ребенку ))))
02.02.2009
Да. категоричность и меня смущает. Во всех вопросах.
02.02.2009
А я сколько ни спрашивала в магазинах - нет их книг ((( они еще и развивающие игры придумали. А у вас откуда книги?
02.02.2009
Боюсь,книг их нет потому,что они достаточно решительно высказались несколько лет назад по поводу своих идей воспитания.Говоря прямо,раскаялись в пропогандировавшихся ими принципах воспитания.Громко,на весь интернет.Видимо,поэтому нет переизданий.У меня где-то есть их старые книжки.....
02.02.2009
Надо же, вот так открытие... Посмотрю обязательно, что там в интернете есть на эту тему.
02.02.2009
Я только собралась воплощать некоторые их идеи,а тут такой конфуз!Они мои сомнения в некоторых других своих идеях взяли и подтвердили!:)))
02.02.2009
Вовремя значит)))
02.02.2009
Окуда у меня-не помню. давнишние они. А скачать можно на ib.ru
02.02.2009
Не могу читать с компьютера, не мне это))) люблю живые книги и эти хотела именно в библиотеку свою. А так, ознакомиться можно будет, спасибо.
02.02.2009
не за что! я тоже с манитора не могу читать. Мне муж распечатывает.
02.02.2009
Согласна,Никитиных надо почитать.А  потом найти в интернете их недавнее открытое письмо всем своим последователям......
02.02.2009
да, письмо читала. Но мне не показалось, что они расскаиваются в своих принципах. Скорее сожалеют, что их жизнь стала слишком публичной. И эта известность навредила им и их детям. Я не вовсем с ними согласна, но читаю с удовольствием!, 
02.02.2009
Их интересно читать.Хотя,иногда-грустно.
02.02.2009
Согласна
02.02.2009
мне кажется, надо сочетать одно с другим. Мы на улицу ходим спать. Смысл тащить ее в слинге? Если же мы идем "гулять" на полчаса перед сном, тогда да.ПО дому мы ходим в слинге - моем вместе полы, готовим есть. Но она же и сама должна уметь себя занимать.В общем - я за разумное сочетание.
02.02.2009
вот и я про то же...слинг - супер, но зачем коляску то ругать - мы спим в коляске, просыпаемся - на ручки и давай все вокруг изучать))))
02.02.2009
я на улице не вытаскиваю ее :) я просто сажу ее в коляске. Она у меня не одета для ношения на руках :) У нас меховой конверт в коляске - я одевая с расчетом на него
02.02.2009
Мне это так напомнило - ГВ-это супер, но зачем ИВ ругать?! Зачем эти деления опять?
03.02.2009
деления как раз и сделал автор статьи вот этой фразой (Вот к каким удивительным открытиям привело размышление над простым вопросом:стоит ли носить ребенка на руках или держать его в кроватке и возить вколяске, загородив от всего белого света, оставив для обозрения толькокусочек неба да мамино лицо, которое частенько и обращено-то не к нему, а ккнижке или... к другой маме с коляской")...пропагандируя ношение на руках, он не может не упомянуть отрицательный момент колясок...это меня и смущает...даже не смущает, а просто эта позиция мне не близка, мой малыш спит в кроватке и гуляет в коляске, но это не значит, что я его отгораживаю от мира вокруг...просто у нас народ немного увлекающийся...стоит услышать новую идею, как начнутся флешмобы со слингами и кормлением на людях в Икеа, пойдет повальное увлечение домашними родами, будут ориентироваться на страны третьего мира в вопросе воспитания детей - меры, как говорится, не знают...
03.02.2009
Так и не надо реагировать, если не согласна! Мне все написанное вообще по барабану - прочитала, согласна - возьму на вооружение, нет - тут же и забыла!
03.02.2009
Я тоже читала про африканские племена. Но нас с ними даже близко не сравнить и я не особо огорождаю своего ребенка - тоже считаю, что надо с измальства приучать к самостоятельности.
02.02.2009
блин, а у меня сын уже в 3 мес. весил около 7 кг, у меня спина отваливаться начала, какое уж тут ношение!
02.02.2009
им просто не на что купить коляску...африканским племенам))))
02.02.2009
это точно))) да и потом не каждый ребенок может в слинге сидеть, мой вот наотрез отказывался))
02.02.2009
В принципе, все зависит от матери, все в ее руках. Я своего носила с 3 месяцев в слинге и обо всем ему рассказывала. Глаза у него были совсем не равнодушные. Да и сейчас на улице все мое внимание - только ему одному. Хочется, конечно, поболтать с мамами, но позволяю это себе, если сын чем-то своим занят! Так что я точно не ехидна!
