все мамы, как мамы, а моя - только строчка в свидетельстве о рождении.....

Дорогая,я как никто другой тебя понимаю.Нас мат бросила маленьких.О искалеченной психики своей даже писатьстыдно здесь всемн а обозрение (стоит ли хоть упомянуть что она при мне приводила мужиков в дом и трах.лась с ними) об остльном молчу.потом бросила, и живет в свое удовольствие!недавно обьявилась, позвонила бабуле моей любимой(мама отца)и говорит: я видела по телевизору, Лена с детьми и мужем разбилась на машине!!!!!ну не СУКА а? и это она говорит старому человеку, пережившему инсульт!!!слов нет..не хочу писать, вспоминать.ПРОТИВНО!Просто хочу от всего сердца посочувствовать!!!!!И желаю Вам стать хорошей мамой, свекровью, тещей!!!
18.07.2011
спасибо большое! моя мать конечно в ТАКИЕ крайности не бросалась, но тоже хороша. самое мерзкое, что потом они нас считают должными....
19.07.2011
да.это очень противно!!!
19.07.2011
Леночка...зато твоему мальчику повезет гораздо больше....ты будешь настоящей.любящей мамочкой для своего сынулика!!!!!
17.07.2011
только этой мыслью и живу! спасибо, Наташенька!!!image
17.07.2011
Как я вам сочувствую. А вашу маму мне по женски очень жаль, она много теряет в этой жизни, наверное, ей не дано самое светлое чувство - материнство. Моей доче 18, она мой родной и славный человек, помощница и близкий близкий ребенок. Мы все всегда обсуждаем, разговариваем часами, когда она приезжает с города, так как учится сейчас, студентка.
17.07.2011
мне ее уже не жалко. она - большая девочка и сделала свой выбор сама. внук растет без нее и я ему эту "бабушку" даже на фото показывать не буду. спасибо за сочувствие. пусть у Вас так никогда не будет!
17.07.2011
Нет, нам это не грозит. Наши дети для нас с мужем самые любимые, это наша цель в жизни - воспитать их, выучить и выпустить в жизнь готовыми. 
20.07.2011
Сначала она была мама, а лет с 14 стала подруга, лучшая подруга. Она знает обо мне все, вообще все. Я ей всегда сама все рассказывала. Она знала всех моих друзей и парней лично. Правда некоторые вещи я рассказывала ей спустя время (например как первый раз попробовала сигарету и спиртное с друзьями), но ведь рассказывала. Знала что в классе у нас продают травку, а потом что 4 одноклассницы на игле. Я всегда знала что она поможет и посоветует. Она меня понимала и меня тянем к ней до сих пор. Я хочу быть для своей дочери такой же мамой-подругой. Простите свою маму, Вы наверно станете для своего ребенка самой лучшей мамой на свете!!! И поверьте Ваш сын это всегда будет ценить и тянуться  к Вам.
17.07.2011
я могу с ней не общаться, могу как можно дольше недопускать скандалов, могу попробовать забыть что-то... но простить до конца - не получается. очень больно. и она не прекращает гадить.
17.07.2011
Вот не думает с кем на старости лет останется.... У нее еще есть кто-то ближе дочери?
17.07.2011
есть)))))))))))))))))))))) еще более придурковатая сестра во Владивостоке!!! они с ней вместе через всю россию против меня дружатimageта только и восклицает - бедная Зоенька (имя моей матери)!!! какая же Лена (это я)  жестооокая!!!
17.07.2011
А почему же она бедная, а Вы жестокая? Это же ей дочь вроде не нужна
17.07.2011
а потому что она, при наличии своей собственной квартиры, рвется в мою, которая стоит закрытая. я никого туда не пускаю. и плюс, она же не скажет никому, что сама к внуку не едет - это я, ссука, ее не пускаю! ей очень неудобно иметь хорошую дочь, обливать грязью некого и жаловаться не на что - скука.....
17.07.2011
Мне даже представить это трудно. Но все равно надо как-то общаться, вы же родные люди......... И внук будет бабушку знать........ Может как-то поговорить..... даже не знаю что и сказать.........
18.07.2011
мы разговариваем по телефону весьма вежливо. ммс с фото я ей иногда отсылаю. но звать не буду. изъявит желание - пусть едет. ей жизненно важно меня прогнуть. вот фишка такая у человека!
18.07.2011
Да-а-а, неприятно все это. Но может время все расставит на свои места
18.07.2011
Вас могу понять, хотя я сама купалась в родительской любви все мою жизнь... Но вот моя родная сестра... к нашему общему горю у нее вот такая же установка на отношения с дочерью, моей племянницей, и ради своей личной жизни с3 мужем, а уж с любовником-то  пятидесятым, наверное, готова тоже выпереть 14 лет дочь куда угодно. Это страшно! Но Вы, не ожесточайтесь, не копите в душе горькие обиды- они Вас могут когда-нибудь сломать. Наслаждайтесь сами  своим чудесным материнством, своей самостоятельность.ю и независимостью. "Не судите, да не судимы будете!" Удачи Вам и Вашему малышу.
