Одиночество

Очень тебя понимаю, у меня похожая ситуация, муж работает в другом городе и приезжает только на выходные. Пока не было ребенка, нас это более-менее устраивало. Но когда родился Игнат... Это очень тяжело быть одной с ребенком 5 дней в неделю. Хорошо, что свекр гуляет с ним каждый день по 2-3 часа, я хоть что-то могу сделать, а так совсем с ума сойти можно. Сейчас мы уже 2 месяца живем у моих родителей (они с нами не в одном городе), и я мужа, соответственно, почти 2 месяца не видела... Грустно, конечно, но все упирается в деньги, увы...
05.08.2011
Спасибо:) Вот я уже не одинока:))) у меня есть брат по несчастью:))
05.08.2011
Мой муж живет в другой стране, приезжает домой оди два раза в месяц, на пару дней ( мы так живем от начала отношений). Он обеспечивает нам хорошие условия жизни. Раньше меня тоже атаковали подобные мысли и жалость к себе. Займите себя чем нибудь. Помимо детей ( я с ними одна), я поступила в институт, учусь, беру уроки английского.... У меня сутки написаны посекундно, и скучать не когда.
05.08.2011
Молю, научите!!! Я не представляю как совместить ребенка и еще какие то занятия. Что делают ваши дети когда вы учитесь?
05.08.2011
Раньше Училась восновном по ночам, или днем когда они спали или играли. Уже месяц как младшая пошла в сад. Есть прекрастные дни когда оба в саду ( правда не считая болезней). У меня есть четкое расписание. Расписание и организация времени очень помогает. Допустим у меня подъем в 5:30, умываюсь, глажу вещи. В 5:50 бужу детей, умываемся, одеваемся.. В 6:20 выходим, отвожу их в сад ( до сада 4,5 км или 50 мин пешком). К 8 утра я уже дома. Дальше душ+ кофе, быстро мою полы и 8:30 сажусь заниматься на два три часа. С 12 до 14 хожу на уроки английского. В 14:20 возвращаюсь домой. Делаю закупки и готовлю еду. К 16 видвигаюсь сторону детского сада.. Вечер гуляю с детьми,к 19 приходим домой, моемся, ужинаем, сказку и спать... И у меня есть еще два часа личного времени, чаще я заполняю его чтением. День ото дня план меняется, сегодня утром мы погуляли, сходили к гинекологу ( все вместе) после поехали в зоопарк, вот сейчас выходим из него, поедм кушать мороженое:)))) ну самое главное это Любите Себя и будьте Уверенны у Вас на все хватит сил))) а когда вы организуетесь у вас изменится настроение, Все здоровы, в Сыты?! Вот и славно:))
05.08.2011
У вас наверное моторчик где то спрятан:)  Спасибо за положительный пример!!! буду организовываться!!! 
05.08.2011
Ага, моторчик спрятан;) сами знаете где;))
05.08.2011
Я мужа не видела 2 месяца, и ещё месяц не увижу. И уже почти 2 года так живём. И ничего, только крепче отношения стали. И теперь мы ценим каждую минуту, проведённую вместе.
05.08.2011
Я тоже стараюсь ценить. Иногда правда получается, что то что у меня за неделю накипело я вываливаю на мужа и тогда конечно удовольствия мало.  В это воскресенье когда муж уезжал. Мы вместе ходили за продуктами троем и я чувствала себя самым счастливым человеком на свете. Это было так круто! В основном приходится одной с тяжеленными сумками. А когда мы вместе жили, я этого не ценила.
05.08.2011
а муж как часто домой приезжает? или он там постоянно и живет и работает? И потом, он сам решил поехать работать в Москву или вы все-таки вместе решали? 
05.08.2011
Комментарий удален
05.08.2011
я вами восхищаюсь!  Я сейчас не предствавляю чтобы 2 часа в день найти на работу, а 6-8. А что в это время делает ребенок?
05.08.2011
Комментарий удален
05.08.2011
что уж там говорить, здорово! где только найти такую работу? может вам нужны помощники для развития бизнеса?
05.08.2011
Комментарий удален
05.08.2011
Замечательный тандем у вас сложился:) А я специалист по налогообложению. Год назад тоже попробовала поработать на удаленке. Консультантом по налогам. Хватило меня на 2 месяца. З/п и траты сил и энергии несоизмеримы. Поэтому надо работать на себя, как вы! Молодцы!!!
