можно пожалуюсь?(

image
25.08.2011
оптимистично)))
25.08.2011
Почитала коменты и ужаснулась, люди такие озлобленные((( считают чужие деньги, осуждают и самое смешное меряют все на себя - а вот я, а вот я....а жизнь то полосатая!!!Желаю вам быстрее белой полосы - все будет!!!!
25.08.2011
спасибо вам большое)
25.08.2011
Кредит - это серьезное финансовое обязательство, платить надо, куда деваться? У всех бывают финансовые ямы, потом, как правило, идет подъем. и у Вас будет!
25.08.2011
Все нормализуется Юль! Выше нос, как говорится москва не сразу строилась! У самой финансовые затруднения, ну слава богу потихоньку просветляется, тоже маленькую свадьбу сыграли, сыночек родился, у мужа зпл. маленькая, но он на двух работах работает, платит еще алименты на первого ребенка от первого брака, еще свекр у нас умер, назанимались денег, вообщем год очень тяжелый выдался, потихоньку долги отдали(собирала с детских, с его шабашек, продала коляску малого, купила летнюю дешевле, вообщем потихоньку выкручиваемся.) Главное вы вместе и любите друг друга! У всех проблемы разные! Будьте здоровые, а это самое главное!
25.08.2011
спасибо большое! И Вам удачи и здоровья!)
25.08.2011
спасибо!
25.08.2011
по поводу злобы-а там же подпись экономист-финансист, знач человек по работе с такими ситуациями сталкивается и по репе получает, вот и злится. ведь как говорится-кого е**т чужое горе. я сама была в аналогичной с вами ситуации, пока работала взяла кредит, потом не смогла работать и оч сложно было выплатить. но слава богу все позади.сейчас живем тоже небогато, правда с моими родителями и за квартиру не платим, но обстановка такая, что съедм думаю оч скоро)))
25.08.2011
=) видимо очень много получает=)))) ну вот, Вы пример того, что все рано или поздно заканчивается хорошо) Главное не сдаваться!)
25.08.2011
да конечно, я как и вы мыкалась, может родителей попросите денег вдолг прислать, знакомых, друзей, легче им отдать,чем в банк!!!удачи вам во всем! это временные трудности,которые закаляют вас и делают сильнее. смотрите на это и с позитивной стороны. а по поводу стульчика-так можно и б/у купить. нам вот стульчик от двоюродного брата достался и ничо, эффект как от нового) есть много людей, которые отдают детскую одежду, обувь, сайты совместныз закупок, там можно сэкономить.есть и секонд-хенды...
25.08.2011
да это я все делаю. Ну в смысле одежду по друзьям прошу) и кроватка у нас б/у (я ее отмыла, лучше новой стала), у нас сейчас все б/у) В подарки сейчас прошу все только детское, про себя и не думаю даже. Просто я знаю, что выйду на работу, и все устаканится. А дочке уже 8 месяцев почти, так что не долго еще осталось мучится)
25.08.2011
и почитав дневник Светланы, мне ее по-человечески жалко((( и ей тоже всех благ
25.08.2011
Меня жалеть не надо, я не хочу там бесить кого то или раздражать, просто считаю раз уж выложил человек свои проблемы на обсуждение, то вот пусть обсуждают. У меня такая точка зрения, и выход есть: съехать к родителям, а 20 000 в год это  240 000 рублей ! Я думаю свадьба была не дороже! Тяжело, понимаю, а как вон из деревень мужики уезжают на заработки она с грудным ребёнком в деревне сидит, а он в москве на стройке живёт в вагончике питается лапшой б/п, моется в тазике, срёт под кустиком, потом получает грёбаные 40 000 рублей и едет к жене, там делает ремонт, покупает машину, вещи ребёнку и жене, и грёбаный стульчик за  1500 рублей ему хватает! Думаете жене легко? Сколько семьи себе вторые в Вашей москве заводят, сколько не возвращаются и сколько спивваются. А тт блин изнеженные, в их ситуации выход очевиден!Я когда замуж выходила понимала, что муж не бизнесмен, и осознанно понимала, что по Мальдивам я кататься не буду каждый год, но я знала что мой муж работает, работал и хоочет работать. Мне этого достаточно! И 3 года я ним до брака жила и не залетала, потому что жить негде было, а тут вот забеременела, да не удалось, но я твёрдо знаю, что когда мой ребёнок родится стульчик у него будет!
