Светлана
нам помогал Саб-симплекс, ребенку очень нравился, он сладенький, пару капелек на соску и сосал с удовольствием, так и спасались пару месяцев. Советую попробовать. Эспумизан нам вообще не помог.
08.03.2014
Ответить
ИринКа
А я против химии всякой,ну зачем с рождения?Мы справлялись и вполне успешно так: я сама себе заваривала чай Хиппи с фенхелем перед каждым кормлением,он еще и лактогонный или съедала сметану с тмином: стакан сметаны нагревала с 1 ст.л. тмина,пока почти не закипит и тмин не пропарится,перед кормлением съедала ложку или на хлеб намазывала.Эту смесь готовила заранее и хранила в холодильнике. И самой легко и малыш не страдает.А если начиналось снова,то быстренько нагревала утюгом сложенную маленьким прямоугольником пеленку и клала на животик малышу или прямо себе на живот,а его клала сверху на пеленку-ведь врачи рекомендуют перед кормлением выкладывать на животик,вот мы двух зайцев и убивали сразу.А еще часто делали такую гимнастику-сильно поджимала коленочки к животику,с надавливанием раз 10 и массировала по часовой стрелке-без проигрышный вариант!
08.03.2014
Ответить
kat
Попробуйте заниматься с деткой на фитболеhttp://baby.web-3.ru/article/health/?act=full&id_article=15748
06.03.2014
Ответить
Лариса-мама трёх богатырей))
Посмотрите вот здесь. а лучше посмотреть. Мы с двумя детьми спали на животике (хотя есть мнение, что это опасно) всё время и никаких колик и других проблем со стулом. А может потому что я просто очень спокойная))))
06.03.2014
Ответить
Za1ka
Что не говори, сколько я не читала и не искала....но боботик выше всяких похвал!!!Но давать надо постоянно, каждый день! Иначе свойство пропадает , так врач сказал!)удачи вам в этом не легком деле))))
06.03.2014
Ответить
Тереза
Никакое....я с первым столько денег ухнула в поисках средства от коликов(((( Самое эффективное это теплая грелочка на животик...только через пелёнку чтобы не обжечь. Можно класть на свой живот. голый...тоже тёпленько. Это нужно пережить...ребёночек привыкнет к этим новым ощущениям и всё успокоится. А так будешь пичкать всякими лекарствами бестолку(((
06.03.2014
Ответить
Анжелика
Нам саб симплекс помогал, еше укропныи чаи и воздухо отводная палочка, еше эта же палочка помогала когда малыш долго не какал.
05.03.2014
Ответить
Инга Старр
Только боботик нас и спасал. Это тот же эспумизан,только 8 капель боботика равны 5 мл эспумизана. Ну и прикладывали малышку к своему животу.
04.03.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.