...а знаешь,я желаю тебе счастья..

может я наивная оптимистка, но мне бы было приятно.
08.05.2011
фраза неоднозначна, это факт. и с подтекстом это тоже факт. и зачем спорить, что нет подтекста, если он на самом деле есть, вот даже та же "проверка на вшивость", если бы не было такой цели, то сообщение было бы написано иначе. при чем тут черная душа, просто есть фразы, которые не вызывают подозрения, а есть такие, которые заставляют задуматься, и эта одна из них. Вы спрашивали мнение - это мое )))
06.05.2011
Да я только рада,мнению вашему. К чему я этот пост написала,что придраться ко всему что хошь можно. Изначально,отсылая у меня небыло мысли проверить на вшивость,просто для меня лично эта фраза несёт добро и теплоту,я свекрови зла не желаю,по мне пусть что хошь делает,меня только не трогает,за день до этого свекровь жаловалась по телефону мужу,что я трубку не беру когда она звонит,он мне рассказал и я задумалась,а что ж я скатина то такая,свекровь может контакт со мной наладить хочет,а я игнорю,а так как ни зла ни обиды нет,решила поздравить её вполне с мирными намерениями,а как оказалось,она перед мужем устраивает просто показательные выступления,прикидывается пуськой,а на самом деле человек врет,так что хоть и не запланировано,неожиданно даже так сказать,но карты её раскрылись и я не буду питать иллюзий.
06.05.2011
да, там конечно все понятно с Вашей свекровью :(   У меня тоже двуличная была, как я это ненавижу в людях, вот что угодно, только говори прямо, а все эти паучьи сети... брр(((
06.05.2011
Так и не было то сетей,я вполне искренно отправляла и не догадывалась,что можно по другому фразу воспринять,уже здесь,при разборе стало понятно,что прицепиться можно ко всему,надо только захотеть.
06.05.2011
Это смотря кому и смотря от кого))))) Если бы от подруги-Ура!!! Если бы от бывшего мужчины-довольно-таки двусмысленно, от мужа-ниего не поняла бы)))) От свекрови-не обиделась бы конечно, но задумалась "а стоит мне с ней вообще дальше близко общаться или может лучше на расстоянии?"
06.05.2011
Вот снова же,вы описали именно ваше отношение к этим людям,как относитесь к ним,так и прореагировали а они отправляя вам эту фразу возможно совсем по другому смысл вложили,сама то фраза ничего отрицательного в себе не несёт,только человек придаёт каждый своё значение ей. Я послала от души,с теплотой даже,а у неё нет ко мне добра или понимание,только отрицание в любом проявлении,поэтому такая и реакция. А вот если задуматься,то фраза же эта,отличная возможность проверить тех,кто прикидывается пуськой)))
06.05.2011
У меня не так. Помимо определенных отношений существует еще и тактика поведения, а так же определенные рамки общения с определенными людьми.Если вы суперовски относитесь к своему начальнику это одно, а слать ему смс в этом роде это уже в какой-то степени нелепо.Вот примерно так же и в отношениях с близкими.Я одну и ту же фразу своей маме и своей свекрови могу сказать по-разному это и есть тактика.
06.05.2011
поэксперементировала....отправила мужу смс...на что приходит " ты чё обкурилась чтоль? и смайл ржущий))))во девочки, редко мы друг другу счастья желаем!
06.05.2011
Обрадовалась бы!
06.05.2011
Очень хорошая фраза. Тем более в такой день! Мне было бы приятно) 
06.05.2011
    Вроде и слова приятные, но с подковырочкой такой. Я думаю, если бы вы искренне хотели свекрови теплые слова написать, то не писали бы это выражение. Так что, мне кажется вы немножко лукавите, зацепить свекровь хотелось, что у вас отлично получилось. Я не обвиняю, я понятия не имею, какие у вас отношения, чувствую, что насолила она вам достаточно. Просто взгляд со стороны, подтекст в этом такой - что вы такая вся хорошая собрали волю в кулак и все таки желаете счастья этой мегере. Я  б на месте свекрови тоже обиделась.
