Помощь маме

Ну может тогда взять ее с собой в магазин? Я так всегда делаю, если не уверена в том что куплю то что нужно. И пусть сама там ходит и выбирает... И потом сама отвечает за свой выбор.
18.07.2011
Если бы, вы думаете мы не предлагаем. Она находит причины, чтобы не ехать, а если и едет, то начинает причитать... И выбор делаем мы.
18.07.2011
даже не знаю что тут сказать...помогать маме это прекрасно, но помощь это такое дело, благородное. глупо ждать от мамы благодарностей, если Вы сами решили ей помогать. Но всегда есть компромисс. Сейчас столько интернет-магазинов! Пусть мама САМА выберет себе телевизор для начала, а Вы ей поедете и купите нужный, или пусть на дом привезут. Помогать - нужно, но не в ущерб себе. Это мое мнение.
18.07.2011
Про интнрнет-магазины я ей говорила, она жалуется что ничего там не понимает. ей интернет нужен только в игры играть и в одноклассниках сидеть. Я не прошу благодарности, просто хочу чтобы были рады моей помощи, а не критиковали.
18.07.2011
вот и я о том же говорю. мама Ваша человек такой, пока она сама до этого не дойдет никто ей не сможет объяснить.  Просто если хотите эти капризы свести к минимум я бы посоветовала ставить вопрос четко - Хочет мама телевизор? Не вопрос, но сначала она едет одна в магазин, выбирает, потом вы вместе приезжаете и покупаете, либо Вы сами назначаете ей день, который удобен Вам, и говорите, что готовы уделить на покупку телевизора 2-3 часа (выбрать, посмотреть и купить).Если мама отказывается, то поездка переносится ровно столько раз пока мама не решит для себя на сколько важен ей телевизор. Жестко, но справедливо. А знаете еще недавно я читала хорошю оч книжку, там есть метод общения с такими вот мамами. Капризными и вечно недовольными. Если интересно могу в личке посоветовать.)  
18.07.2011
Спасибо!очень интересно почитать.
18.07.2011
Так если вы позволяете ей это сами - ей то чего церемониться?Сейчас, после высказывания своих претензий бери паузу и не общайся вообще. Главно дождаться, когда она первая позвонит. И если снова начнет с претензий - снова бери паузу.Это самый безболезненый способ поставить зарвавшегося человека на место. Страдать она не будет (не такой человек), а вот нужные тебе выводы сделает. И будет вынуждена изменить свое поведение.
18.07.2011
Чего 6 не взяъ маму и всем вмесTе поехаTъ ей за Tелевизором? По моему вам полезно 6удеT для всех вас.
18.07.2011
Не переживайте!это дурной характер вашей мамы:) она получает от этого удовольствие. Предлагаю прямо сказать ей что вы ничего покупать не будете.пусть идет выбирает сама,а вы только заплатите.не нравится вещь,вперед пусть идет сама меняет!
18.07.2011
Мама у вас балованая  кхм....... вы конечно правы,просто я лично,такое редко встречала именно от мам,свекровей таких достаточно))))))
18.07.2011
все мамы, как мамы, а моя - только строчка в свидетельстве о рождении..... Затопили