25.08.2011
хороший выход - уехать к родителям. И что??? На жизнь у родителей деньги не нужны что ли? 
25.08.2011
Нужны, ну так вы за съём не будете платить, а коммуналка уж не 4500 будет а меньше. Ну помыкайтесь годик а там всё войдёт в лучшую колею!
25.08.2011
с родителями жить-не лучший вариант, мы вот 3 года балансируем на грани любви-развода. потому что с родителями живем и доход реально должен быть стабильный и высокий, а когда есть маленький ребенок, на всем не сэкономишь как ни крути, по себе знаю, ребенка то на хлеб-воду не посадишь во имя квартиры отдельной.
25.08.2011
а муж мой работать где будет??? у него работа в Москве вообще-то, а родители наши не в Москве живут. На вокзале ему жить что ли? И потом, в этой квартире еще сестра моя живет.
25.08.2011
Вы домой  срёбёнком на время, а он съезжает с квартиры за 20 тыс. и снимает койкоместо. Зарабатывает выплачивает кредит. Это же временно!
25.08.2011
+10000000000
25.08.2011
У меня не злоба, мне глубоко фиолетово, просто вот такое нытьё не приемлю, когда жрут, бухают (наверняка пивко то пьёте по вечерам  а бутылочка небось 45 рублей стоит?), свадьбу хотят, 100 ползуночков и ребёнка а по долгам платить не хотят.Мы вот с мужем ипотеку берём, а чтобы грёбаные 40 % накопить от 2-х миллионов, я себе уже год как нижнее бельё не покупаю, ничего куплю 9раньше по 3 пары  в неделю покупала), зато снимать не хочу и платить! Пусть съедут 20 000 на оплату кредита пойдет. Ах, с мамчокой жить не хотят, так я бл...тоже хочу в коттедж жить, и на ситроене кататься а не на шестёрке! Я молчу нафиг! Я кстати не в банке работаю, но наслышана. Просто убивают люди которые сначала компы да ноутбуки покупают, потом телефоны потом свадьбы, потом машины, а не тянут! Ну так жить надо по доходам!Красиво жить не запретишь, а набрали кредитов думать надо было! Наверняка замуж шла знала, что в декрет пойдёт и надо было подумать, а вдруг чё с мужем ?
25.08.2011
Светлан, я понимаю вас также, но человек же писал,что доход был стабильный, ну невозможно все заранее предугать, ведь жизнь-чаще всего непредсказуемая штука. я тоже все 3 года на всем экономлю, хотя раньше многое могла себе позволить и рестораны и дорогую одежду. кредит тоже брала,когда работала, думала все ок будет, но случился оч неприятный инцидент и работу я потеряла. помогли родители.
25.08.2011
Мы вот тоже рискнулли с ипотекой, и я тоже собираюсь в декрет и прекрасноо пнимаю, тчо если чё с работой мжа то пипец! Пожэтому путь отступления есть, обратно к маме с папой и сдача квартиры,
25.08.2011
я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ ЛЮДЕЙ которые берут кредит на такую ху...ю как свадьба. Господи, ну хотите Вы свадьбы - бл...ь заработайте сначала,сами! Накопите (мы с мужем год копили и отгрохали и я ни о чём не жалею) А залетела ты, ну тогда надо было просто расписаться, потому что когда залетала, наверное пробегала мысль о том, что денег нет. Что теперь? Платите. Бедненькие. Банк урод. Банку плевать! Они дали по д свои условия, будьте добры возвратить. Вот представь у тебя ьы занаяли 200 000 руб полдружка, а потом когда тебе нужны были деньги ты стала просить вернуть ей долг, а она: У меня трусов нет, подожди, жрать нечего" Ты бы может год ещё бы и подождала а потом бы в суд побежала. Я не права? С уважением . экономист -финансист.
25.08.2011
во-первых, каждый сам решает на какую х..ню ему брать и что; во-вторых, не залетела, а забеременнела; в-третьих, если у Вас все так хорошо, что вы злая-то такая? У всех бывают разные ситуации и никто не мог предвидеть, что мой муж работу потеряет (даже прочитать нормально не можете). Мы с общим доходом 150 тысяч спокойно могли себе позволить это кредит, но вот так вот случилось. И я вообще-то, если Вы умеет все таки читать, просто решила пожаловаться и нигде у меня не написано, что я отказываюсь платить. Вам желаю доброты побольше, говна, соответственно, поменьше и никогда не оказываться в таких ситуациях, как у некоторых.