05.05.2011
Александра,в этих словах,подковырочку увидит лишь тот,кто черен в душе,кто обиду и злость копит,я сама по себе очень добрый человек и хоть верте хоть нет,но никогда не обижаюсь,просто вычёркиваю человека с жизни,а нет человека и проблем нет,но это уж если совсем доведут. К матери моего мужа двоякое отношение,с одной стороны,я боготворю её,за то что она мама,вот так,просто за это,у меня мама 15лет назад умерла и уж поверте цену этого слова"мама" я ооочень хорошо знаю,но с другой стороны мне абсолютно всё равно,живёт или нет,злится или радуется,вот пофиг. Теперь по ситуации,последнее время она поменяла отношение,ну типо поняла,приняла и рада и я отправила это сообщение с целью контакт наладить,ну и за одно проверку на вшивость провести,не прошло,что радует несомненно,а то я лох доверчивый,иллюзии бы строила.а так ясно и понятно,не было бы у неё подлых намерений в жизни бы так она не подумала.
06.05.2011
У меня тоже, видимо, черная душа, т.к. увидела в этой смс подковырку. Если бы Вы действительно желали счастья свекрови (что спорно), то написали бы просто: "желаю счастья". А так...имхо, вы обе друг друга стоите. Вы на нее в обиде, она на Вас... Глупо это все как-то.
06.05.2011
Девушка,неужели и на самом деле вы так черны душой,что не можете даже подумать,что нет обиды то у меня на неё,равнодушие,да есть,а обиды вот нет,отошлите эту фразу своей лучшей подруге или другу и вы увидите вполне положительную реакцию,человек вас поблагодарит и вам в ответ так же нажелает счастья,а так вы просто привязали ситуацию к словам,а прицепится как известно до чего хошь можно,было бы желание)))Да может быть написала не так как принято,как привычно,но в этом я,не люблю шаблоны. Прочитайте ниже комментарии тех,кто изначально не знал ситуации,все признали слова очень даже милыми,как ниже девочка уже написала,что каждый думает в меру своей распущенности,а в моём случае озлобленности.Желаю вам счастья и ни одной кривой душти рядом!!!
06.05.2011
"Раздосадование как раз не у меня, а у того кто такое напишет, видимо его не пригласили )))". Мне ближе это мнение. А так да, душа моя черна. И если я желаю счастья человеку, я не ищу хитромудрых фраз, а говорю: "счастья", "желаю счастья" и т.д. Ладно если бы это было сти-е и в нем такие слова...а так... не знаю, на вкус и цвет все фломастеры разные.
06.05.2011
Ничего хитромудрого во фразе не вижу,просто от состояния души зависит,ведь можно тсо злостью додумать, типо "Ты ненавидишь меня.......а знаешь,я желаю тебе счастья..хоть мне и не хочется этого тебе желать.",а можно и с примерением "Ты ненавидишь меня.......а знаешь,я желаю тебе счастья..ведь ты мне дорога несмотря не на что." Да много чего придумать можно,всё зависит от фантазии и об отношении к человеку.
06.05.2011
Почему сразу "ненавидишь"... :( Может, не любит она Вас, не нравитесь ей Вы, и сразу "ненавидишь". Слово то какое страшное. "Мы с тобой такие разные, но у нас на двоих один любимый человек. Поэтому ты мне дорога, и знаешь, я желаю тебе счастья"  
06.05.2011
Это просто пример использовала ниже приведённый,а вот ваш очень хорош,согласитесь,приятно же звучит)))
06.05.2011
А полная версия смс примерно такая :" Ты ненавидишь меня.......а знаешь,я желаю тебе счастья..хоть мне и не хочется этого тебе желать." Свекровь не дура,поняла.Но я бы на Вашем месте не расстраивалась,это ж классно,что у Вас такое " взаимопонимание")))
05.05.2011
Ничего подобного,даже в мыслях это рядом не стояло,эту фразу мне как то в одноклассниках прислала подруга,она так умилила меня,столько теплоты в ней,потом я отправила эту же фразу,соблюдая все точки,моим подругам и в ответ ни одного упрёка не услышала,поэтому и решила ей отправить.у меня к ней ни обиды ни злости,мне просто всё равно,может непонимание её,но это я для копания в себе оставляю,а она поняла эту фразу примерно как и вы додумали,мне хочется просто сказать,что душа совершившая предательство,каждую неожиданность,воспринимает,как начало возмездия.тоесть если на русский,не держи она злобу на меня,обиду и прочее,она никогда бы не подумала подобное,а так как душёнка гнилая,то получила именно то,что заслуживает)))
05.05.2011
Ну да,это понятно,каждый судит в меру своей испорченности.Но многоточия эти действительно предполагают недосказанность.