02.02.2009
Татьяна, я сама не против слинга или ношения малыша на руках...просто мы родились летом и сейчас, когда нам полгода нет возможности гулять в легком слинге)))) поэтому в коляске познаем мир...когда просыпаемся, я его вынимаю и показываю все вокруг)))) но просто автор статьи явно наезжает на колясочников, ну ведь это бред считать, что малыши в колясках ленивые, невнимательные и т.д. причем тут загораживание от белого света - малыш сидя в коляске так же познает мир, как и у мамы на руках)))) просто можно вынуть из коляски и все показать/рассказать...конечно, бывают и случаи мам с пивом в руках и вокруг полно таких же подружек, а дети типа познают мир в своих колясках...ко мне это не относится))))
02.02.2009
я тоже считаю ерундой, что малыши менее развитые. И что в Африке более развитые малыши ))))) Просто у них гены такие! Вон посмотрите на Габи - насколько она обгоняет своих сверстников. Она не живет в слинге. Это просто гены.
02.02.2009
Так я разве что-то подобное сказала? Конечно, и мы в коляске находились. Просто реально есть мамы, которые ставят коляску рядом со скамейкой,и сидят пьют пиво. А бедные детки в это время вынуждены сидеть и на все это смотреть. Сейчас вспомнила, как одна моя знакомая сказала своему сынуле - иди, там тетя Таня что-то рассказывает, может тебе интересно будет. А сама сидела, курила и пила пиво. Ему-то, конечно, будет интересно, но от мамы это услышать еще лучше. Да и вообще я что-то не уловила про что спор? Без разницы в чем гулять, просто надо ребенку уделять внимание! 
02.02.2009
нет, спора нет, это я не про вас, а про автора статьи, который категорично настроен достаточно))))
02.02.2009
Ангелина, а почему ты так все на себя проецируешь сразу? Откуда такая неуверенность? Мне вот вообще параллельно, кто что пишет и говорит! Я себя считаю абсолютно нормальной матерью (нет, конечно, все мы со спецификой, но в целом я не худший вариант!). А ты сразу все на себя мерить начинаешь! Наверняка, статья подразумевала именно нерадивых мамаш (кстати, им хоть дите в слинг, хоть в коляску - разницы мало будет!).
03.02.2009
на себя, нет, не проецирую...просто попалась статья, с автором которой не согласна я...а мне не параллельно, когда моя знакомая, еще даже не мама, но, видимо, готовится стала вдруг меня уверять, что Рожана это супер, что надо рожать дома и только дома,  бегать голышом по квартире до 5 лет...и т.д. и т.п. при этом она уверена, что грудью кормят до 3 месяцев)))) меня смешат и пугают эти новые теории для неокрепшей психики будущих мам. А ведь всего лишь надо фильтровать информацию...
03.02.2009
Так бесполезно ее за кого-то фильтровать - себе дороже! Ха! Вспомни наши дебаты по поводу ГВ! Разговор был слепого с глухим, по другому и не скажешь!
03.02.2009
вклинюсь не в тему. наблюдала совершенно ту же ситуацию. малыш лет трех и грудничок в коляске. мамаша с подружкой пила пиво, обсуждала мужиков, материласъ, курила. страшему ребенку было велено идти самостоятельно кататься на качельках, а он боялся. у меня, наверное, был такой ошалевший вид,что и меня матерком послали заодно:)
02.02.2009
В нашем районе это вообще чуть ли не норма. Самый крутой случай был летом, когда пьяная и обкуренная мамашка лет 19 сидела с компанией, а коляска с грудным ребенком стояла рядом. Ребенок явно был голодный и рыдал. Прошу учесть, что дело было около 2 ночи!!! Мне это рассказали, а то я бы точно не выдержала и вызвала кого следует. По мне лучше в детдоме, чем с такой "мамой".
03.02.2009
Я тоже читала это,только в другом месте где-то,я так считаю,кому как удобно так он и носит свое дитя.И каждая мама лучше знает,как лучше.Про врожденные особенности психики вообще чушь.Много моих знакомых имеют деток,которые на улице дремлют и естеснно им ничего не надо,зато дома дают жару,и лезут и лезут и любопытсва им не занимать.Так что это не руководство к действию,а по моему просто реклама слингов.Иногда и самой хотелось привязать дочку к себе,когда она меня не отпускала.Но пока как-то обошлись без этого.Видела мамочек со слингами,если им так удобно-слава Богу!
02.02.2009
согласна с вами)))
02.02.2009
Чисто мужское общение. Хитрюжность по наследству. Удобно-то как!