ох эти зловещие колики...
Советыдорогие мамочки!настрадавшись со своим чадом решила написать пост о том как мы боролись и боремся с этими зловещими коликами.
начну с того что,моей крошке на данный момент 2 месяца.колики нас настигли примерно на 20-25 день жизни и мучают по сей день.
каждый день(4-5раз в неделю)ребенок заливался в истерическом плаче с 18:00 и до 01:00(с перерывами на 30мин-1час)и я вместе с ребенком. сил не было смотреть на ее душераздирающие крики
что мы только не пробовали :
1)эспумизан эффект был первое время замечательный (накапал 25капель и все ребенок доволен) потом кратковременный 1-1,5часа и все ,сейчас 30 минут тишины и ребенок вновь истошно кричит
2)укропная водичка(натур.семена,хипповский чай,плантекс) по моему мнению это все как мертвому припарка(о божеее,сколько литров мы его выпили,пила сама ,давала малютке толку ноль)или мне так казалось
3)бейби калм перед каждым кормлением давал результаты,только нужно хранить в холодильнике а то он похоже свои свойства теряет при комнатной температуре.
4)лакто и бафидобактерии только испортили нам стул
5)газоотводная трубка помогала ,но прибегать к ней часто страшно.
и вот аллилуя,найдено средство которое нам по крайней мере помогает это самый обычный ФЕН для укладки волос!!!!!!
я ложу ребенка на кровать,беру клубок шерстяной пряжи диаметром примерно 5-10 см(чтоб ухватывался ладонью) и катаю его по животику ребенка по часовой стрелке (можно просто рукой) с включенным и направленный на животик ребенка феном ,грею и массирую пузик своего малыша (фен дует теплым воздухом снимая спазмы ,а рукой или клубочком продвигаю газики по толстой кишке к прямой)ребеночек моментально пропукивается и засыпает...
вот так найдено простое и действенное решение
только мамочки ,если прибегните к моему совету,фен держите на безопасном расстоянии от животика вашего чада и не оставляйте данный электроприбор включенным без контроля взрослых.
желаю вам и вашим деткам крепкого здоровья...