05.05.2011
НУ МОЖНО ЭТО СЧИТАТЬ ПРОВЕРКОЙ НА ВШИВОСТЬ)))Я кстати ещё когда писала,думала ставить или нет их,решила оставить,потому как нехуй прикидываться пуськой,а то поёт она моему соловьём
05.05.2011
А мне кажется, действительно милая фраза! Не вижу никакой злости)
06.05.2011
Вот тоже ничего особенного.а тем более обидного я в ней тогда когда отправляла не обнаружила.
06.05.2011
Я бы не мудрствовала и не терзалась сомнениями. Просто ответила бы: " Спасибо! Я тебе тоже!" Мы ведь получаем только те эмоции и переживания, которые согласны получить, а значит не надо омрачать свой день по пустякам! Тем более на это нет причин )))
05.05.2011
Да вот просто вылили ушат грязи,а я сиди и думай,мож правда лох я?
05.05.2011
Значит было больше этой фразы? Даже если и так, ерунда! Не принимай на свой счет и пусть все возвращается адресату!!!
05.05.2011
Не,не,честно,только эти слова,она до точек прицепилась,сказала,что издеваюсь  над ней,а счастье это когда сын с матерью живёт,а не с женой и детьми,воть)))а то вдруг не знаете)))
05.05.2011
Ой, Павлёна, извини пожалуйста!!! Действительно влезла, не зная о чем речь!
05.05.2011
J u l i a да брось ты,нашла за что извиняться,всё норм,просто писала когда,с вопросом,а может правда чё то ну прям уж "какая ж ты СКАТИНА !" написала то ей
05.05.2011
Очень похоже на бывшего или на того человека с которым были какие-то разногласия,ссора и теперь он вроде как забыл и т.д. и т.п. Я бы ответила "СПАСИБО", и порадовалась, плюс еще повышает самооценку, мне так кажется! А от кого не знаешь?
05.05.2011
Всё прощё,это я сегодня поздравила так свекровь свою,отношений никаких,меня за человека не воспринимаю,детей тоже,в ответ на это я получила такую смс "Счастье это когда сын рядом с матерью,а ты его у меня украла!"(4 года уже живём)
05.05.2011
Это ты молодец!!! Я бы тоже так поздравила. НО! Мы не общаемся вообще и дитенка она видела 1 раз у меня на руках. А ответ от нее без комментов... Сразу все и так про нее понятно, сына блин не крадут он просто вырастает... ой пипец бесят меня такие свекровки, думаю моя тоже самое мне ответила,хотя нет она вообще дура набитая. О,как понесло меня.)))
05.05.2011
ОООО! МЫ ТОЖЕ НЕ ОБЩАЕМСЯ,А ВНУЧКУ ОНА ВОООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА,КОГДА ОН ФОТКИ ПРИВОЗИЛ ПОКАЗЫВАТЬ РОДНЕ,ОНА ПРОСТО ИЗ КОМНАТЫ ВЫШЛА,ТАК ЧТО ТВОЯ НЕ ОДИНОКА)))
05.05.2011
жеесть..после такой смски надо наоборот спасибо сказать!сына украла..как перчатки увела..не понимаю таких эгоистов..все только для себя!а как же жизнь сына?
05.05.2011
Ну меня тоже этот факт убивает,он что вещь что ли? Предмет интерьера? Да у него своя голова на плечах есть,которая не плохо кстати думает. Но свекровь своим фанатизмом конечно убивает.
05.05.2011
воровка!!!! я тоже украла... ве невестки так делают!!! хе хе хе....
05.05.2011
Да ни стыда ни совести у нас нет!!! Мы ещё и детей их сыновьям рожаем,вообще пооборзели,Сталина на нас нет!!!
05.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема Методы воспитания моего свёкра!!!