Отзывы о журнале для детей "Чердобряк", номера 1-6

Я буду кратка:). "Чердобряк" не похож на другие журналы. Он теплый, домашний, требует присутствия камина и пледа зимой, а летом деревенского домика... У журнала есть душа!)
25.02.2016
И от меня. Запоздалый. Так как журналы добрались до нас совсем недавно. Все, что увидели свет на данный момент. ))) Хочу разобрать третий выпуск «Чердобряка», который мы затерли до дыр прочитали от корки до корки. Просто потрясающая Батоня на второй странице! Она нам пока из всех героев больше всех понравилась. ))))) Единственное, что в комиксе Батоня не совсем узнаваема… С поговорок дети ржали. Я объяснила, как могла, несколько раз. Теперь все загадки, пословицы и короткие афоризмы дети называют «поговорками». Так они им нравятся. ))) Про Сладкоежек прочитали сразу всё. Во всех номерах. Дети слушали, открыв рот. Теперь называю своих детей «мышмелями», потому что они уничтожают всё сладкое в доме. )))) Отдельное спасибо за иллюстрации - мы такие очень любим! Трогательные, простые, яркие. Картинки ля раскрашивания супер-пупер раскрашиваются фломастерами, хоть на стену вешай. )))) Фаворит этого номера шутка «Что едят грибы». Хохотали, просили прочитать раз 10. Потом просили прочитать папе. Такой же ажиотаж вызвали стихи про прокисший плов и молоко. Сразу нашли Киру с леденцами-петушками. Вообще, самое любимое занятие - разыскивать на страницах журнала Киру. А когда ненароком найдут еще и себя крохопулечных, восторг несусветный. ))))) Ну, мы по-особенному читаем твой журнал. Ты же понимаешь. )))) Любу поразил «Жмых». Мы читали его после того, как засыпала Сима. И голод. Легла спать задумчивая. Не могла понять, как можно было у девочки отнять хлеб… Честно пытались запомнить слово «сатуратор». Теперь знают, что сироп состоит из сока, воды и сахара. После этой странички сразу пошли в интернеты, смотреть, как делают мороженное (о Боже, лучше бы не смотрела!), спички и бумагу, в том числе туалетную, желатиновые мишки. Ржали над французской речью в Провансе. Мышуслов воспринимают, как своих старых знакомых. ))))) Отличнейшим образом вписалось лично нам задание по-английскому. Мы как раз изучали цвета, а с помощью картинки для раскрашивания закрепили пройденное! Вообще, мне эти странички нравятся очень! Мы по ним животных выучили, например. Ярко, не избито, интересно! Мельницу не делали. Отложили «на потом». Не всё же сразу. )) На страничке, посвященной Пензе, детей особенно заинтересовали уральские таганаиты. Долго обсуждали - метеорит ли это или волшебный камень. ))) Последняя страница как всегда очаровательна. И да, в этом номере совершенно потрясающие иллюстрации. Спасибо художникам. ))) Спасибо за журналы еще раз! Вчера заходила в «Союзпечать», хотела чем-то порадовать детей, ничего не купила. Дома снова читали «Чердобряк». Хотим сканворды и кроссворды!
24.10.2015
Позавчера нам домой принесли большой пакет, в котором лежали 8 журналов. Вскрыв пакет вдохнули чудесный запах новеньких журналов. Приятная на взгляд и на ощупь бумага, яркие картинки, истории читаются на одном дыхании, понравилось ВСЁ! от первой до последней странички! За два с половиной дня прочитали взахлёб три журнала! Полюбили Чердобряк!
11.06.2015
окончательно и бесповоротно влюбились в этот журнал! Читаем, перечитываем, цитируем, рисуем, играем. Носим с собой везде, в садик, на тренировку! Ждем следующие номера!
14.05.2015
Мариночка, спасибо за такой чудесный журнал! нам очень понравился! добрый, интересный — мы в восторге) подписалась бы, но уезжаем на все лето — получать будет некому(( поэтому подписку с осени оформлю обязательно)
05.05.2015
Не смогла дождаться пока сяду за комп и пишу пока с телефона! Ну что сказать, я счастлива. Давно не испытывали такой радости и такого эстетического удовольствия. Ребенок доволен, нет счастлив! А еще очень занят! Не могу фото добавить, но поверь она их все изучила за вечер, нашла самое интересное для себя, вырезала куколок и ими играет. Спасибо!!!
30.04.2015
"Чердобряк" я полюбила сразу, а вот дочка (первый номер получили в её 4,5 года) не сразу прониклась. Все-таки тогда журнал был "взрословат" для нее, читали в основном комиксы про обитателей чердака и рассказы. Приходил номер за номером, и само ежемесячное получение журнала стало радостной традицией. И вот после накануне 5-летия дочка вдруг притащила мне пачку номеров "Чердобряка", чтобы я читала их все сразу) Перечитали. Так что нам, оказалось, нужно было дорасти.
17.04.2015
У нас номера с октября, вот самый читаемый декабрь оказался. Уж не знаю, почему! Наверное, Летописи сладкоежек именно в этом номере нравятся девчонке больше всего) Папа интересуется, а почему у нас дома нет сентябрьского) Так что и он нам теперь нужен) От себя скажу: журнал удался!Есть такое фото чтения на ночь: 4a6526b2253a68ff28ea27b323a29669.jpg
17.04.2015
Нам с Кирычем все номера понравились! Если быть уж совсем честным -до кое чего он еще не дорос, но ведь это совсем не страшно — успеем еще перечитать не раз журналы! Но проголовала за февральский, потому как тема "наших мальчишек" для него самая актуальная и самая любимая! 
17.04.2015
Отзыв от внецелевой аудитории Наши впечатления (осторожно много фото)