25.08.2011
Совершенно с вами согласна, откуда только столько злобы. Всякое может быть в жизни, и никогда не предугадаешь, что за следующим поворотом. Не волнуйтесь, все будет хорошо. У вас есть муж и ребенок, все живы-здоровы, а это самое главное. А материальное тоже придет, все переживают взлеты и падения. Не расстраивайтесь и верьте что все будет хорошо!!!
25.08.2011
спасибо большое за поддержку) Приятно все таки, что есть много людей, от которых можно услышать добрые слова) И настроение сразу лучше и вера в себя возрастает) Ээээх..Побольше бы таких людей!)
25.08.2011
Когда берёте кредит вот это в первую очередь надо продумывать, и сразу думать:1. Если муж не будет работать, что мы будем делать? Мама помочь не может, уезжать от мужа я не хочу....Значит кредит брать не будем, значит свадьба не нужна, значит просто распишемся с 2 мя бутылками шампанского! Разве такого не было, или на авось? Юль признайся свадьба это клёво, фиг знат чё потом, главное в платье покрасоваться, и пусть все знают что замуж выхожу..У нас при 30 человек свадьба обошлась в 180 000 рублей в 2010 году. Ой как мне хотелось, как муж говрил. нафига....а мне так хотелось, платья, подруг , марш мендельсона.....Накопили 200 000 (а замуж то могла выйти ещёё в 2008 году, ой как звал ещё тогда), сыграли (надарили на 100 000 рублей) А сейчас вот ипотека, а я и думаю ну нафига мне эти 180 000 рублей тратить, как бы они сейчас пригодились эти денежки!
25.08.2011
Ну если что,  мне свадьбы не хотелось, платья у меня не было, потому что это вторая моя свадьба. Уже красовалась. И свадьба у нас была без всяких там лимузинов, фотографов, стилистов, операторов и прогулок, пришли пешком в загс, а потом так же пешком в ресторан. И деньги собственно были взяты только вот на этот ресторан. Просто у мужа это первая свадьба и ему хоть какого-то праздника хотелось А по поводу работы...это было неожиданно, потому что там никто даже не заикался о том, что могут быть сокращения. У компании все шло отлично. 2 года там работал, кризис там пережил и все отлично было. И про маму я не очень понимаю, ну уехала бы я туда, и что? Все равно так же платить за квартиру, так же за продукты, да еще и нам бы деньги присылать на жизнь. Смысла нет. 
25.08.2011
150 000 стандартный годовой доход человека из областного города матери одиночки с ребёнком в само лучшем случае! В ГОД, а не в МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!
25.08.2011
а за сколько ж вы тогда свадьбу отгрохали, если вам 150 штук общего дохода без кредита не могло хватить? о_Омы отмечали в ресторане в центре Москвы с фоторафами и поездками на мерседесе по Москве. И кольца у нас по 18 штук каждое. И мы меньше сотни на все потратили. Да еще и на подарках все, кроме колец, окупилось
06.09.2011
+1 ,мы так же с мужем накопили на свадьбу и никому ничего не должны,тем более ГЛУБОКО БЕРЕМЕННА БЫЛА,нафиг кредит был нужен... Юля, и ещё вопрос,как я поняла у  вас на жизнь остается 20 000 ? Неужели нельзя распланировать свой бюджет,где-то съэкономить?У меня муж и того меньше 20 000 получает,я пособие ещё не получаю,у нас 2 четырехмесячных детей - это расходы,умноженные вдвое и нам ХВАТАЕТ этих денег,а вы прям даже 1500р. на стульчик не можете выкроить,для меня это дико...
25.08.2011
ну, сами считайте, квартплата+свет+телефон+мобильный - около 4500 еще. В неделю на продукты у нас уходит около 3 000, т.е. 12 000 в месяц, ну естественно учитывая и ребенкину еду, при этом мы на рынке покупаем мясо и овощи. Вот и получается, что все ушло. И платеж этот ну никак не втискивается. Получается еще откладывать копейки, чтобы игрушки там подкупить или одежку. Просто вот у меня был выбор, что купить ребенку в прошлом месяце комбезик теплый на осень или стульчик, подумала, что лучше комбезик, а поедим пока в автокресле. Ну как-то так.
