FCE

Добрый день! Я сдавала этот экзамен недавно. FCE (First Certificate in English) является экзаменом для тех, кому необходимо подтверждение способностей общаться на английском языке в письменной и устной форме в ежедневных или учебных ситуациях на уровне выше среднего. Экзамен FCE соответствует уровню B2 Общеевропейской языковой компетенции. Получив этот сертификат, Вы сможете самостоятельно проживать в англоязычной стране, работать в англоязычной стране, учиться на базовых или подготовительных курсах с преподаванием дисциплин на английском языке. Состоит за 4-х частей: 1)rreading and use of English ( Работа с разными текстами, выбор правильных грамматических и лексических средств) 2) writing (ппишете 2 сочинения или эссе на заданные темы) 3) listening ( слушаете несколько текстов отмечаете правильные варианты) 4)sspeaking ( 10- 15 минут общаетесь с другим кандидатом в паре и экзамена тоном на заданные темы.
18.06.2015
Спасибо. Это я все прочитала, а мне теперь с живым человеком поговорить хочется, так как отзывов в сети очень мало. Сдает мой сын, у него уверенный в2, но он все-таки школьник. Вот у меня вопрос-будут ли ему понятны темы экзамена? Допустим, когда сдавала я( это было тыщу лет назад), правда другой экзамен, там надо было написать письмо руководству, эссе при приеме на работу, ну и все в таком духе. Как сейчас с этим? Я боюсь, что он просто и по-русски это не сможет сделать.
18.06.2015
Не волнуйтесь — темы даются универсальные, понятные и удобные  для школьников, и для взрослых дам, таких, как я)) Например, у меня на экзамене на выбор были следующие темы: 1) опишите ваше любимое время года, как оно протекает в вашей стране и за что любите; 2) прорекламируйте вашу любимую соц.сеть — в чем ее преимущества? 3) напишите эссе на тему "Захватывающее литературное произведение"; 4) Напишите рассказ с мистическим содержанием и неожиданным концом для школьного конкурса рассказов. Это вторая часть. А первая часть — тема для всех одна, и она была такая: В нескольких странах тинейджеры работают в свободное время после занятий. Как обстоит дело в вашей стане и как вы к этому относитесь? 
18.06.2015
Спасибо! Вы мне очень помогли!
18.06.2015
Части тела Нужен ваш совет