17.07.2011
Леночка, я не сужу, я, к сожалению, констатирую факты. Судит пксть она сама себя, когда я не поеду досматривать ее в древности. Я сына ради нее ни кому не кину.
17.07.2011
А ваш взрослый сынок воспримет ваше отношение в состарившейся матери, как эталон жизненной позиции и через много лет, к вам, состарившейся, отнесется равнодушно... это так, проекция... Я со своей мамой имела жуткую ссору, мне фактически отказали в семейной наследственной доле. Была очень ужасная, тягостная ситуация... так просто не расскажешь... А вот настала у моей мамы трудная минута- я к ней, ну как я могу ее бросить! Сейчас живет со мной, хотя много раз меня называли плохой дочерью. А вот хорошая дочь. моя сестра, забыла про свою дочь и также сейчас называет ее плохой дочерью. Нельзя ожесточаться, надо учиться прощать и Любить. Удачи вам!
17.07.2011
Лена, я уверена , что вы просто замечательная мама,хотя бы потому что хотите ею быть!!! Ваши переживания я очень понимаю, и не потому что у меня такая же мама... моя мама просто самая лучшая)) а потому что у каждого в жизни свои проблемы, просто нужно постараться принять то, что вы не в силах изменить!!! пока ваша мама сама этого не поймет!! нужно постараться это принять и не расстраиваться!!! я 2 года назад, в свои 24 г. узнала о своей болезни, и ничего с этим мне уже не сделать, это навсегда!!! я это приняла, и стараюсь не расстраиваться, хотя бывают моменты, когда реву навзрыв, вот и у вас так получилось, в этой семье вы увидели такую заботу, кот. у вас не было!! но возможно вы незнаете, что -то и про эту девушку. Как говорят, никогда не завидуйте чужому счастью, ведь вы незнаете как это счастье им досталось!!! У вас долгожданный сыночек, о котором вы мечтали-не это ли счастье!!!
17.07.2011
я же сказала - я не завидую. я рада за них. в каждой избушке своих погремушек хватает.  я обожаю своего сына! но отношение к своему ребенку и к своей матери - это ведь разные вещи. никого нельзя любить одинаково (кроме своих детей), так как нельзя любить одинаково мультики и яблоки.....
17.07.2011
вот и мне своих приходится постоянно просить........а хочется им доверить своего ребенка.....но никак
16.07.2011
моя мать приехала и говорит - так! я уже поняла! вы привезете его ко мне (речь о моем сыне) и оставите месяца на три, а сами поживете для себя! ее убил мой ответ. я сказала: а мой сын мне не мешает. ни о каком доверии оставить ребенка и речи не идет!
17.07.2011
Поверте Вы будете шикарной матерью!!! Моя мать тоже не интересуется мной, ей все равно, не давно позвонила поздравить сводного брата, обронила о беременности, а она.. она сказала что я стала похожей на курицу, мне так обидно стала, она улетела когда мне было 5 лет, бросила меня на папау и бабушку, а за что, за что она бросила, у всех были мамы, а я на 8 марта бабулю поздравляла,  на день матери письмо всегда писала маме!!! а маме было все равно, за что... Господи я ее честно простить не могу, это детская обида, детская, мне 24 года, я самодостаточная личность, у меня прекрасная семья, а я все равно обижена на нее....
16.07.2011
я - уже не шикарная мать(((( устаю до чертиков(((( срываюсь иногда на своем Сокровище(((( реву потом тайком от него, убила бы себя за это(((( оправдания мне нет, но я просто очень устаю(((
16.07.2011
я тайно пила кофе, моему мужу нужно было с утра на работу мы по очереди успокаивали, Боже.... я орала на себя, орала на прислугу, на всех, я плюнула на свою внешность, эти зубы... черт, с 5 до 8 месяцев я ревела белугой и не спала ночами. Поверте Вы шикарная мать, Вы мать для своего сына, Вы не бросите его!!!
16.07.2011
я его люблю больше жизни.
17.07.2011
УдачиВам, а с мамой, попробуйте ее отпустить.ю не думайте о ней, думайте о сыне, думайте о том, как вы его любите, как он любит Вас!
17.07.2011
прекратите,когда нибудь пройдет усталость,не заметите,ваша радость вырастет! срываетесь-это усталость,все мы люди,нам ничего не чуждо,не корите себя. у вас есть муж-надежда и опора,вы состоявшийся человек.все хорошо!!! (я и не заметила,как выросла старшая дочь,в прошлом году плакали на выпускном,время быстро летит...