25.08.2011
Я вам желаю поскорее вылезти из этой долговой ямы и больше не берите этих кредитовimage
25.08.2011
спасииибо) да ну нафиг, точно уж никогда больше не возьму. Думала ж вечно буду кучу денег зарабатывать) а вот фиг!)
25.08.2011
минус инетминус сотовый (раньше как то люди жили)попросить сестру с ребёнком посидеть а сама на рынокминус сигаретыминус пивоминус походы по дням рождениям минус подарки друг другу.....Не получается?
25.08.2011
подарки не дарим, сестра вообще-то работает, инет нужен мужу по работе, мой сотовый уже 7 месяцев не работает, пиво не пьем, никуда не ходим...
25.08.2011
Тогда есть 2 варианта, тупо не платить, или тупо скать выход!
25.08.2011
Вы просто не в Москве живете)
25.08.2011
Алин, мы с мужем так же жили в Москве 6 лет,снимали квартиру ,все как у всех,а к родам я перехала на Родину,к маме,помощь все таки нужна,одной справится очень тяжело!  
25.08.2011
Просто каждый живет по средствам. Мы вот когда жили на 30.000 еле еле сводили концы с концами. З/п стала 50 стало чуть легче но все равно на многое не хватает, и во многом приходится себе отказывать.Согласитесь, что на 20.000 семье с маленьким ребенком прожить трудно, учитывая, что еще и кредит есть
25.08.2011
Да,сложно,но возможно! Конечно в Москве жизнь дороже,намного дороже,в любом случае надо искать пути решения,кредит же за них добрая фея не выплатит,а проценты тоже набегают, вобщем ЮЛЯ,УДАЧИ ВАМ!
25.08.2011
вот видите, вы выбрали вот такой путь: к маме за помощью. А мне мама помогать не может, даже если бы я и уехала туда. И я одна тут со всем справляюсь. Сейчас вот еще помимо всего, на пару дней на работу буду выходить, если получится уговорить подругу с дочей сидеть, чтоб хоть как-то улучшить финансовое состояние. Каждый же сам выбирает что ему лучше. Я знаю, что мне лучше рядом с мужем, ему тоже поддержка нужна.
25.08.2011
А что в Москве цны дороже? Я не замечала, честно слово. Сколько раз приезжала, там питание и стоимость продуктов такая же, и ничем не отличается. Те же Магниты и копейки, перекрёстки и патерсоны.....У нас все уневерсамы и супермаркеты московские. Я живу  в Пензе. Не знаю как тогда в в таких городах как Пенза люди живут. Средняя зарплата 15 000 рублей в олучшем случае, а как правило мужики 15 000 получают, девчонки 10 000 и работают также с 8 00 утра до 20 00...И живут и детей рожают и кредиты берут и свадьбу играют. Готовить надо, экономить надо, и одеваться на рынке тогда, а не в магазинах. У нас многие ходят в кофтах за 600 рублей, и при этом радуются как дети малые если в своё время ехали в москкву на черкизон и затаривались. И ничё! Рады до жопы и на всё хватает. К слову сказать съём однокомнатной стоит (без ремонта сраной квартиры после померевшей  бабки) 8 000 рблей. считайте молодая семья муж 15 000, жена декретные 40 % от 10 000 руб = 4 000 = Итого на двоих 19 000, из них 8 000 руб на квартиру и 11 000 на мужа, жену и грудного ребёнка при ценах таких же как и в москве я имею ввиду жратву? Ну кому легче живётся?
25.08.2011
а вы что, думаете, что мы все тут в Москве питаемся исключительно в ресторанах, одеваемся в Дольче и Габбана и не экономим??? Мммм...в таком случае, мы тут должны думать, что у вас по улицам медведи в гармошками ходят... мы вот покупаем продукты на рынке, потому что сейчас вот, например, помидоры у нас в районе стоят 200 руб за кг. (не уверена, что у вас такие же цены), а на рынке 60руб. Но на рынки тоже каждый день не наездишься. И если что, одежда тут на рынках стоит дороже, чем в магазинах, особенно во времена распродаж. У меня вот миллион кофт не за 600 руб, а за 200, если что. Вы же тонкостей и нюансов жизни не знаете, поэтому не стоит никого осуждать.
25.08.2011
У нас помидоры 50 рублей на рынке! Ну если наездишься, значит можно обойтись без помидоры нафиг!