05.08.2011
конечно мы все в неравных условиях рождаемся, у кого-то родители побогаче, у кого-то победнее. у кого-то что то в наследство перепадает, а кому-то ничего. но кто-то например из бедноты выбирается, а кто-то транжирит родительское и становится нищим. так что несмотря на изначально разный статус у всех есть шанс изменить свою жизнь как в лучшую, так и в худшую сторону или вообще ничего не изменить. вы должны трезво оценить свои возможности и стремиться к тому что возможно, а не бездействовать (если вы бездействуете). не плачьте, завидуя чужому, радуйтесь тому что у вас есть, ведь у кого-то этого нет, кто-то одинокая мать, кто-то живет на съемной квартире и платит кучу денег чужому дяде, кто-то не может забеременеть. а у вас все это есть. подумайте, у папы соседской девочки есть машина, деньги, но возможно у него рак или еще что-то. не бывает так, что бы у человека все хорошо было. вы хотите то хорошее, что есть у других, но оно неразрывно связанно и с плохим этого человека. хотите что бы у вашего папы была машина, хороший заработок и рак? я не из головы это взяла. у моей подруги такой муж, машина, деньги, возит детей куда нужно, но у него рак. возможно у них и еще есть что-то плохое, а я не знаю. но и этого достаточно. поэтому я не хочу ничего чужого. меняться жизнями с другим человеком не хочу, потому что возможно не выдержу его невзгод. каждому дается по силам. живите своей жизнью, научитесь получать от нее удовольствие, я уверенна что в вашей жизни есть от чего получать удовольствие, вы просто этого не видите. стремитесь к чему-то лучшему, реальному для вас. и не завидуйте чужому счастью, оно неразрывно связано с чужим горем.      
05.08.2011
Не дай Бог, чтобы у них был рак или что-то плохое. Пусть у них всё будет хорошо.  Я не завидую их квартире или машине. Я завидую тому что они имеют возможность жить вместе. Когда выходила замуж не думала о материальной стороне вопроса и выходила по любви. А получается, что чтобы быть счастливой вместе с любимым надо еще и иметь материальную базу.  Сейчас ребенок не такой маленький и вопрос более решаем. Можно выходить на работу и снимать жилье в Москве. А раньше я просто не могла такого маленького ребенка отдать чужим людям, ради того чтобы отдавать другим чужим людям деньги за квартиру. Я бы свою жизнь ни за что не поменяла на другую. Я очень счастлива, что у меня такой чудесный ребенок и муж и родители.
05.08.2011
я желаю что бы у вас побыстрее появилась возможность жить вместе! да, конечно деньги тоже источник счастья. желаю что бы и с этим у вас наладилось! думаю у вас все получится!
05.08.2011
А что вы себя жалеете все время? У вас руки или ноги нет? чего такого страшного у гинеколога может быть? мы не в 19м веке живем все-таки, все терпимо и решаемо сейчас. Хочется денег и машину - так надо работать! ребенка в сад определять, или еще куда, искать варианты. Смысл сидеть и ныть???? ОЙ, мне плохо без папы - а сколько вам лет? У кого-то родителей и вовсе нет.
05.08.2011
Желею себя, потому что я избалованный папой ребенок( в свои 24). Всё у меня есть. Есть даже голова. И 2 высших образовани. Есть у меня машина, которую родители купили и родительская квартира, в которой я одна живу сейчас с ребенком.  Смысла ныть нет. Надо идти и работать или дома работать, чтобы всякий бред в голову не лез.
05.08.2011
Ну вы сами ответили на свой вопрос.
05.08.2011
а муж часто к вам приезжает?
05.08.2011
Часто приезжает. Каждые выходные. Но мне мало.
05.08.2011
Не грусти!!!Может это временно все и скоро все наладится??
05.08.2011
Будем надеяться! Спасибо!)
05.08.2011
не надейтесь,а верьте!!!!!!!!!;)
06.08.2011
было бы лучше если бы муж дома лежал перед телевизором и плевал в потолок? Он же работает. Пытается содержать семью.
04.08.2011
Такая неделя была тяжелая, ребенок все время капризничает, зубы еще не все. Устала, вымоталась и нервы не выдержали. Муж молодец, что работет. Мне, наверное, тоже надо, чтобы мыслей депрессивных не возникало.
05.08.2011
у меня тоже такое бывает настроение. Я тоже один год прожила одна без мужа
05.08.2011
да, это просто такое настроение вчера было. Вы меня понимаете:)
05.08.2011
в такие моменты начинаешь ценить семейные ценности
05.08.2011
да, точно! ценить! только что выше об этом написала)))
05.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Достал мужик Я в бешенстве