Может я не правильно живу

А я вас понимаю, потому что сама думаю об этом постоянно, то я хочу второго- вот прям сильно-сильно, но потом задумываюсь, что не хочу рожать, не хочу опять возвращатся в форму, урезать свое личное время и вот так накатывает постоянно. Еще я наверное слишком себя люблю.) Но я , честно говоря, решила, что пусть все само разрешится, время внесет в мою жизнь перемены, а я подкорректирую их в нужное русло.
25.08.2011
причем тут стереотипы, если вы тупо не готовы ко второму ребенку? и эта готовность из разных факторов состоит. как будто принуждает вас кто-то
25.08.2011
Вы разные с подругой вот и все, вы не справляетесь с одним кто-то справляется с двумя легко... ну а жилье, мы вот тоже на съемнйо сейчас, по причине, я не хочу жилье в городе где живем, вот год два переедем туда куда хочу и будем там покупать, хоят со стороны для многих тоже 2 детей я из декрета в декрет съемная квартира, зато у меян муж пашет как лошадь, мои дети ни в чем не наждаются. да мы не шикуем, но вещи у нас с хороших магазинов а не рынков и фрукты есть всегда.. со стороын ен видно..  и ДА если вы не уверены что готовы не рожайте погодок это трудно и физически и морально, и я знаю, о чем я говорю))))   У меня детки хорошие спокойные относительно ночами спят я легко справляюсь вместе играют ревности нет, а те у кого набор из коликов ревности страшего еще и когад с мужем попа это очень трудно, вы на них срываться станете
25.08.2011
У вас с мужем разлад, а эта главная причина повременить со вторым.
25.08.2011
Судя по посту, второго вы не хотите. И не потому, что денег нет или рожать боитесь - просто не хотите и все. Тогда зачем рожать? Причем тут подруга, стереотипы и т.д.? Я почему-то не поняла.
25.08.2011
подруга не при чем... не поняли немного многие плюют на мелочи жизни такие как все самое лучшее ребенк, мелочи семйных отношений, отсутствия денег... для них дети главное а тут постоянно заморачиваюсь что одному то трудно все дать
25.08.2011
детям  нужна полная и счастливая семья. помиритесь с мужем, обсудите и если вместе решите  "за" второго ребеночка, то смело рожайте . Либо через некоторое время эти мысли и пример подруги просто  забудуться и вы будите жить дальше.
25.08.2011
Аааа...вот вы о чем... Все равно я вас полностью поддерживаю. А дети - это и правда главное, именно поэтому они и должны получать все лучшее. Если чувствуете, что пока не готовы ко второму, куда торопиться?
25.08.2011
Замуж надо выходить , не тогда когда подруга вышла, а когда уж замуж не втерпешь, рожать так же, хочется ребенка до чертиков в голове надо рожать, но оценив ситуацию( например условия проживание, доход, погода в семье) надюшка, вот как захочется тебе аж терпеть не могу, рожай!!! ))) кстати в Италии где я живу многие барышни рожают за 40 и очень счастливые мамы и папы))) кстати говоря у меня бабушка родила маму в 42 года))) родить не поздно ни когда, конечно если у женщины не наступил уже климакс))) удачи!!! Живи в гармонии с собой и со своими желаниями!!! Счастья вашей семье!!!
25.08.2011
зачем? что б от подруги не отставать? живите для себя,пока живется! прийдет время, созреете,родите. у меня между детьми большая разница,мне очень комфортно. я рожала,когда хотелось пеленок и криков.
24.08.2011
нет подруга тут не причем...
25.08.2011
Как раз таки причем. Если бы начали пост со слов о втором ребенке, а подругу как бы в пример привели, то она была бы ни при чем. Но ведь мысли о ребенке у вас появились после встречи с ней. Возможно она очень счастливая, а вы просто ПО ХОРОШЕМУ ей позавидовали, вот и все
25.08.2011
нет мысли были до нее... она счастлива при всех тех факторах которые меня угнетают, поэтому я и задала вопрос может я зря так сильно загоняюсь...
25.08.2011
Зря конечно загоняетесь, родить вы успеете. С мужем не клеится - это повод немного повременить со вторым ребенком
25.08.2011
тогда почему вообще такая идея посетила?
25.08.2011
Каждому свое) все разные, и у всех слово счастье имеет свой некому не понятный смысл))
24.08.2011
Все люди разные, и для счастья всем нужно разное. Поэтому живите так, как Вам хочется...
24.08.2011
Почему сразу не правильно?) Кто-то рожает по 3-5 детей, и комфортно себя чувстууют, а кто-то и вовсем деетй не хочет. Каждый имеет право выбора, жить так как он хочет. А, правильно или не правильно, решать не другим. Я родила сынульку, и больше детй не хочу, и всегда мечатал только об одном малыше, теперь планы по самореализации себя, себя любимую тоже надо любить, а то все домачадцы сядут на шею)) так что, ничего плохонго не вижу в ваших желаниях.  
24.08.2011
я всегда еще в детстве говорила что тхочу сына!!!! если рожу дочку то потом сына, а если сразу сына то хватит) сейчас все упрекают что ращу эгоиста а это так и есть...
24.08.2011
меня честно не волнует, что там говорят по-этому поводу! Эгоиста, не эгоиста. В любом случае это мой ребенок, и как считаю правильным, так и постпуаю, а все советы, которые я НЕ ПРОШУ давать, проходит мимо меня. Не люблю, когда люди советуют или навязывают свое мнение, когда их об это не просят. Я люблю своего сына, и хочу ему дать самое лучшее!)))
24.08.2011
Мой муж - единственный ребенок в семье, и не эгоист вовсе. Думаю, эгоизм от количества детей не зависит. Вы ни разу не видели эгоистов, у которых есть братья и сестры? "все упрекают" - упрекают они, а растить и воспитывать вам, соответственно и решать, рожать или нет, тоже вам.
25.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я права или как? можно пожалуюсь?(