А у вас есть подруги котрые Вас используют?

Крестная мама, должна не подарки дарить, а в церковь ходить с крестницей) и этого достаточно)
25.12.2010
бывают же такие алчные дамочки фу аж противно. тут правильно сказали подарите куклу и библию или еще чего иконы и тд да побольше ))) скажите что вы ходили к св отцу или батюшке и он сказал что это наилучший подарок))) пусть обломиться. я даже бабушек дедушек сына когда спрашивают чего подарить говорю ничего все есть. если так хотите в меру своих возможностей.мне даже им не удобно говорить о подарках. не то что чужим
17.12.2010
Да о каком духовном наставлении может вообще речь идти, к примеру: сестра мужа, так вообще взяла и так от балды крестного поменяла потому, что первый крестный подарков не дарит, а нынешний бохатый))) и теперь на каждый праздник с него вытряхивают дорогие подарки. А тут про библии говорят, просто некоторые детей крестят и относятся к этому обряду, как к МОДЕ!!! А Вас Татьяна я оч понимаю в этой ситуации!  
16.12.2010
Вы уж меня извините, но я считаю что кресная мама это почти как родная мама! И когда вы соглашались быть кресной нужно было подумать об этом...Лично у меня есть крестник, я его люблю как родного и соответсвенно я для него готова сделать все, и купить все...ну конечно по моим финансовым возможностям. И даже говорю всем что у меня 2 детей, и оба родные))))
15.12.2010
Я с удовольствием покупала бы ребенку подарки к праздникам,но такое отношение и постоянные намеки на то что я должна,даже не должна,а обязана подарить ей именно то что говорит она(как её мама выразилась что у неё нет лыж,новогоднего платья и зимнего комбинизина), просто выводит меня из себя.....такое чувство что я ей(маме) чем то обязана...... я уже 1000раз пожалела что стала крестной!Её мама постоянно при встречи спрашивает что я собираюсь дарить,я предложила взять её(крестницу) с собой в магазин и чтоб она сама выбрала подарок,а не ее мама,но она(мама) дала понять что им нужны лыжи,комбенизон и новогоднее платье.
16.12.2010
Да уж мамаша дура, и зажем вы согласились быть кресной...
16.12.2010
Сама пожалела,она очень просила,говорила что хочет покрестить девочку,а крестных нет,даже крестного отца не было,только я.Подумала как то неудобно отказывать......... У меня уже есть крестник,которого я обожаю,там мама напротив всегда"ругается" когда я к нему с  подарками прихожу.
17.12.2010
Вот читаю ваш пост и комментарии к нему и аж смешно с этой алчной мамашки...image Создается такое впечатление, что вы отец ребенка, как бы ни парадоксально звучало, так по-моему общаются только в таких случаях, когда родители в разводе и не очень хороших отношениях, и дела у них общие - только материальное обеспечение ребенка. Бывают же люди наглые!)
15.12.2010
Ну вообще то обязанности крестных родителей - это духовное воспитание детей. Мне кажется это надо объяснить мамочке этой девочки. Я б сложившейся ситуации подарила молитвослов для детей, иконку ее святого, или книжку какую-нибудь на данную тематику( ну, скажем, детскую библию). Возраст для этого самый что ни есть подходящий.
14.12.2010
Было дело один раз, но мне его одного хватило... Давно еще, лет 10 назад. Я тогда была первокурсницей платного отделения, ни денег, естественно, ни работы. В семье работала только мама. Вобщем, это было то время, когда, холодильник полупустой, а в кармане только на проезд. У ребенка подруги (не самой близкой) был ДР. Без подарка я прийти не могла, пришлось вместе с мамой собирать хоть на что-нибудь буквально по копеечке. Хватило на недорогую игрушку. Ребенку три года: новая машинка, самолетик, поезд -  все счастье. Но вот этот презрительный, осуждающий взгляд его мамы я запомнила на всю жизнь...
14.12.2010
Тут девочки, не так давно, как раз тему крестных поднимали (не могу найти правда), так вот, предназначение у крестных родителей вовсе не подарки дарить, а ребенка духовно воспитывать, сопровождать, в храм Божий водить, молиться о здравии его... Попробуйте объяснить это своей "подруге". А вообще, мое мнение, нужно скидывать с хвоста таких пассажиров сразу, пока они на голову не пересели!
13.12.2010
Я с удовольствием покупала бы ребенку подарки к праздникам,но такое отношение и постоянные намеки на то что я должна подарить ей именно то что говорит она(как её мама выразилась что у неё нет лыж,новогоднего платья и зимнего комбинизина), просто выводит меня из себя.....такое чувство что я ей(маме) чем то обязана...... На крестинах священик сказал что обязанности крестных входит духовное воспитание. я уже 1000раз пожалела что стала крестной!Её мама постоянно при встречи спрашивает что я собираюсь дарить,я предложила взять её с собой в магазин и чтоб она сама выбрала подарок,а не ее мама,но она(мама) дала понять что им нужны лыжи,комбенизон и новогоднее платье.
14.12.2010
Предлагаю утереть мамаше нос... Взять и подарить ребенку куклу!
14.12.2010
Я так и сделаю,куплю куклу и еще какой-нибудь девчачий набор!
14.12.2010
из-за такой мамы(бывшая подруга) не общаюсь ни с ней,ни с крестником...каждый раз при встрече и звонках,разговор был о том,что ребенку нужно купить,ребенка науськивала,противно это все...
13.12.2010
Вот-вот противно не то слово......при встречи и звонках всегда говорит что ребенку надо это-надо то........и что ребенок спрашивает именно про меня,что я ей собираюсь дарить.......бесит аж....
14.12.2010
классная ава - дайте ссылку  крупного размера!!!
13.12.2010
нету,нашла тока в таком размере!
14.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
без денег человек бездельник... или он по жизни такой? Быть или не быть новой работе мужа? Опрос