17.07.2011
спасибо!image
17.07.2011
Вот читаю и слезы текут. Почти похожая ситуация. Есть подруги, у которых мамы продали на Родине недвижимость, бросили работу и приехали помогать с детьми. Только помощь мамина мне не особо нужна. Сама все сделаю. Пусть запустила себя (как неотнократно заметила мама). Мне нужна ее забота, единение мамы и дочки, моральная поддержка. Я так ее ждала, когда она ко мне в гости приедет. Тоже про УЗИ так же мечтала. Мама ко мне на 10 дней прилетела. и завтра (т.е. уже сегодня) улетает. все таки не выдержала и высказала мне все. Что не хотела ехать ко мне, что она ничем толком помочь мне не могла, бездельничала. А я видимо должна была её обо всем ПРОСИТЬ, а я не делала этого, не привыкла. Сказала, что не приедет больше. А я просто скучаю по маме, хотелось общения, а не круглосуточных уборок и моек полов и посуды. Может я в чем то не права??? Не знаю как угодить маме? Не могу догадаться что же она думает, что хочет??? Все не так... В душе отчаяние - что исправить эту ситуацию сложно. 
16.07.2011
неужели им это какое-то удовлетворение доставляет? кайфуют они от этого что ли?! зачем им нужна власть над своими дочерьми?!
16.07.2011
Незнаю, но власть и управление нужны точно. я даже не спорю и прогибаюсь, только чтоб угодить. все равно, я что то не так делаю. А у меня сегодня День Рождения. Сижу и плачу. спать давно пора.Не могу уснуть.
16.07.2011
)))) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Я тоже на свой 30-ти летний юбилей проплакала(((
16.07.2011
Спасибо, Ленушочек!  Я люблю свою маму. Но почему же так все????
16.07.2011
а я внушаю себе что люблю.... невозможно любимого ребенка выгнать на улицу в 15 лет, лишить всей недвижимости, просрать бабки, не жить с ребенком 16 лет, а потом права качать и предъявлять предъявы!!!! можно было бы все забыть и простить, если бы ОНА НЕ ПРОДОЛЖАЛА ГАДИТЬ И ТРЕБОВАТЬ ПОВИНОВЕНИЯ!
16.07.2011
Не знаю. Может такой характер??? Короче, я постоянно своей маме внутри себя нахожу оправдания. Что была тяжелая жизнь, что она тоже любит меня, просто не умеет высказать свои мысли....Что то так тяжело! Может не все так плохо? Я так хочу надеятьтся
16.07.2011
может так оно и проще жить. я уже давно не надеюсь и не жду. просто иногда сильно накатывает((((
16.07.2011
Дааааа.... вот и накалило у меня сегодня. При гостях еле слезы сдерживала. Не переживай, Лен! Главное, сейчас наши дети! Пойдем баиньки image
16.07.2011
я тоже пришла к этому замечательному заключению!!!image давай баеньки))) наши Сопульки сопят давно - это САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ НА СВЕТЕ!!! Спокойной ночиimage
16.07.2011
image споки ноки
16.07.2011
Ну что тут скажешь ... не позавидуешь канечно, но как говорится родителей как и родину не выбирают. Видимо для вашей мамы вы не стояли никогда на первом месте,но враг №1 это тоже наверно сильно сказано.Я тоже к слову сказать хочу видеть в подрастающей доче себе подругу, но пока она для меня ребенок с соответствующими ребенкиными причудами запросами капризами и тд и тп. Я не считаю себя идеальной мамой, даже мне кажется иногда что я не очень хорошая мама. Иногда я злюсь на нее, ругаю, по попе шлепаю,в угол ставлю, бесит бывает она меня, раздражаюсь.Но как представлю что ее у меня не было бы, ужас берет.В общем матери все разные. и ваша просто эгоистка, уж простите за не лестные слова.
16.07.2011
Ирочка, милая, не делайте этого! Подруг у Вашей малютки будет до хренища (!), а мама -  только одна! вот как раз-таки мамой стать и быть гораздо сложнее, чем подругой.... это совсем разные понятия....
16.07.2011
я вас понимаю, но стать и мамой и подругой в одном лице тоже очень сложно. 
16.07.2011
а зачем? всегда по жизни нужнее - мама.
16.07.2011
просто мы с моей мамой всегда очень близкими были, я всегда ей все рассказывала про свои отношения с мальчиками. с теми же подругами, просто что наболело высказывала, да и щас так делаю, и она всегда меня очень хорошо понимает и поддерживает несмотря на все мои недостатки.А их мне кажется у меня много.
16.07.2011
Ну так Ваша мама для Вас - мама, а не подружка! Мама же не станет обсуждать с Вами размер члена Вашего папы? Моя - обсуждала... и много подобного дерьма было(((( Мама такого никогда не сделает!
16.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя мать меня ненавидит,а сестру боготворит Помощь маме