25.08.2011
так это все продукты так. Я просто привела пример того, какие у нас цены в магазинах, чтобы вы понимали, что не столько же у нас все стоит, сколько у вас.
25.08.2011
Ну не наю и как я там в командировках по 2 недели питаюсь. В разнызх местах жила, скока п о магазинам ходила цены такие, единственное что качество говно.Колбас а говно, курица мороженая перемороженая, мясо вобще лучше не смотреть....Ну так и унас так, только немного получше с молочкой, колбасами и сроком годности! А вцелом тоже всё надо покупать на рынке!
25.08.2011
Да пипец как достало уже, все в регионах считают, что у нас жизнь по ценам прям такая же точно как у них, а деньги мы лопатой гребем.... Можно подумать, что продукты и одежда - это и есть ВСЯ жизнь...
25.08.2011
да не говорите. Я тоже уже замучилась доказывать родителям и свекрови, почему нам денег не хватает.
25.08.2011
Та же фигня! Свекровь постоянно просит что-то ей купить, типо вы ж богатые, вы в Москве живете, там все дешево! Ну идиотизм..
11.10.2011
кстати да, в Москве мне кажется (сама в Мск приехала) гораздо дешевел все найти можно. Гораздо!!! а кваритиру, если честно, убогую совсем, но можно дешевле снять
06.09.2011
не хотите переехать пока к родителям? как погасите кретит так снова будите снимать.
25.08.2011
А действительно, почему не переедете???
25.08.2011
так работа-то в Москве, а родители нет.
25.08.2011
Пусть Вас не пугают звонки из банка - у них работа такая. А в суд им подавать невыгодно: во-первых, Вас суд обяжет оплачивать по сто рублей в месяц (ну, это я, конечно, условно, но имея ребёнка , сидя в декрете Вас никакой суд не обяжет платить большие суммы), а во-вторых, Вас суд обяжет выплатить только сумму займа, без %, а банку это невыгодно. Так что смело отвечайте на звонки из банка, пусть подают в суд или ждут , пока Вы оплатите кредит. А если будут угрозы (на это способны коллекторские фирмы) - смело подавайте письменное заявление в полицию и прокуратуру: на противозаконные действия банка (коллекторов).
25.08.2011
ой, да? а я и не знала. Спасибо вам огромное за консультацию! Прям полегчало)
25.08.2011
и еще - чтоб звонки не доставали - сменить симку (но чтобы она была куплена на другого человека).
25.08.2011
А как быть с пропиской и судебными приставами?! Зачем вы советуете, как уклониться от выплаты?! Лучше посоветуйте, где взять деньги и оплатить кредит!)
25.08.2011
читайте внимательно. Я НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ УКЛОНЯТЬСЯ ОТ ОПЛАТЫ. как адвокат я знаю какими методами действуют банки и как они во время звонков доводят до инсультов и инфарктов!!!! поэтому платить надо, но симку менять надо если еже10-тиминутные звонки калечат жизнь!!! 
25.08.2011
Господи, да что ж так заводиться то сразу! Нервы надо беречь! Не надо влезать в кредит, если есть хоть один процент сомнения, что не сможешь отдать вовремя!!! И звонками никто жизнь калечить не будет!!!
25.08.2011
В том то и дело, что у нас не было сомнений, что мы его не отдадим. Еще раз повторяю, муж потерял работу за один день. А так у нас доход был приличный и мы это кредит рассчитывали досрочно погасить через полгода. Но кто ж знал, что с работой так случится. А от уплаты я не скрываюсь вовсе. Я ж говорю, как только появляются деньги, сразу в банк несу все. Просто получается, что плачу не раз месяц, а раз в 2-3 еще и с долгом. 
25.08.2011
Наташ, уже влезли ... не все ж такие умные и расчетливые ... Очень многие берут кредит в надежде на авось. это вообще в ментальности русских...
25.08.2011
ограбить кого нить1 
25.08.2011
я из такой же жопы только начала вылазить,пришлось выйти на работу ,когда доче не было и 9мес...и все никак,то одно,то другое,маме должна дохрена....тоже жаловалась тут)))))))
25.08.2011
да и моя пусть решается уже! Ремонт стоит уже пол года,да нет год!ёпрст...ребёнок быстрее в школу пойдёт!ааа бесит всё уже.
25.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может я не правильно живу Я ТАКАЯ ЗЛАЯ!!!!!!!!!!